Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • xpon, а зачем кричать на весь форум?
    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий


    • Здравия всем. Продублирую из УЛ-ветки, бо глухо там, как в танке.

      СПИННИНГ PALMS EGERIA AREA ESGS-60XUL СТРОЙ EXTRA FAST 182 СМ 0.6-3.0 ГР (сорри за капс, так скопировал) - ловил ли кто данной моделью? Какие ощущения, что можете сказать интересного о пальме?

      Такой же вопрос о ксуле Neo Line Серебряного ручья.

      Всем спасибо заранее.

      Комментарий


      • А кто-нибудь заказывал б/у спиннинги из Японии? Вот допустим из yellowfish?

        Комментарий


        • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
          Глухо , как в танке, хорошо сказано.

          Странно, что вышесказанное ты Не проанализировал и
          не сделал Никаких выводов.
          Все зачетные спиннинги , тем кто не первый раз замужем,
          - известны, кто их и не имел , то наслышан.
          Не мало наших форумчан и на Украинских и Рашинских
          форумах.
          Про Пасмс ничего говорить не буду, мне их продукция, как и пародия на авто от Джили , по... уху ,ну ты понял о чем я?
          Если не лень прошерсти известный форум,
          с которым, похоже , ты не знаком,
          UL- casta.ru.
          Там , лет несколько назад, после выхода
          ( Шанхайского) Палмса
          на арену Цирка, его потестировали ветераны У.Л.движения и написали резюме.
          Поройся, почитай,если ты меня не допонял.:cool:
          Последний раз редактировалось Veteran; 22.07.2018, 18:44.

          Комментарий


          • Всё б хорошо, пошерстил бы, НО. Как шерстить, если на сайт без регистрации (которая невозможна по причине устаревшей капчи) не зайти?

            Комментарий


            • Коллеги подскажите палки для лодки джиг от 15 гр и твич 130-х ценник примерно 80 у.е. рассматриваю 7 или 7,6 модельки.... как вариант Метсуи Рефлекс 7-ка до 32 гр, Фаворит Х1 в 76 длине до 36 гр или подобные...
              Последний раз редактировалось vova pinsk; 10.08.2018, 21:08.
              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

              Комментарий


              • Здравствуйте, уважаемые форумчане, может кто-нибудь пользовался спиннингом Black Hole Sterh и может что-то о нем рассказать?

                Комментарий


                • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                  Коллеги подскажите палки для лодки джиг от 15 гр и твич 130-х ценник примерно 80 у.е. рассматриваю 7 или 7,6 модельки.... как вариант Метсуи Рефлекс 7-ка до 32 гр, Фаворит Х1 в 76 длине до 36 гр или подобные...
                  Спасибо всем )))))
                  Потряс обе и в тестовом режиме покидал на водоеме, палки в районе +- 100 бел руб ....Метсуи Рефлекс 7-ка до 32 гр более мягкая и более джиговая чем воблерная, хотя Рудру твичит хоть и на грани, 14 гр+ резина Аваруна 4 дюйма тоже номально, что в принципе и ожидалось - так сказать бюджет есть бюджет.
                  А вот Фаворит Х1 в 76 длине до 36 гр неожиданно очень понравился - гораздо более злой, Рудра твичится налегке и 14 гр с Аваруной стучит прямо неожидано звонко, одно но - шнур по тесту до 25 лб, но ранинги стоят такие же как лайтике....вопрос зачем???? неужели это портит строй палки....если бы не кольца взял бы не задумываясь. Ну и фирменная ломкость напрягает.
                  ПС варианты еще есть ?
                  Последний раз редактировалось vova pinsk; 10.08.2018, 21:51.
                  Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                  Комментарий


                  • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                    Спасибо всем )))))
                    Потряс обе и в тестовом режиме покидал на водоеме, палки в районе +- 100 бел руб ....Метсуи Рефлекс 7-ка до 32 гр более мягкая и более джиговая чем воблерная, хотя Рудру твичит хоть и на грани, 14 гр+ резина Аваруна 4 дюйма тоже номально, что в принципе и ожидалось - так сказать бюджет есть бюджет.
                    А вот Фаворит Х1 в 76 длине до 36 гр неожиданно очень понравился - гораздо более злой, Рудра твичится налегке и 14 гр с Аваруной стучит прямо неожидано звонко, одно но - шнур по тесту до 25 лб, но ранинги стоят такие же как лайтике....вопрос зачем???? неужели это портит строй палки....если бы не кольца взял бы не задумываясь. Ну и фирменная ломкость напрягает.
                    ПС варианты еще есть ?
                    У Питерцова вышли exilon' ы. На Рыбомании есть. Бюджет правда около 100$. Должны быть неплохи. Немного инфы и пара обзоров в интернете уже есть.
                    http://www.midacompany.ru/catalog/?section_id=2397

                    Комментарий


                    • Если выбирать между спиннингами за 50$ и 100$, то есть смысл докинуть до более дорогого. Тут разница будет заметна сразу. На "стобаксовом" хотя бы бланк будет не такой хрупкий и кольца не будут выпадать
                      и\или портить шнур.
                      ИМХО.

                      Комментарий


                      • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                        Если выбирать между спиннингами за 50$ и 100$, то есть смысл докинуть до более дорогого. Тут разница будет заметна сразу. На "стобаксовом" хотя бы бланк будет не такой хрупкий и кольца не будут выпадать
                        и\или портить шнур.
                        ИМХО.
                        Согласен.
                        Хорошее дешевым не бывает.
                        Почему, не смотря на реальный,( для большинства) средне-гандурасский уровень жизни,
                        народ не способный осилить, сразу,
                        покупку хорошей " стиралки"
                        берет кредит, но берет Bosch !
                        А не Атлант.

                        Да потому, что он знает, что Bosch отобьет на 300% каждый вложеный в него цент.
                        По спиннингам, примерно, та же история.
                        Есть у меня спиннинг, которому уже за 10 лет перевалило,
                        расставаться не собираюсь.
                        Ибо, по комплексу характеристик , его никто, до сих пор не достал.
                        Но, цена у него не 100 у.е. , конечно.
                        Он уже окупился, как и Bosch на 300%,, рыбы "надергано" им много центнеров, но он продолжает работать и работать.
                        Как швейная машинка Зингер.:cool:
                        Которой сносу - нет.
                        В октябре поеду, снова, в Астрахань,
                        oн будет 1м ,кого я возьму с собой.
                        Это старый друг, который не подводил ни разу.
                        И ждиг и твич и крэнки и железо, да все что угодно.
                        Супер универсал. Универсальный солдат.
                        Если бы брать на необитаемый остров только один спин,
                        то взял бы только его.Любимчика.
                        Знаю - не подведет.
                        Последний раз редактировалось Veteran; 13.08.2018, 22:03.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
                          Ибо, по комплексу характеристик , его никто, до сих пор не достал.
                          Но, цена у него не 100 у.е. , конечно.
                          Есть у меня такой но больше береговик, за последние 3 сезона лишился 3-х палок одну друг случайно утопил вместе с катей и папа с племянником растоптали (воткнули в берег) 2 спина....знаете немного напрягает, поэтому решил посмотреть одну недорогую лодочную тяжелую палку. В тяжелом классе торзайт и прочее не так важно, т.к. 20 гр стукнет и на швабре. Хотя хочу отметить что технологии движутся Фаворит Х-1 реально удивил в положительную сторону, не каждая палка и за 100+$ так стучит на дне, а тут бюджет совершенный.
                          Сообщение от ILYA89 Посмотреть сообщение
                          У Питерцова вышли exilon' ы
                          ПС имею Зетрикс Амбишен устраивает по многим направлениям как универсал, но по джигу - я бы смотрел в другую сторону...ловил и Виерой - ребята в ней больше пиара, чем реальных плюсов. Половил лайтовой AKARA Black Shadow он реально удивил как и Х-1, (по живучести правда не знаю), но взял бы его для лайта по джигу, а не соответствующий по тесту Амбишен не задумываясь...а разница более чем в два раза.
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий


                          • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                            Есть у меня такой но больше береговик, за последние 3 сезона лишился 3-х палок одну друг случайно утопил вместе с катей и папа с племянником растоптали (воткнули в берег) 2 спина....знаете немного напрягает, поэтому решил посмотреть одну недорогую лодочную тяжелую палку. В тяжелом классе торзайт и прочее не так важно, т.к. 20 гр стукнет и на швабре. Хотя хочу отметить что технологии движутся Фаворит Х-1 реально удивил в положительную сторону, не каждая палка и за 100+$ так стучит на дне, а тут бюджет совершенный.
                            Фавориты поламываются, да и как себя безымянные китайцы покажут в процессе эксплуатации неизвестно. Имхо, лучше отжалеть сотку и взять что нибудь из линейки Team Dubna от Шабалина или что другое, все таки сенсорика на поклевке должна быть чтобы судаковые и щучьи прикусывания иметь возможность распознать. Можно еще максимус пощупать хай энержи икс.
                            Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                              Фавориты поламываются, да и как себя безымянные китайцы покажут в процессе эксплуатации неизвестно. Имхо, лучше отжалеть сотку и взять что нибудь из линейки Team Dubna от Шабалина или что другое, все таки сенсорика на поклевке должна быть чтобы судаковые и щучьи прикусывания иметь возможность распознать. Можно еще максимус пощупать хай энержи икс.
                              Как раз думал и про эти палки....надо посмотреть...но мне как бы и твич 130-х нужен, а не сугубо джиг.
                              Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                              Комментарий


                              • Сообщение от ILYA89 Посмотреть сообщение
                                У Питерцова вышли exilon' ы. На Рыбомании есть. Бюджет правда около 100$. Должны быть неплохи. Немного инфы и пара обзоров в интернете уже есть.
                                http://www.midacompany.ru/catalog/?section_id=2397
                                ИМХО Амбишин Икс вид с боку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X