Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Плисса Глубокский р-н, у д.Плиса, 6,2х1,43 км, пл.4,24 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Плисса Глубокский р-н, у д.Плиса, 6,2х1,43 км, пл.4,24 км2

    Был с друзьями на оз. Плиса (180 км от Минска за Глубокое). Очень красивые места. Глубина озера до 17 метров. По берегам камыш и смешанные леса. Из рыбы есть плотва, краснопёрка, окунь, густера, лещ, карась, щука. Рассказывают про сомиков. Приехал на место в первый раз, информации было ноль. Не буду утомлять описанием всех мытарств. Основное впечатление - перенаселение мелкой рыбой и недостаточно хищника. Плотва и краснопёрка на 50 г. не давали ловить. Опарыш и червяк не долетали до дна. Притом это и на глубине 1.7 м у берега, на кормушках подальше. Спасала перловка (крупная по 2 на кручок) и кукуруза. При таком раскладе попадалась краснопёрка по 100-150 г. За 3 дня - 3 подлещика по 250-300 г и полведра мелочи на сушку. 8( Может кто-то имеет другую инфу? Рассказывали про щук да про карпов...
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

  • #47
    6.01.17 был на этом озере, вода полностью гуляет, видел 4 лодки, один рыбак с эхолотом сказал, что рыба стоит до 3-4 метров, на глубине пусто, результат- килограмм, полтора плотвы стандартного размера на фидер, ловля с 20 метров.На спиннинг ловилась щука, мой просветитель поднял 4 штуки, одна на 3 кг.

    Комментарий


    • #48
      Проверяйте рыбу,80%силитерная.Особенно подлещик.В прошлом году снял на видео,если найду сброшу.
      Последний раз редактировалось dodik75; 08.01.2018, 17:29.

      Комментарий


      • #49
        Доброго всем дня, может у кого есть карта глубин озера? Буду признателен

        Комментарий


        • #50
          Гугл в помощь. Тута вот http://klyovotut.ru/karty-glubin-oze...bskoj-oblasti/

          Комментарий


          • #51
            zra2002, такие и сам находил, думал, может есть информация более подробная

            Комментарий


            • #52
              Вчера побывал на Плисе с 9 до 15. На 3-х метрах мелочь клюет только дай, но не интересно. В районе 4.5-5 метров нашел плотву, подлещика, хотя и не крупного, 200-300гр, плотва стандарт для этого водоема. В итоге 2,5 кг насобирал.Кормил мотылем.

              Комментарий


              • #53
                Сегодня с фидером с 6 утра до 17 , закормился на 4-х метрах, с утра лучше на бутик: мотыль опарик, после обеда полный игнор сие пищи, но заработала перловка, кормил, РС спорт плотва, в качестве бонуса возле берега словил самочку рака, полное брюшко икры, радует, что раков становится больше. После 15 резко потеплело и тучи мелочи ринулись в берег, жизнь перестраивается на летний лад.

                Комментарий


                • #54
                  Вчера был с фидером. Клев на червя удивил, опарик в помощь. С обеда клев стабильный и до вечера, один лещик на килограм

                  Комментарий


                  • #55
                    сарган, оно сейчас платное или как? Промлов, слышал, планировали там организовать....

                    Комментарий


                    • #56
                      Если я правильно понял и тема про Большую Плиссу, то могу сказать по западному плесу (где впадает река Свилица). Промлов там уже третий или четвертый год, вроде арендатор планирует отказываться т.к. уловы значительно сократились у него. Этой зимой он пытался брать по 4 р с человека в сутки. Имхо платить там не за что. До аренды стабильно ловился мелкий подлещик, сейчас плотва по 50гр. Ну в начале лета еще можно попробовать линя половить по тростникам и угорь иногда попадается. В основной части озера возможно еще кто-то арендует

                      Комментарий


                      • #57
                        Верно, платное, 4 рубля сутки рыбалки. Желтые таблички по всей береговой линии расставлены, там и указаны телефоны и адрес, куда подьехать заплатить. Если честно, ниче не платил последние 5 рыбалок

                        - - - Добавлено - - -

                        И никто не ходит и не проверяет!!!

                        - - - Добавлено - - -

                        Вчера поймал 6.200 пару хороших подлещей и плотва!!! Не плотвичка, как написано выше 50 гр, а плотва 100-300 гр, мелочи ноль....сам удивлен. Клев сумасшедший, причем поклевки такие, что мой любимый пикерок тима (team salmo dominant) гнулся вдугу, казалось клюет нечто огромное.

                        - - - Добавлено - - -

                        Что с сайтом, не могу фото загрузить, пишет....недостаточно памяти......где? В телефоне? Сайте? В голове? Гдеее?

                        - - - Добавлено - - -



                        - - - Добавлено - - -

                        Так что вывод: едем и наслаждаемся природой и рыбалкой№№№��

                        - - - Добавлено - - -

                        Про промлов не знаю, не видел, но рыбы достаточно, ловил хорошо и фидером и махом, и с лодки ловил, причем эхолот порой показывал немаленькие стаи крупной рыбы, лещ видимо, так и отдельные особи сонар выделял- крупняк!!!

                        Комментарий


                        • #58
                          Сам бываю там в командировках (2-3 раза в год) и только в западной части озера, в основной части не был ни разу, как там по рыбе не знаю. Да весной веселее в плане размера рыбы, пару раз попадал на плотву хорошую. Но в основном все не крупное, особенно если приезжать не целенаправленно и нету особо времени на ловлю. Промлов там всегда был, менялись только арендаторы, у последнего уже три года ведется и сильно упали уловы у него. Раньше озеро было в аренде Двинской ЭЛБ, зарыбляли карпом и сомом, но особо их не видно. Несколько лет назад, осенью, пытались зарыбить толстолобиком, но он вмерз в лед при первых осенних заморозках. Зимой видел в уловах судака мелкого, единично.

                          Комментарий


                          • #59
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180520_175822.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.6 Кб
ID:	3883462 вроде загрузилось

                            - - - Добавлено - - -

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180331_152110.jpg
Просмотров:	2
Размер:	196.6 Кб
ID:	3883463 а вот это зимой наковырял

                            - - - Добавлено - - -

                            Рыбка там имеется очень даже неплохая, но ценность этого водоема другая, на мой взгляд,- очень слабая посещаемость народом.Я и еду туда чтобы отдохнуть от людей!

                            Комментарий


                            • #60
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180623_161052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.6 Кб
ID:	3885914Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180623_161628.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.8 Кб
ID:	3885915 Всем доброго здравия. Был вчера на славном озере. Фидер, по лещу никак совсем, бастовал явно перед ненастьем. Но обнаружил плотву, причем хорошую, на кукурузу, клевала с 10 до 14, душу отвел. Воскресенье..дождь с самого утра, выловлено 5 подлещиков по 200-300 гр и провал в никуда, ливень усилился...видимо не только людям мешает!

                              Комментарий


                              • #61
                                Там же с недавнего времени санаторий под боком. Думаю с этим связано все что описано выше. Вроде как в услугах санатория нет рыбалки ;) но катамараны и лодки имеются.
                                Последний раз редактировалось ZENYA; 04.10.2018, 08:54.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X