Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Тарасово (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Тарасово (Минский р-н)

    Малое водохранилище Тарасово расположено в 2 км к западу от Минска в районе одноименного поселка.
    Последний раз редактировалось UGO; 02.06.2011, 13:11.
    А.Рейтингу вам поможет ...

  • Ловил вчера на 2 фидера, приехал часам к 5 утра, кормил "трапер карп"+песочек+панировка, итог рыбалки - 1 окушок. Ни смена длины/диаметра поводка, ни смена насадки результатов не принесли. У всех похоже было так же. Как говорили знакомые карась немного клевал во вторник вечером.

    Комментарий


    • Сегодня на ярково решил обновить свежекупленный мах. Итог: 35-40 полуладошечных карасиков за 4 часа

      Комментарий


      • Был сегодня...за 3 часа ни одной поклевки ни на мах ни на кормушки...грустно...

        Комментарий


        • Были в минувшее воскресенье. Хоть и цель была несколько другая - закоптить рыбку, которая в течение 4 месяцев копилась в морозильнике... Но все же взяли с собой спиннинги с махама. Приехали примерно в 6 утра, побросали спин с вадимом николаевичем в надежде нарваться на окушка. Окунь молчал... А вот в 3 метрах от нас, практически у водосброса из воды выпрыгнула тушка сантиметров в 40 длинной и плюхнулась в воду, издав звук, как будто кирпич бросили с высоты метровой. По-ходу, не ту снасть мы выбрали и решили расчехлить маховые удочки. С собой была перловка, болтушка с сильным ванильным запахом и опарыш.
          Сели, закормились, замеряли глубину и... глухарь глухарем... С 7 до 11:30 ни одной поклевки даже. Просто ппц... Благо, рыбку закоптили, положили застывать. Перед нами сменилось много рыбаков, никто даже не подсек. Только по левую руку сидел мужичек с махом и ловил мелкого карасика... При нас достал он, может, с десяток. Вроде бы один даже был с ладошку, а остальные с палец...
          Вот и никого нет вокруг нас, а время уже близ к обеду. Собираемся скручиваться и снова всплеск возле водосброса, только уже ближе к нам... Ну, думаю, хоть и 1, но он там явно ходит, попробую подразню его!
          Перешел с махом туда, кинул 2 последние шара прикормки, привезенной из Польши, глубину на 1,1 - 1,2 метра примерно поставил и стал забрасывать с легкими подергиваниями удилища и подтяжками поплавка на 2-5 сантиметров каждую секунду.
          И что вы думаете? Клюнуло! Удилище в дугу и тут у меня проскакивает мысль, что у меня поводок 0,1 стоит и если там что-то больше, чем 1 кг, то шансов вытащить на 6м мах почти нет... Начинаю осторожничать, не дергать... И тут вторая мысль в голову - что к водосбросу идет и там сейчас в сваях леска запутается... В общем, примерно за 1 минуту я вывел его на поверхность - не такой уж и большой :) Но порадовал. Уже зовут меня товарищи, но я еще забрасываю, подыгрываю иии, дерг слегка поплавок, я подсекаю и стоп-машина, вот и зацепил (первая мысль), ох, епт, куда леску повело то, явно клюнуло (вторая мысль) и да, это был второй, возможно, тот самый прыгун :)

          Как итог, в обед 2 карася, первый небольшой 620 гр, а второй ровненько на 1 кг. Ну и небольшое кулинарное чудо :)
          Удача сильным не нужна, а слабым она не поможет...

          Комментарий


          • Отличные карасевичи, а окушок там на малька отлично поклевывает!

            Комментарий


            • Ехал с женой домой мимом Тарасовского озера в минувшее воскресенье (14.07.2013). Смотрим, один рыбак сделал подсечку фидером и стал тянуть... Жена остановилась так как она очень скептически относится к этому водоему. Рыбак схватил подсак, заметил нас и наверное засмущавшись упал в озеро, но фидер с подсаком из рук не выпустил. Ну думаю, если упустит рыбу надо будет по газам и удирать... Однако опытный рыболов оказался сильнее обстоятельств. Вытянул карася по моим прикидкам на 800 - 1000 грамм. Молодец.

              Комментарий


              • Вот тоже хочу туда двинуть. Наслышан об этом озере, у меня чел со смежной бригады туда ездит постоянно. Говорит - как когда. Сам я не ловил там, но карасей вяленых от туда пробовал! )))

                Комментарий


                • Был сегодня с5 до 12 ловил на кормушки итог 3 карасика с ладошку,погода отвратительная ,ветер сильный.Мимо рыбачок проходил говорил третий день ничего не ловится хотя до этого клевало нормально.

                  Комментарий


                  • Сегодня с 5-ти до 9-ти ни одной поклевки ни у меня ни у кого либо, ни на поплавок ни на кормушки...

                    - - - Добавлено - - -

                    Сегодня с 5-ти до 9-ти ни одной поклевки ни у меня ни у кого либо, ни на поплавок ни на кормушки...

                    Комментарий


                    • Тарасово стоит полностью. Народ ходил по всей акватории, даже ближе к сливу. Спортивный окунек поклевывает, но без фанатизма: на 20 лунок примерно столько же окуней.
                      Не сядзіцца ў хаце
                      Хлопчыку малому;
                      Кліча яго рэчка....

                      Комментарий


                      • Сегодня пару часов посидели . На двоих около 2-х десятков окушков (по10см). Брать не хочет , хотя шевеления почти во всех лунках.

                        Комментарий


                        • Сегодня снова посетили Тарасово. Окунек брать не хотел. Вдвоем за 3 часа вымучали около 3-х десятков (10-15см).

                          Комментарий


                          • Как сейчас ледок на Тарасово.На большие водоемы без пешни стремно ,хочю попробовать окунька побалдить.Может кто что знает,а то еще со льда в этом сезоне не ловил,осторожничал а на рыбалку ну очееень охота, хоть на пару часиков

                            Комментарий


                            • Сегодня пару часиков почертили.С нуля вышли.:oВетерок и морозик бодрил!..Блин!Конкуренты на льду не замечены!:DИ из хорошего всё!
                              ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                              Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                              Комментарий


                              • как тум лёд на Тарасво?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X