Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • - - - Добавлено - - -

    Народ,нужен совет,товарищ ищет лайтовую палку грамм до 14-16 в длиннее 220-240под джиг,бюджет до 80ти уе,может кто что посоветует? В бюджетных удилищах не разбираюсь:p[/QUOTE]
    Я второй сезон использую МК виерра, мне нравится. Перед покупкой смотрел амбишон, тиогу, виерру, от крэйзи фиш удилище (название не помню, но именно под джиг). Выбор пал на виерру. Брал для озёр, на судака и что бы с весом 8-10гр. свинца + приманка "дружил" . Одно что, надо смотреть что бы бланк ровный был.

    Комментарий


    • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
      Народ,нужен совет,товарищ ищет лайтовую палку грамм до 14-16 в длиннее 220-240под джиг,бюджет до 80ти уе,может кто что посоветует? В бюджетных удилищах не разбираюсь:p
      Вполне себе самодостаточная удочка, еще и на плетенку останется
      BLUEFISH RIVAL 662ML 198СМ. ТЕСТ 5-18ГР.

      Комментарий


      • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
        Вес бланка UFM не является определяющей характеристикой.
        И я о том же.
        Если 1й спиннинг на 10% тяжелее 2го,
        но многое прощает ( перегруз,критические углы, удары),
        при прочих равных характеристиках и цене,
        то я, как прагматик выбиру 1й.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
        И ценник на них высокий только у "прошек" и бороновских.
        Спиннинги стоимостью более 1000 у.е.мне не интересны,
        это обычные понты, как и золотые унитазы...
        Я за эту цену 3-4 раза в Карелию и Астрахань,
        сьзжу лучше .Для меня спиннинг- это рабочий инструмент,
        а не предмет фетиша, мне им рыбу ловить.
        Может я не гурман, но французская икра виноградной улитки,
        за бешеные гроши, мне тоже не интересна,
        я лучше простую красную на бутер насыплю.
        Последний раз редактировалось Veteran; 23.08.2018, 16:45.

        Комментарий


        • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
          Народ,нужен совет,товарищ ищет лайтовую палку грамм до 14-16 в длиннее 220-240под джиг,бюджет до 80ти уе,может кто что посоветует? В бюджетных удилищах не разбираюсь
          Пусть посмотрит Х-1 от Фаворита, я вот в колке до 36 гр не ожидал что так звонко стучит и у всех кто купил пока не поломок не слышал, ИМХО самое оно...цена-качество, из того бюджета, что держал в руках.
          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

          Комментарий


          • Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, недорогой спиннинг для ловли окуня твичингом. Работать будет с приманками 35 - 70 мм. Цена 50-100 у.е. Интересно мнение реальных пользователей.
            Заранее спасибо!

            Комментарий


            • Сообщение от makar1992 Посмотреть сообщение
              Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, недорогой спиннинг для ловли окуня твичингом. Работать будет с приманками 35 - 70 мм. Цена 50-100 у.е. Интересно мнение реальных пользователей.
              Заранее спасибо!
              Серебряный Ручей Salamander S662UL 1-10. От Strike Pro Midge 40SP до Orbit 80 SP все ок. Заброс только 35-40 мм так себе на #0.6 Kureha Seaguar R18 x8, зато орбит летит...
              Использую как универсальный лайт под окуня и щуку с начала сезона. Все ок.

              Комментарий


              • Сообщение от makar1992 Посмотреть сообщение
                Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, недорогой спиннинг для ловли окуня твичингом. Работать будет с приманками 35 - 70 мм.
                Мда, тяжелый случай...
                Воблеры, 3, 5мм. есть у меня...
                Вес - 1, 3- 1,5 гр.
                Куда ими кидать, даже топовым спиннингом от 400 y.ev
                и
                до 7 гр...
                Я не знаю,пробовал кидал,
                под ноги, только...:(
                А бюджетники, от 35 и до 70 ...'
                пусть
                оптимисты - рекомедуют...;)
                Последний раз редактировалось Veteran; 28.08.2018, 23:04. Причина: A

                Комментарий


                • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                  А бюджетники, от 35 и до 70 ...'
                  пусть
                  оптимисты - рекомедуют...;)
                  Оптимисты не только рекомендуют, но и ловят ими. А пессимисты пусть ждут появления чудопалок, которых в ближайшем будущем не предвидится. В любом случае что-то будет так себе - либо низы либо верха. Так не все ли равно за какие деньги это будет.
                  ПС: удилище, кстати, вполне себе неплохое без оглядки на цену.

                  Комментарий


                  • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                    Серебряный Ручей Salamander S662UL 1-10. От Strike Pro Midge 40SP до Orbit 80 SP все ок. Заброс только 35-40 мм так себе на #0.6 Kureha Seaguar R18 x8, зато орбит летит...
                    Использую как универсальный лайт под окуня и щуку с начала сезона. Все ок.
                    Спасибо за совет! Купил в Петербурге корейца Forsage Mr.Fox 2-9 гр. Недорого. Буду пробовать. Очень хорошие отзывы на продукцию на "русфишинг.ру". И цены очень гуманные. Может кому-то будет полезно

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                    Мда, тяжелый случай...
                    Воблеры, 3, 5мм. есть у меня...
                    Вес - 1, 3- 1,5 гр.
                    Куда ими кидать, даже топовым спиннингом от 400 y.ev
                    и
                    до 7 гр...
                    Я не знаю,пробовал кидал,
                    под ноги, только...:(
                    А бюджетники, от 35 и до 70 ...'
                    пусть
                    оптимисты - рекомедуют...;)
                    Дружище, только изучаю данный метод, не вижу смысла покупать дорогущую удилку без малейшего понятия, хотя и могу себе позволить. Да и в твичинге не нужна супер-пупер палкаю. И вообще стараюсь принципиально ловить снастями менее именитых производителей, нежели "шиманодайвы", у которых цена реально соответствует качеству. Сугубо ИМХО

                    Комментарий


                    • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                      Мда, тяжелый случай...
                      Воблеры, 3, 5мм. есть у меня...
                      Вес - 1, 3- 1,5 гр.
                      Куда ими кидать, даже топовым спиннингом от 400 y.ev
                      и
                      до 7 гр...
                      Я не знаю,пробовал кидал,
                      под ноги, только...:(
                      Может быть эти воблеры не для спиннинга за 400 уёв?:)
                      И зачем они Вам, если их кидать не чем? UFM-ки ведь не подошли;)
                      А ещё такие воблеры можно по течению сплавлять, под кусты, а оттуда рыбу доставать
                      Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                      Комментарий


                      • Можно про воблеры по 3,5 мм полюбопытствовать? Уже и такие есть?)) А так при случае Камионы от смита неплохо трансой до 4 гр забрасываются. И что потяжелее (7 гр уж точно) бросается и проводится)) И что поразительное недорого совсем

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                          Может быть эти воблеры не для спиннинга за 400 уёв?:)
                          "Бросал" их спиннингами и за 400 и за 700 у.е. до 7 гр.
                          Не летят .
                          Воблеры минноу 3,5 мм ( 1,1-1,3 гр) для спиннинга тестом до 3,5- 4 гр.
                          Крэнки - это совсем другая ПесТня...
                          ИМХО.
                          И цена спиннинга, в данном случае - вторична.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                          Можно про воблеры по 3,5 мм полюбопытствовать? Уже и такие есть?))
                          Да не вопрос, есть и меньшие, - плиззз,
                          https://profimaster58.ru/vobler-tsur...-gr-float-9730
                          Последний раз редактировалось Veteran; 29.08.2018, 21:46.

                          Комментарий


                          • Veteran, числа 3,5 мм и 35 мм отличаются в 10 раз.
                            Есть воблеры nories rise граммовые, их тоже нужно как-то забрасывать метров за 10 хотя бы. Так японцы для этого давно придумали и спиннинг и флюр. И не за 400-700 уе.
                            Последний раз редактировалось Сергей Фёдорович; 29.08.2018, 21:47.
                            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                              Veteran, числа 3,5 мм и 35 мм отличаются в 10 раз.
                              Сергей Фёдорович, любишь ты к каждой запятой лишней или пропущеной докапаться.
                              Народ понял , о чем речь.

                              Комментарий


                              • Veteran,
                                Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                                Можно про воблеры по 3,5 мм полюбопытствовать? Уже и такие есть?))
                                Так что не я один, к тому же мне пофиг были твои мм и см, пока ты в очередной раз не налажал с единицами измерения. А народ... Не ты решаешь, что и как он понял.
                                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X