Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • #32
    Re: Безкольцевые спиннинги DAIWA

    Сообщение от Сергей
    Вопрос к тому, кто юзал безкольцевые DAIWы об их положительных или отрицательных показателях.
    Спроси Махно, он реальный владелец и пользователь такого спиннинга.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Boomerang
      По поводу Jackson - хорошая палка "начального уровня" и по божеской цене. Но тест 1-10 г (или типа того) несколько некорректен. Вертушки 0 и 00 летают недалеко, я воблеры типа Rapala LongCast 7 гр уже перегружают удилище.
      Лёша, я тряс твой УЛ, мне надо пожёстче. А вертуны 0 и 00 не понадобятся :) , буду кидать вертушки типа Black Fury №2,3 и 5-7 см воблеры. УЛ не годится, только "лайт"!

      Комментарий


      • #34
        Лещара
        Сам думаю о подобном.. AN советовал Речку или Мегу... Сам еще поглядываю на Ручей.. Схожу сначала в клевое место потрясу... Там буду решать.
        К сожалению ловлю с берега поэтому нужен подлинне.. Речка у Татарина 2.20 (само то для лодки, хотя AN говорит кидает дай бог).. Через недельку обещали в Апику подвезти Меги.. Так ить и лед еще стоить..
        Ждем-с... :wink: :wink:
        Самую большую рыбу я еще поймаю

        Комментарий


        • #35
          AN говорит кидает дай бог)..
          Кидает она и правда - песня. И перегрузить можно слегонца. Но с берега будет точно короткая. А что смотрел из СЕр. Ручья если не тайна???
          Мимо проходил.........

          Комментарий


          • #36
            Воблеры

            Может я и не прав, но на сегодняшний день воблеры почему-то стали моей любимой приманкой, хотя не так давно джиг был моей основной, скажем так, специализацией. Но всё течёт, всё меняется :wink:
            За определённое время ловли выработалась некая статистика по этим приманкам. По щуке, например, есть чёткий боевой комплект на все случаи жизни :D Но больше всего интересуют такие рыбы, как Жерех, голавль, как ночной так и дневной. Хотя жерех ночью, скорее исключение. С радостью поделюсь своими наблюдениями, если интересно, но и Вы не жмитесь :twisted: Хотелось бы услышать об опыте АЛСа, Бумеранга, Лаборанта, АНа, и ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ


            С ув
            Мимо проходил.........

            Комментарий


            • #37
              берега

              Ну, девятифутовая ДР (есть у меня такая) с берегом дружит. Однако если чисто берег, я бы пошел против течения и пожелал бы мидл трехметровый. А то и 3.10. Англичане в основном ловят медленными палками, потому что ловля там преимущественно береговая. А они не есть fools. И я пробую чуть-чуть и приспособился - джиг уже не проблема. Правда, у нас тут джиг весьма своеобразный :)
              распогодится...

              Комментарий


              • #38
                Олегыч, могу сказать, что по воблерам у меня в фаворитах:
                1-е место Ugly Duckling
                2-е место Salmo Hornet
                3-е место Yo-Zuri Bros

                Все это выстреливало по форели, по голавлю утята и только утята. Влетали и голавлики на хорнета черного с золотыми полосками на спине. Окуню, по моему, все равно, главное, чтобы окунь был в водоеме :lol:
                Бумеранги всегда возвращаются....

                Комментарий


                • #39
                  Олегыч
                  Лайтовых в клевом месте только 2..
                  http://aquamarine.by/magazin/view_product.php?p=141
                  Он подлиннее и если верить http://www.daiwa.ru/articles/text.asp?artID=10#HVF
                  модуль у них повыше чем у речки. Сенкруа пишут что речки из среднемодульного графита
                  SCII
                  Powerful, durable mid-modulus graphite. Light. Sensitive. Creates rods with exceptional "feel." Outstanding performance vs. price. Look for it in our Premier™, Wild River™, Tidemaster® and Imperial™ rods.
                  ( http://www.stcroixrods.com/content.asp?id=78)

                  Да и держатель мне как-то глянулся.. Что за смысл в пробковой рукоятке, если все время держишься за пластиковый держатель? :(

                  Должен добавить.. В руках не держал.. А Речку у Татарина потрогал...И несколько пугает цена. В Мире Рыблова (ссылка на Дайва Ру) он стоит типа 220 уёв... А у нас 176 тыров...
                  :o :o :o :o :o :o :o :o :o
                  Самую большую рыбу я еще поймаю

                  Комментарий


                  • #40
                    А Утята тонущие или плавающие и размеры? Скорее всего судя по твоему способу ловли максимум 2-3см. И имеет ли для тебя большое значение вылет приманки?
                    Мимо проходил.........

                    Комментарий


                    • #41
                      он стоит типа 220 уёв... А у нас 176 тыров...
                      Обьясни окаком спине идёт речь :(

                      С ув
                      Мимо проходил.........

                      Комментарий


                      • #42
                        1.L.D.(оранжевый и красно-белый)
                        2.Shad rap 5 -7cм (все типы -тонущий,SSR,SR цвета SB/SD/FT)
                        3.Yo-zuri magnet
                        4.Daiwa minnow.
                        Это ,то что всегда у меня в коробке.
                        Дорожка-Pисто Рап №1.
                        P.S. З А Я В А
                        Для рекламы мне выделили личный уголок,так ,что убедительно прошу считать мои посты в других местах общалки искренними и неангажированными.Все совпадения моделей и брэндов в моей коробке и ПерЕКате являются случайными :!:
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Олегыч
                          А Утята тонущие или плавающие и размеры? Скорее всего судя по твоему способу ловли максимум 2-3см. И имеет ли для тебя большое значение вылет приманки?
                          В основном - плавающие, т.к. чаще всего я их сплавляю под нависшие ветви. Размер до 2 см. Но есть и трех с половиной сантиметровые гиганты :lol:

                          Сплавом, чаще сплавом. Но и при забросе летят неплохо.
                          Бумеранги всегда возвращаются....

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Е.К.
                            P.S. З А Я В А
                            Для рекламы мне выделили личный уголок,так ,что убедительно прошу считать мои посты в других местах общалки искренними и неангажированными.Все совпадения моделей и брэндов в моей коробке и ПерЕКате являются случайными :!:
                            Браво, Евгений, представляю как вас достали на фишинг.ру, что вошло в привычку предупреждать о том, что это не реклама. К сожалению, не весь наш народ понимает пользу от вашей информации.
                            Бумеранги всегда возвращаются....

                            Комментарий


                            • #45
                              В основном - плавающие, т.к. чаще всего я их сплавляю под нависшие ветви. Размер до 2 см. Но есть и трех с половиной сантиметровые гиганты
                              А при покупке не попадал на неработающих Утят?. У меня было Из шести купленных вылечить удалось только 3 :cry:
                              Мимо проходил.........

                              Комментарий


                              • #46
                                To All
                                А какие воблеры у Вас в фаворитах на небольшую :lol: озёрную щучку и окуня.
                                P.S. Люблю Ultra Light, но никогда не ловил на микровоблеры.
                                Ушачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X