Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Понял Вас. А что можете из аналогичного сегмента ценового посоветовать?

    Комментарий


    • Ровняйте руки об забор таким знакомым. И, кстати, заметьте: ломает по два в сезон, но все равно покупает. А привык он просто к отличному удилищу за свои деньги. Предположу, что он любит рыбу на берег или в лодку волоком вытаскивать. Вот этого точно не стоит делать с данными удилищами.
      Team Salmo Tioga 7,5M 3,5-22 четвертый сезон любимое удилище.
      Буквально недели две-три назад пили пиво с друзьями. Зашел между делом разговор за рыбалку. Муж сестры отмочил:
      - Вот я тебе так скажу, ты мне давал половить тем розовым (Aiko Margarita II 1-12) и тем, которое у меня было я ловил (Berkley Cherrywood PRO HD 2,4 5-25). Разницы между ними я не почувствовал.
      - Что вообще совсем не почувствовал?
      - Ну практически. Она конечно есть, но незначительная.
      - А остальные мои спиннинги?
      - Ну остальные тоже, кроме того белого (вышеупомянутая Тиога).
      - А с ним что?
      - А с ним я понял чем отличается удилище от палки.
      А вы говорите...

      Комментарий


      • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
        Ровняйте руки об забор таким знакомым. И, кстати, заметьте: ломает по два в сезон, но все равно покупает. А привык он просто к отличному удилищу за свои деньги. Предположу, что он любит рыбу на берег или в лодку волоком вытаскивать. Вот этого точно не стоит делать с данными удилищами.
        Team Salmo Tioga 7,5M 3,5-22 четвертый сезон любимое удилище.
        Буквально недели две-три назад пили пиво с друзьями. Зашел между делом разговор за рыбалку. Муж сестры отмочил:
        - Вот я тебе так скажу, ты мне давал половить тем розовым (Aiko Margarita II 1-12) и тем, которое у меня было я ловил (Berkley Cherrywood PRO HD 2,4 5-25). Разницы между ними я не почувствовал.
        - Что вообще совсем не почувствовал?
        - Ну практически. Она конечно есть, но незначительная.
        - А остальные мои спиннинги?
        - Ну остальные тоже, кроме того белого (вышеупомянутая Тиога).
        - А с ним что?
        - А с ним я понял чем отличается удилище от палки.
        А вы говорите...
        после какой бутылки пива муж сестры начал отмачивать:)

        Комментарий


        • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
          Муж сестры отмочил:
          - ... Разницы между ними я не почувствовал.
          - Что вообще совсем не почувствовал?
          - Ну практически. Она конечно есть, но незначительная.
          - А остальные мои спиннинги?
          - Ну остальные тоже, кроме того белого (вышеупомянутая Тиога).
          - А с ним что?
          - А с ним я понял чем отличается удилище от палки.
          А вы говорите...
          Я, прочитав первый раз, понял так: все предыдущие спиннинги - удилища с незначительной разницей, а Тиога - палка. Удивился... Перечитал ещё несколько раз...

          Комментарий


          • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
            Ровняйте руки об забор таким знакомым. И, кстати, заметьте: ломает по два в сезон, но все равно покупает. А привык он просто к отличному удилищу за свои деньги. Предположу, что он любит рыбу на берег или в лодку волоком вытаскивать. Вот этого точно не стоит делать с данными удилищами.
            Team Salmo Tioga 7,5M 3,5-22 четвертый сезон любимое удилище.
            Буквально недели две-три назад пили пиво с друзьями. Зашел между делом разговор за рыбалку. Муж сестры отмочил:
            - Вот я тебе так скажу, ты мне давал половить тем розовым (Aiko Margarita II 1-12) и тем, которое у меня было я ловил (Berkley Cherrywood PRO HD 2,4 5-25). Разницы между ними я не почувствовал.
            - Что вообще совсем не почувствовал?
            - Ну практически. Она конечно есть, но незначительная.
            - А остальные мои спиннинги?
            - Ну остальные тоже, кроме того белого (вышеупомянутая Тиога).
            - А с ним что?
            - А с ним я понял чем отличается удилище от палки.
            А вы говорите...
            еще мнение сына маминой подруги спросите )))

            Комментарий


            • Ну что вы все на человека накинулись? Ну решил он написать так как написал, и что?
              Я тоже обратил на этот пост внимание, две палки просто не нашёл в сети, видимо где то опечатка, с другой стороны, у всех разные понимание и соответственно разное интеллектуальное развитие в этом вопросе и тут нет ничего удивительного, кто то едет на рыбалку за добычей, кто то за удовольствием, кто то на отдых. Кто то заходит на барахолку, и не понимает как удочка может стоить 300, и 500, а кто то ими ловит.
              Я понимаю что бедный добрым быть не может, но всё же господа, нам общение нужно для позитива, неготова в жизни хватает.
              Всем НХНЧ.
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                Я, прочитав первый раз, понял так: все предыдущие спиннинги - удилища с незначительной разницей, а Тиога - палка. Удивился... Перечитал ещё несколько раз...
                Типа "гляжу в книгу - вижу фигу!" Но второй то раз прочитал!:D
                Все там понятно. А главное, по существу.
                "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                  Я понимаю что бедный добрым быть не может, но всё же господа, нам общение нужно для позитива, неготова в жизни хватает.
                  Всем НХНЧ.
                  Золотые слова! Вообще-то форумы и созданы для обмена мнениями, так что нужно уважать любое!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                    Ну что вы все на человека накинулись? Ну решил он написать так как написал, и что?

                    Я понимаю что бедный добрым быть не может, но всё же господа, нам общение нужно для позитива, неготова в жизни хватает.
                    Всем НХНЧ.
                    А в чем негатив.По-хорошему улыбнулись прикольному посту.;)

                    Комментарий


                    • Ну была у меня тоже Тиога. В пользовании в похоже тесте Херти Райз сталкер. Так Тиога по той самой "чуйке" ему не уступает, а разница в стоимости почти в два раза. На вкус и цвет все фломастеры разные)))) Не раз уже говорили)

                      Комментарий


                      • Доброго всем времени суток, прошу помощи у бывалых рыбаков советом. Ищу себе палку под джиг, ловля преимущественно с берега на реках, реки пина, припять (в районе пинска и т.д.) . Т.е. реки относительно небольшие течение среднее и умеренное. По опыту прошлый сезон отловил GAD chaiser очень нравится палка но по тесту маловата иногда до 8гр., зная запас прочности перегружал и ловли 12гр + приманка тиога 2.9 +-. палка отрабатывала неплохо но как пошла вода - усилилось течение ловить уже не могу, ((. Тестировал favorite receptor RCS772MH очень понравилась палочка, шикарно отрабатывает на нижних границах грузов и средних. на верхних границах грузов теряет чувствительность, как мне показалось, палку как-бы тянет слишком уж гибка что ли для течения и больших грузов. Пробовал хариера - понравился, но немного дубоват, как по мне - чайсер намного четче отбивает дно, но со чтетов эти палки не сбрасываю(( Хотел попробовать banax thunder 90 или favorite neo briz очень уж их хвалят но их уже не производят и в продаже нет практически, да и у друзей только банакс есть но в минске. Хотелось бы совет что стоит посмотреть из палок, что б чувствительные с информативной вершинкой, тестом в районе 10-30, 5-28 ... фаст или x-фаст строй, 2.4-2.7 рост Может кто имеет свой опыт выбора джиговой палки очень буду благодарен. ах да по цене 100-150 у.е. (графитлидер и ст.корикс пока не потяну) ))) Присматриваюсь к Favorite zander 2.4 7-32 и к банаксам серии mega. Может кто ливил такими палками?
                        Последний раз редактировалось Malyava; 05.04.2018, 12:57.

                        Комментарий


                        • Извините за назойливость, кто ловил палкой zetrix ambition X до 25 грамм. Что можете сказать по ним? Стоит своих денег? Как бросает, как отыгрывает при вываживании и как по джигу?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Malyava Посмотреть сообщение
                            Доброго всем времени суток, прошу помощи у бывалых рыбаков советом. Ищу себе палку под джиг, ловля преимущественно с берега на реках, реки пина, припять (в районе пинска и т.д.) . Т.е. реки относительно небольшие течение среднее и умеренное. По опыту прошлый сезон отловил GAD chaiser очень нравится палка но по тесту маловата иногда до 8гр., зная запас прочности перегружал и ловли 12гр + приманка тиога 2.9 +-. палка отрабатывала неплохо но как пошла вода - усилилось течение ловить уже не могу, ((. Тестировал favorite receptor RCS772MH очень понравилась палочка, шикарно отрабатывает на нижних границах грузов и средних. на верхних границах грузов теряет чувствительность, как мне показалось, палку как-бы тянет слишком уж гибка что ли для течения и больших грузов. Пробовал хариера - понравился, но немного дубоват, как по мне - чайсер намного четче отбивает дно, но со чтетов эти палки не сбрасываю(( Хотел попробовать banax thunder 90 или favorite neo briz очень уж их хвалят но их уже не производят и в продаже нет практически, да и у друзей только банакс есть но в минске. Хотелось бы совет что стоит посмотреть из палок, что б чувствительные с информативной вершинкой, тестом в районе 10-30, 5-28 ... фаст или x-фаст строй, 2.4-2.7 рост Может кто имеет свой опыт выбора джиговой палки очень буду благодарен. ах да по цене 100-150 у.е. (графитлидер и ст.корикс пока не потяну) ))) Присматриваюсь к Favorite zander 2.4 7-32 и к банаксам серии mega. Может кто ливил такими палками?
                            Обрати внимание на BANAX TinFish , мне нравится и ценник твой, достойная джиговая палка на мой взгляд
                            Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                            Комментарий


                            • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                              Обрати внимание на BANAX TinFish , мне нравится и ценник твой, достойная джиговая палка на мой взгляд
                              Женя ,маловероятно что подойдет , чел хочет удилку что бы 8 гр + приманка была отрыжка по кончику и при этом же по верхам унцию тянул . Спиннинги с солидной вклейкой , ему в помощь. Но не всем нравится похожий типаж удилок, хотя мне не плохо легла в руку Волжанка Джиг Мастер до 28гр . Теперь у нас с сыном этот спиннинг всегда в основной обойме , как на соревнованиях так и на простых рыбалках.
                              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
                                Извините за назойливость, кто ловил палкой zetrix ambition X до 25 грамм. Что можете сказать по ним? Стоит своих денег? Как бросает, как отыгрывает при вываживании и как по джигу?
                                http://www.youtube.com/watch?v=szuPu_Ethhk Не совсем тот,о котором спрашивали,но очень наглядно.
                                Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X