Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Припять в основном. Старики,река. Щука,судак 50 на 50.Лодка 335. В лодке всегда один,так как напарники фидеристы. Может посоветуйте что нибудь другое. Сам уже присматриваюсь к Graphiteleader rivolta 772-ML , Hearty Rise Pro Force ,ZETRIX AMBITION-X. Первые две дороже в 2 раза
    Не заморачиваясь по поводу фуджи алконайта, для Припяти кстати, может и взял бы TD , по низам все равно ловить наврядли будете ,как по мне 802М а может и МН ,но опять же здесь каждому своё, кто и более деликатную ML при необходимости с перегрузом предпочтёт. В любом случае лучше хотябы на потрях пробовать.

    Насчет HR , много новых моделей появилось, может PF сегодня окажется далеко не лучшим выбором по соотношению условия, цена качество, препреги шагнули вперед.
    У того же Шабалина и К спросите, опишите бюджет и все условия максимально конкретно. Думаю дадут правильный совет.
    http://www.rusfishing.ru/forum/threa...26335/page-554
    По Мидовским палочкам, можно сделать тоже самое.
    А дальше сходить посмотреть, потрясти ,если есть такая возможность, все равно не сезон и времени предостаточно : )
    Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 07.01.2019, 13:44.

    Комментарий


    • Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
      Припять в основном. Старики,река. Щука,судак 50 на 50.Лодка 335. В лодке всегда один,так как напарники фидеристы. Может посоветуйте что нибудь другое. Сам уже присматриваюсь к Graphiteleader rivolta 772-ML , Hearty Rise Pro Force ,ZETRIX AMBITION-X. Первые две дороже в 2 раза
      Присмотритесь к tailwalk, есть много интересных моделей
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
        Припять в основном. Старики,река. Щука,судак 50 на 50.Лодка 335. В лодке всегда один,так как напарники фидеристы. Может посоветуйте что нибудь другое. Сам уже присматриваюсь к Graphiteleader rivolta 772-ML , Hearty Rise Pro Force ,ZETRIX AMBITION-X. Первые две дороже в 2 раза
        Амбишен примерно тот же что ТД это хороший универсал. Если чисто джиг я бы смотрел что либо из нового от Земекс, Фаворит, Максимус (Блэк Видов хвалят)) вообщето бы было у кого-нибудь взять на и рыбалке погонять понравившийся спин.
        Последний раз редактировалось vova pinsk; 07.01.2019, 19:29.
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
          Амбишен примерно тот же что ТД это хороший универсал. Если чисто джиг я бы смотрел что либо из нового от Земекс, Фаворит, Максимус (Блэк Видов хвалят)) вообщето бы было у кого-нибудь взять на и рыбалке погонять понравившийся спин.
          Вдову я держал, чет мне кажется что от TD она не сильно отличаться будет, а судя по описанию, у ТД кончик поинформативнее, многим это в плюс, хотя х.з...
          Стоило бы где нибудь сравнить, под условия Припяти и разнохищных рыб, по мне и та и та должна сойти.
          Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 08.01.2019, 03:29.

          Комментарий


          • всем спасибо - решил проблему!
            Последний раз редактировалось Я Виталий; 10.01.2019, 11:09.
            Просто - люблю рыбалку!

            Комментарий


            • Явно строй удилища в целом изменится. Настолько ли это критично - только на водоеме можно понять. Может стать хуже или лучше, кто ж его разберет. Я бы ловил и не парился (раз подходит).

              Комментарий


              • Можно и вершинку быстро уломать с "новым" комелем:)))

                Комментарий


                • Ребята подскажите, подарили спиннинг Beluga Extreme 1,7 м, тест 10-50 гр...… Сама палка толстая и называется EXTRIM а конец как пуга тонкий и раскрашенный в разные цвета, тест 10-50гр рядом надпись 1-21кг.. Для чего такая палка?

                  Комментарий


                  • 3880233, можно как пикер использовать, можно применять как спиннинг. Предположу, что удовольствие от этих действий вполне соответствует цене в 25 рублей.
                    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                    Комментарий


                    • Сообщение от 3880233 Посмотреть сообщение
                      Для чего такая палка?
                      Судя по кольцам - под инерционную катушку. Вершинка фидерная.
                      Может для какой ловли леща с лодки. Может типа для сома на квок (это я про 1-21кг)... Явно задумывалась под какую-то ловлю с невской и для контроля поклевки по кончику удочки.

                      Комментарий


                      • Или инерционка или вообще не кидать, распускать на лодке.

                        Комментарий


                        • Сообщение от 3880233 Посмотреть сообщение
                          Ребята подскажите, подарили спиннинг Beluga Extreme 1,7 м, тест 10-50 гр...… Сама палка толстая и называется EXTRIM а конец как пуга тонкий и раскрашенный в разные цвета, тест 10-50гр рядом надпись 1-21кг.. Для чего такая палка?
                          Это для морской ловли с лодки под определенный вид, в наших условиях думаю не пригодится.
                          У японцев распространена ловля с лодки такими удилищами
                          http://www.alphatackle.com/rod/kaijin/taco/
                          например ловля кальмаров с лодки.
                          Так что нужно искать где тут кальмары водятся, или учить на реке клевать на них белую рыбу с лодки ;)
                          Последний раз редактировалось Kingfish; 17.01.2019, 10:32.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Здравствуйте !!! Может кто-то подскажет по спиннингу Lamiglas XMG 50 2.6 м ,10-21гр.,хочется услышать характеристику на данную палку.Спасибо отозвавшимся !!!!
                            По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Эдуард08 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте !!! Может кто-то подскажет по спиннингу Lamiglas XMG 50 2.6 м ,10-21гр.,хочется услышать характеристику на данную палку.Спасибо отозвавшимся !!!!
                              Если речь про EXS86M, то он очень тяжелый в заводской комплектации и собран очень архаично. Если ручной сборки - нужно самому смотреть/пробовать. В этом же материале и тесте, но длиннее (10М) я ловил кастомным, мне он понравился для джига и отводного с берега, и анимировать удобно, и чувствительности хватает, и по мощности - как ообычно у американцев, с запасом,, 28г+резина можно ловить. Но он был с разнесенкой и в титане, общий вес 140г по-моему при длине 305см, а 86М в заводской сборке 175г. Разница существенная.

                              Комментарий


                              • а если exs86 mts, то это совсем другая удочка :)
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X