Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
    Женя ,маловероятно что подойдет , чел хочет удилку что бы 8 гр + приманка была отрыжка по кончику и при этом же по верхам унцию тянул . Спиннинги с солидной вклейкой , ему в помощь. Но не всем нравится похожий типаж удилок, хотя мне не плохо легла в руку Волжанка Джиг Мастер до 28гр . Теперь у нас с сыном этот спиннинг всегда в основной обойме , как на соревнованиях так и на простых рыбалках.
    Отчего же есть такая палка и с тубуляром : GRAPHITELEADER ARGENTO RV GARPS-902ML- T Длинна 2.74м. Тест 6-28 гр. Строй Fast . По честному начинает работать 6 грамм + приманка и с верхами у него всё в порядке . Классный береговик от японских мастеров компании Олимпик ! Я писал о ней в личку Malyava . Но , наверное , 400.00 рублей это не совсем ему по бюджету , хотя и за новую палку .
    Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

    Комментарий


    • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
      Отчего же есть такая палка и с тубуляром
      Сомневаюсь , но вполне допускаю что есть такие спиннинги ,которые с комфортом будут работать в широком весовом диапазоне (лайт и медиум) , но думаю что ценник на них будет от "кардена". Хотелось бы и самому при случае , потестить такие удилки)))
      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

      Комментарий


      • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
        Сомневаюсь , но вполне допускаю что есть такие спиннинги ,которые с комфортом будут работать в широком весовом диапазоне (лайт и медиум) , но думаю что ценник на них будет от "кардена". Хотелось бы и самому при случае , потестить такие удилки)))
        У меня унцовка Graphiteleader Tiro Prototype GOTPS-772M-T c тестом 5-28гр , согласен , что это не самый бюджетный вариант , но у товарища Tiro EX китайской выделки с теми же тестами , так и тот с 5 грамм дно начинает отбивать . Вот за эти качества , плюс вес , изящество дизайна и немалый запас прочности мне и полюбился Graphiteleader .
        Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 11.04.2018, 14:03.
        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

        Комментарий


        • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
          У меня унцовка Graphiteleader Tiro Prototype GOTPS-772M-T c тестом 5-28гр , согласен что не самый дешевый вариант , но у товарища Tiro EX китайской выделки с теми же тестами , так и тот с 5 грамм дно начинает отбивать .
          В каких условиях? A если ветер 8м/с+-(что не редко бывает) , дно "вата" , приманка не совсем мелкая...
          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

          Комментарий


          • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
            У меня унцовка Graphiteleader Tiro Prototype GOTPS-772M-T c тестом 5-28гр , согласен что не самый дешевый вариант , но у товарища Tiro EX китайской выделки с теми же тестами , так и тот с 5 грамм дно начинает отбивать .
            а шнур на вашей унцовке какой (диаметр)?

            Комментарий


            • Э-э , не кипятитесь ! Понятно , что на на шнурке в 2РЕ ничего не будет , в "вату" груз войдет без стука , кончик пусть слабую , но отрыжку сделает , в сильный ветер одно спасение в увеличении груза и я писал об условиях в спокойную погоду . Шнур стоит на трёх-тысячнике Varivas High Grade 8X Ocean Blue 150m 0.6 PE , Твин 4000 со шнуром 1,0 РЕ ещё не разловил .
              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

              Комментарий


              • так с этого и нужно начинать что меняю шнуры!!! с 1.0 минимум начнет отбивать от 8- 10 гр по твердому а если ветер!! а если еще и дно песок то и с по более . про Ваш спиннинг много пишут и все разное

                Комментарий


                • Сообщение от xpon Посмотреть сообщение
                  так с этого и нужно начинать что меняю шнуры!!! с 1.0 минимум начнет отбивать от 8- 10 гр по твердому а если ветер!! а если еще и дно песок то и с по более . про Ваш спиннинг много пишут и все разное
                  А для чего тебе на грузе 4-5 грамм шнурок в единицу ? Конечно меняю шнуры , катушки , палки . Не будешь пивного окуня унцовкой ловить ? А мне приходилось , чуток мозгами раскинул и всего то . Вопрос звучал как ? Посмотри в начале обсуждения , что я не так написал ?
                  Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                  Комментарий


                  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста крупные магазины спинингов в Минске в лс чтобы не рекламировать ничего. Спасибо.

                    Комментарий


                    • Смотря каких спиннингов. Если получше, типа брендовых, то мне нравится выбор в кемпинг.бай на Жданах. Хоть они и в Жданах, которые многие не любят, но ассортимент и цены у них хорошие и поторговаться можно. Предварительно у них на сайте можно глянуть.
                      "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Спины с внутренним пропуском подходят для тролла и к тому же тяжелого, но по опыту классический- кольцевой спин лучше- удобнее!
                        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                        Вольтер

                        Комментарий


                        • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                          Смотря каких спиннингов. Если получше, типа брендовых, то мне нравится выбор в кемпинг.бай на Жданах. Хоть они и в Жданах, которые многие не любят, но ассортимент и цены у них хорошие и поторговаться можно. Предварительно у них на сайте можно глянуть.
                          Смотрел там. Выбор хороший. Но для сравнения хочу еще съездить в магазины присмотреться.

                          Комментарий


                          • Посоветуйте палку для твича воблеров 110-130 размера, ловлю с лодки, озеро. Бюджет 100-150 у.е
                            Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                            Комментарий


                            • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                              Посоветуйте палку для твича воблеров 110-130 размера, ловлю с лодки, озеро. Бюджет 100-150 у.е
                              Посмотри Major Craft Vierra VRS-702MH
                              https://www.youtube.com/watch?v=tnSwbu_V724
                              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                                Посмотри Major Craft Vierra VRS-702MH
                                https://www.youtube.com/watch?v=tnSwbu_V724
                                Спасибо, заинтересовали и цена хорошая. Может кто держал в руках эту палочку и может что то сказать?
                                Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X