Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Long Посмотреть сообщение
    Немного не понял "по низам" , я бы тоже смотрел в сторону Риволты.
    Она от двух грамм при идеальных условиях должна работать! Я про н оне!

    Комментарий


    • Погонял вчера Зетрикс Амбишен Х AXS-762МL тест 5-21 гр, палка интересная...по низу на твердом дне четко отстукивала ушатый 6гр + 2,9 твистерок, по твичу - твичил по верху 78 Крэнк Джека и 48 Альфта Идем более менее по низу....Но блин кривой немного бланк и тонюсенькие стенки бланка ....и статистика поломок в минус.
      Может кто гонял ZEMEX Viper 2,3м 4-16...был такой в касте нравился....но лайта в руках не держал.
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • vova pinsk, глянь канал https://www.youtube.com/user/TheGenn...h?query=ZEMEX+
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
          Погонял вчера Зетрикс Амбишен Х AXS-762МL тест 5-21 гр, палка интересная. Но блин кривой немного бланк и тонюсенькие стенки бланка ....и статистика поломок в минус.
          Насколько он кривой и насколько верна статистика поломок если она вообще есть? Мне лично кажется, что весь этот негатив связан с достаточно большой популярностью Зетриксов еще до начала их продаж. Многих это раздражает, вот и выплескивают свой негатив. Стенки тонкие, кривые, поломки вершинок. Про некоторые модели пишут намного меньше, вот и кажется, что у них все лучше. Был у меня под крупновобы Райзер 742мн до 35 грамм, вроде всем устраивал, но по ощущениям дубина. Поменял на Террьера сем устраивал, но под крупновобы все-таки слабоват. Взял Амбишн axs 732мн 8-35. И, похоже, нашел золотую середину. По низам не намного хуже того же Террьера, по верхам не намного хуже того же Райзера. А по легкости и, скажем так,
          изящности при тесте до 35 гр. и исходя из цены которая почти в полтора раза ниже , чем у того же нового Райзера, который еще и снят с производства так же как и Террьер, для меня он лучше. Орбит 80 пуляет за горизонт. Рудру сп твичит, конечно, не жесточайше, но для меня вполне. Агрессивным твичем не болею. Джиг от 10 грамм вполне комфортен. Буду пользоваться и получать удовольствие, а не искать косяки и слушать сказки про поломки...
          Последний раз редактировалось темыч; 06.10.2017, 12:17.
          "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • темыч, по мне так это несколько напрягает..на новой палке.. кривизна не значительная, но она есть...и что будет дальше?? У друга на одном из спинов появилась после 4-5 сезонов и с каждым годом все больше и больше...Будем посмотреть, пока еще есть немного времени подумать...а вот по Земексу я сколько палок не смотрел все в огне.
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
              темыч У друга на одном из спинов появилась после 4-5 сезонов и с каждым годом все больше и больше...Будем посмотреть, пока еще есть немного времени подумать...
              Кривые палки попадались и у тех же Ривольт. И никто не говорит, что они плохие. И не все же зетриксы кривые. Лично я не покупаю спиннинг на 10 лет. И, думаю, пару сезонов отловлю. И тем, что именно мне нравится. А может, ещё на что сменю. Гонку вооружений никто не отменял.
              Последний раз редактировалось темыч; 06.10.2017, 18:15.
              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Добрый день, подскажите пожалуйста, кто может вылечить такую поломку?

                Комментарий


                • Сообщение от 1nferno Посмотреть сообщение
                  Добрый день, подскажите пожалуйста, кто может вылечить такую поломку?
                  Спроси у форумчанина Corsar.
                  "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                    Спроси у форумчанина Corsar.
                    темыч спасибо!

                    Комментарий


                    • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                      Кривые палки попадались и у тех же Ривольт. И никто не говорит, что они плохие. И не все же зетриксы кривые. Лично я не покупаю спиннинг на 10 лет. И, думаю, пару сезонов отловлю. И тем, что именно мне нравится. А может, ещё на что сменю. Гонку вооружений никто не отменял.
                      Заказал Амбишена....тебя послушав :D если что так ))))
                      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                      Комментарий


                      • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                        Заказал Амбишена....тебя послушав :D если что так ))))
                        Думай о хорошем.:D
                        "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                          Заказал Амбишена....тебя послушав :D если что так ))))
                          Как по мне,МУСОР!!! ИМХО. Тупо распиареный дрючек,реально там не на что смотреть. Пару штук пробовал,один в кастинге,один простой,ни о чем... ИМХО
                          Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                          Комментарий


                          • Эксперт, так я спрашивал.... ничего кроме Hearty Rise Pro Force PF-732L с ценником 200 $ ничего не услышал.
                            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                            Комментарий


                            • vova pinsk, Нормальная палка, сам ловил ей. Знакомый, имея охапку палок куда более дорогих, ловит ей. Правда в большем тесте. Да и видео в нете с отзывами хватает, гораздо больше из которых хвалебные. А по поводу кривизны бланков- у меня три кривых есть, один крой и два мажора. И ничего, ловят, и меня это не напрягает.

                              Комментарий


                              • Кардан, так все задней нет... посмотрим как будет у меня, друг у которого брал доволен и хочет еще и в большем тесте.
                                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X