Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Хорошо. Это чисто мои умозаключения после недолгого использования.

    "Птичка" попроще будет и не столь универсальна. Всё же вклеенная вершинка заточена под микро-джиг. Мне нужен был универсал и я его получил. Вся фурнитура от фуджи, без вклейки. Строй ближе к moderate—fast. Реальный тест по джигу 2-8гр. 2гр - на грани. Можно и 1,5(меньше не ставил), но контроль уже только по провису плетни и в тихую погоду. По верху теста, думаю и 10-ку потянет, но пока не проверил.) По твичевоблерам предел - RIGGE 70 от ZIPBAITS в мелководном или RIGGE 56 в диповом варианте.
    В целом, приятная палочка с качественной фурнитурой, выглядит дороже, чем есть.) Правда и без косяка не обошлось. Соединение колен было выполнено с браком в виде наплыва на стыковочной, графитовой втулке. Из-за наплыва верхнее колено не плотно садилось и разбалтывалось во время рыбалки. Приходилось постоянно проверять стык. Аж бесило... Уже дома, мелкой наждачкой шлифанул "на глазок" и сверху полирнул акриловым лаком из баллончика. Теперь не болтается и не бесит мне нервы, очень плотно получилось.:cool:
    Последний раз редактировалось PANIK-BY; 06.04.2017, 00:50.
    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
      Daiwa Silver Creek - типичная лососевая, к тому же не совсем удачная серия Дайвы. Бюджетных палок сейчас пруд-пруди

      Виталёс, глянь личку, я тебе о нем отписал.
      Был ,почти,такой,из этой серии, но в высшем Дайвовском графите.
      С Ляксеюшкой, в данном вопросе, согласен на 120 %.
      Заточен под железо и крэнки.ИМХО.
      Последний раз редактировалось Veteran; 16.03.2017, 19:06.

      Комментарий


      • Тоже вот прислали бюджетный вариант http://www.my-spinning.com/glavnaya/...ye-otzyvy.html . Пока на воду не выходил. Но думаю в эти выходные выберусь. Брал под головля, т.е воблеры и калебло. К нему катушку поставил http://все-свои.рф/тест-катушки-ryobi-spiritual-dx-800/ и шнурок NEW Супер РЕ от Санлайн # 0.6 мужского цвета. Шнурок довольно таки тонкий.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          А кто знает где в Минске можно глянуть эти фавориты? Кроме Переката? Че то не нашел.
          А на сайте пацанов с Гомеля нет корзины для покупок:).
          Кстати, кто у них заказывал- в Минск сколько будет пересыл?
          Слева от Переката магазин - Фаворит, Графитлидер, Декой...

          Комментарий


          • Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
            Слева от Переката магазин - Фаворит, Графитлидер, Декой...
            Да, вспомнил такой,
            адекватные цены, востребованный товар и приятно пообщаться с
            с приветливым человеком .

            Комментарий


            • PANIK-BY,
              Спасибочки, понял, что тест реально занижен, как у многих:), 1-5 надо умножать на 2= 2-10.

              Заскочим у Жданы, сто лет там не был.

              Рыболовный рынок, то хоть там же?:)

              Комментарий


              • Пожалуйста.
                "Рыболовные Жданы" там же, не промажешь.)
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  PANIK-BY,
                  Спасибочки, понял, что тест реально занижен, как у многих:), 1-5 надо умножать на 2= 2-10.

                  Заскочим у Жданы, сто лет там не был.

                  Рыболовный рынок, то хоть там же?:)
                  Да, еще барахолку Онлайнера можно посмотреть - там тоже видел, и цены чуть ниже.

                  Комментарий


                  • Добрый день.
                    Кто-нибудь знаком с Hearty Rise Evolution? Как ощущения? Стоит своих денег?
                    Хочу взять себе такой тестом до 18гр (198 см).
                    70% ловлю твитчем (до Орбита 110 или X-рап 10см). Потянет ли палка тестом до 18 гр. Х-рапа?
                    Еще 30% - ассорти (колебло, крэнки чуть-чуть резина).
                    Буду рад любым отзывам о данном спине, поскольку в интернете почему-то только маркетинговые описания, а отзывов почти нет, хотя вроде как модель довольно популярная.

                    Комментарий


                    • Может чем то и поможет! У меня был HR хальцион до 18гр и про форс до 14. Так от хальциона одни положительные имоции, заброс, чуйка, живая вершинка, все при нем. А вот про форс не по мне, сильно пересушен бланк, очень жесткий, заброс не понравился, единственный плюс, это чуйка. Мое меение, брал бы что то другое. ИМХО

                      Комментарий


                      • Может кто пользуется спиннингами Zetrix? Я так понимаю, Москанелла удешевила Райзер Доджером, а теперь еще и новая марка и еще дешевле. Кто-нибудь может сказать про Zetrix AMBITION-X AXS-732MH? Пишут типа похож на Райзера 742мн. Действительно ли хорошо работает с крупновобами и пригоден для джига? Или просто замануха?
                        "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • темыч, почитай тут https://spinningline.ru/spinning-amb...roduct-reviews или на русфишинге....отзывы весьма неоднозначные.
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • Читать-то я читал. Но в основном отзывы от паловцев и др. заинтересованных. А хотелось бы от простых пользователей. А их мизер.
                            "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • темыч, почитай выше по ссылке в том числе и на другие модели этой палки, я лично тоже было хотел брать но поостыл..
                              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                              Комментарий


                              • Вот и я стремаюсь. Постою в сторонке.
                                "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X