Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Плисса Глубокский р-н, у д.Плиса, 6,2х1,43 км, пл.4,24 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Плисса Глубокский р-н, у д.Плиса, 6,2х1,43 км, пл.4,24 км2

    Был с друзьями на оз. Плиса (180 км от Минска за Глубокое). Очень красивые места. Глубина озера до 17 метров. По берегам камыш и смешанные леса. Из рыбы есть плотва, краснопёрка, окунь, густера, лещ, карась, щука. Рассказывают про сомиков. Приехал на место в первый раз, информации было ноль. Не буду утомлять описанием всех мытарств. Основное впечатление - перенаселение мелкой рыбой и недостаточно хищника. Плотва и краснопёрка на 50 г. не давали ловить. Опарыш и червяк не долетали до дна. Притом это и на глубине 1.7 м у берега, на кормушках подальше. Спасала перловка (крупная по 2 на кручок) и кукуруза. При таком раскладе попадалась краснопёрка по 100-150 г. За 3 дня - 3 подлещика по 250-300 г и полведра мелочи на сушку. 8( Может кто-то имеет другую инфу? Рассказывали про щук да про карпов...
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

  • #32
    был на выходных. плотвичка тоже уже не брала. по хищнику - на кружках сработки были, но ничего не подняли. окуньки ловятся. народ на тролл по парочки щучек взял.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от москва
      Привет!На Плисе есть базы где переночевать?
      http://vitebsk.spravker.ru/doma-otdy...ebskenergo.htm
      Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды

      Комментарий


      • #34
        Доброго всем дня. Буду в ближайшие выходные в Глубоком в гостях. Хочу махануть на рыбалку под шумок. Ни разу не был в тех краях. Полазив по картам и форуму, выбрал одной из целью Плиссу. Правда, нет здесь активности. Был бы очень благодарен, если б кто-то (можно и в личку) подсказал, арендован ли нынче водоем, бесчинствуют ли браки, засилье ли там мелкой сорной рыбы. Цель - пофидерить. Если что - не курю, мусор убираю и за собой, и за предыдущими, гоп-фестивали не организовываю, много ловить не умею...(после меня останется:) )

        Комментарий


        • #35
          Провёл недельку в конце июля-начале июня на Плиссе. Работали (скрытая реклама систем кондиционирования и вентилирования)...Строится новый санаторий, прямо на берегу озера... бабла вложена туда нормально. Но, не об этом. Вечерами пробывали ловить рыбку. Довольно активно клевал окунёк на ОП... но размер оставляет желать лучшего. На поплавочек можно наловить много мелочи... откровенной мелочи) Друг поймал пару щучек докилошек ... пробывали высиживать линя, но поклёвок не дождались ( минус Два вечера). Линь есть и его ловят. Местные на своих точках по пару тройку штук вытягивают (ловят исключительно на червя). От 400 гр до полутора кг. Рыбаков не много. Всего пяток лодок видел за всё время. Машин больше с минскими номерами. По разговорам, особо клёва не наблюдается. Щук молчал)) ... я так понял, что озеро в аренде... сетки ставятся...; хватает благоустроенных стоянок. Там, где ездили мы, видно, что следят за чистотой и порядком. Пару фоток.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150616_201053.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.8 Кб
ID:	3752025Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150618_203232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.1 Кб
ID:	3752026Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150617_215136.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.4 Кб
ID:	3752027Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150617_215144.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.6 Кб
ID:	3752028Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150708_105049.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.0 Кб
ID:	3752029Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150708_105054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.4 Кб
ID:	3752030

          Комментарий


          • #36
            Сегодня закрывали сезон твердой воды. Были возле впадания р. Свилица. На ставки одна холостая сработка. У местных щучка чуток поклевывала. Одну даже на десятку взяли. В основном на мотыля мелкая плотва и подлещ. Клюёт исправно, благо погодка радовала. В целом десятка четыре в мешок, ещё больше отпущено.

            Комментарий


            • #37
              Подскажите, пожалуйста, по данному озеру на предмет подъездов и места для стоянки на ВОСТОЧНОМ берегу (возле детского лагеря, устья р. Шоша).
              Сам был на озере неоднократно, но времени и возможности изучить выше указанную часть водоема ни с воды, ни с суши не имел. По карте не очень понятно есть ли возможность подъехать на авто. Ну или хотя бы ближайшие (по воде) места стоянок интересуют. Бороздить планируем без мотора и более того на байдарке, цель - изучить восточную часть озера + щука/окунь/рак, поэтому учитывая его габариты хотелось бы чтобы место стоянки было в поле зрения интересующей акватории.
              Заранее благодарю.
              I fish because the voices in my head tell me to...

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от PapaTom Посмотреть сообщение
                Сам был на озере неоднократно, но времени и возможности изучить выше указанную часть водоема ни с воды, ни с суши не имел.
                Как и времени и возможности написать отчёт с этого озера за 9 лет.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                  Как и времени и возможности написать отчёт с этого озера за 9 лет.
                  Рад за Вас, что имеете время и возможности комментировать не по делу...
                  То что я был на озере вовсе не означает, что я там рыбачил, мои визиты в те места имели исключительно туристический характер...
                  Но раз Вы такой дотошный, то специально для Вас опишу тот единственный раз когда видел там рыбу вне воды... Это были с десяток окуней от 800, ловил их местный житель на съедобку. Места не сдавал.
                  I fish because the voices in my head tell me to...

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от PapaTom Посмотреть сообщение
                    был на озере неоднократно,
                    Сообщение от PapaTom Посмотреть сообщение
                    То что я был на озере вовсе не означает, что я там рыбачил, мои визиты в те места имели исключительно туристический характер...
                    Не ве-рю.:)
                    И, наконец, спустя годы решился.:)
                    Сообщение от PapaTom Посмотреть сообщение
                    изучить восточную часть озера + щука/окунь/рак,
                    Хотя про туристический характер я бы тоже с интересом почитал.

                    Комментарий


                    • #41
                      Лоцман,
                      https://youtu.be/JyMoCAjEoTY

                      Догадываетесь кого Вы мне напомнили... и да, я не люблю пролетариат...
                      I fish because the voices in my head tell me to...

                      Комментарий


                      • #42
                        Был в на выходных на плисе, место называется корч, фидер, подлещик 200-300гр, и плотва, небольшая, но скучать не давала. Итог: душу отвел, хоть крупного ничего так и не дождался.

                        Комментарий


                        • #43
                          сарган,
                          Будте добры, подскажите по организации рыбалки там. А то товарищ из местных далекий от рыбалки сообщил, что есть информация, что берут плату.
                          Я больше двух лет не был. Раньше знаю что часть озера в аренде была под промлов... а как сейчас?
                          Последний раз летом 2015 был.. от рыбаков ничего про оплату не слышал.
                          I fish because the voices in my head tell me to...

                          Комментарий


                          • #44
                            Да действительно, стоимость путевки 4 рубля, продают их в одноименной деревне Плиса, дом не помню. Вдоль берега установлено множество табличек, где указан точный адрес. Промысловый лов на озере ведется.

                            Комментарий


                            • #45
                              Спасибо!
                              Заехали вечером в понедельник. До вышеуказанных мест наша пузотёрка не доехала. Развернулись. Решено было стать на полуострове напротив санатория, тк времени на поиск подходящего подъезда не осталось. Табличек по пути не видели... только «береги лес»...
                              Вчера: погода сильно переменчивая... рыбачить с байдарки не айс... выставили неподалёку раколовки... ни рыбы, ни рака за день не увидели... но и не расстроились... вечером замутили баню и до двух ночи давали жару..
                              Сегодня: с погодой также.. хоть и не напрягает.. к 18:00 полный штиль.. да темно уже..не рыбачили (проснулись в 14:00)... на двоих в пяти ловушках 1 рак.
                              Осталось ещё завтра и послезавтра... будем посмотреть.
                              I fish because the voices in my head tell me to...

                              Комментарий


                              • #46
                                Пять дней провели на озере. Местами по акватории вблизи места стоянки эхолот показывал большие скопления рыбы в подводы.. видимо поэтому кормушки молчали. Не сильно упираясь в рыбалку таки встретили одну щучку и утопили. Улов по боровикам и лисичкам оказался куда больше. Видимо уже последние.

                                - - - Добавлено - - -

                                Ах да...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4CC369C2-4E47-4D7E-8119-87FF5B7381D3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.2 Кб
ID:	3867262
                                I fish because the voices in my head tell me to...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X