Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Медзозол (Докшицкий район, Витебская область)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Медзозол (Докшицкий район, Витебская область)

    Расположено в Витебской области, Докшицком районе, в 1,8 км к В от д. Несмеровщина. Площадь зеркала 3,02 км2, объем водной массы 8,1 млн. м3.
    Озеро остаточного типа. Длина озера 2,96 км, максимальная ширина 1,4 км. Максимальная глубина 5,3 м средняя 2,7 м.
    Склоны котловины невысокие и низкие. Песчаные, суглинистые. Распаханы. На 34% заняты лесом.
    Береговая линия равна 9 км. Берега низкие. Песчаные. Закустарены, местами заболочены.
    Впадает р. Березина, два ручья. Вытекает р. Березина.
    Водосбор площадью 381 км2 имеет низинный и плоско-волнистый рельеф. Сложен суглинками и песками. Распахан слабо. Леса и кустарники занимают 34% от площади водосбора.
    Озеро эвтрофное. Ширина зарастания надводными растениями составляет 15 – 100 м. Общая ширина полосы зарастания равна 25 – 250 м.
    Используется для промышленного лова рыбы. Является водоприемником осушительной сети. Зарыблено серебряным карасем, сазаном.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 18.03.2013, 11:55.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Были с 29.09/7.00 по 1.10/13.00 щука в заброс вообще никак , тролинг запрещен кружк

    Сообщение от cialst Посмотреть сообщение
    Подскажите , как по рыбалке. Рыбка поклевывает , есть смысл с Минска туда ехать ? Заранее буду благодарен за информацию.
    - - - Добавлено - - -

    cialst;2344297]Подскажите , как по рыбалке. Рыбка поклевывает , есть смысл с Минска туда ехать ? Заранее буду благодарен за информацию.[/QUOTE]
    Щука в заброс вообще никак ,тролинг запрещен, на кружки два шнурка чуть больше живца ! На удочку 29.09 поклевывал мелкий подлещик,плотвичка, потом вообще слабо.
    Затраты не оправданы но чем чёрт не шутит!
    ;)
    Самое страшное на дороге ,
    когда на КАМазе знак "У" .
    А рядом с ним "КАБЛУЧЁК"!!!

    Комментарий


    • А на рыбалку ездят чтоб рыбацкое отбивать?Мдааа....
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Еще некоторые на продажу рыбу ловят специально, чтобы заработать на бензин, чтобы поехать на рыбалку Суровые реалии нашего времени.

        Комментарий


        • По озеру детства. Там в прошлом году пром. лов закрыли за нертабельностью.Дайте озеру востановиться.

          Комментарий


          • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
            Дайте озеру востановиться.
            Ну эт навряд ли.
            Последний раз редактировалось @FALKONER@; 04.01.2018, 09:27.
            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

            Комментарий


            • Подскажите, пожалуйста, с чем ехать на Медзозол – с буром или с лодкой? Вариант "с водкой" - не вопрос. Могу составить компанию.

              Комментарий


              • Ну как бы на лодках прореживают.
                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                Комментарий


                • как обстановка в плане льда?

                  Комментарий


                  • Может подскажите что с клевом?Собрались ехать утром.спс заранее.знакомые позавчера были ловили бель сказали по нулям.может окунь щука проклевывается?

                    Комментарий


                    • Отвечу сам на свой вопрос.Клева нет у всех кто был в зоне видимости.Ставок тысяяяяяячи!!!. Для себя надолго закрыл этот водоем.В Бегомле гаи отдал 24.50.Денек УДАЛСЯ!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от lis_s02051981 Посмотреть сообщение
                        Отвечу сам на свой вопрос.Клева нет у всех кто был в зоне видимости.Ставок тысяяяяяячи!!!. Для себя надолго закрыл этот водоем.В Бегомле гаи отдал 24.50.Денек УДАЛСЯ!!!
                        У меня тоже впервые за 5 лет рыбалок на этом водоеме ни одной сработки. Но рыбка то там есть. Может она еще не привыкла жить без арендаторов и тралов? Я думаю, пару лет отдохнет Медзозол и восстановится. А погодка-то какая вчера была? Песня.

                        Комментарий


                        • Ага,тоже так думал:-) .Ошибался.Другие так не думают.До льда прошерстили дорожкой хорошо.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • 20,21 января компанией в шесть буров посетили озеро Медзозол.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180121_141824.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.3 Кб
ID:	3874429 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180121_111216.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.7 Кб
ID:	3874433 Озеро совсем не порадовало клевом белой рыбы. В субботу у меня на черта –ноль,на мормышку большое количество придержек,подбросов а реализация никакая. Самым упертым из нашей компании удалось вымучить примерно вот такие уловчики из мелочевки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180121_134310.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.7 Кб
ID:	3874430 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180121_141303.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3874431 Товарищ, облавливающий береговую зону смог похвастаться только парой окунейНажмите на изображение для увеличения.

Название:	I1111111111111111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.5 Кб
ID:	3874432 и все. Порядка четырех десятков ставок на всю нашу компанию так и простояли всю сессию в бездействии. В субботу в зоне видимости не наблюдал ни одного выброса флагов. В воскресенье рыбачков прибавилось ,как и ставок на водоеме, было замечено несколько забегов к флагам, но о результате сказать не могу.
                            Из разговоров с докшицкими рыбаками озеро очень сильно убивается троленгуями, начисто пылесосящими водоем.
                            С уважением , Александр.

                            Комментарий


                            • Всем привет.Ну как там озеро -отошло от пром.лова.?.Шищник поклёвывает?А то собираюсь недели через две посетить ,батьковщину,.Можно в ЛС.

                              Комментарий


                              • Я так понял -ответа не дождусь?Надо самому ехать проверять.А по инфе из проверенных источников-уже брала, но только на живца .И Очень хорошая.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X