Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккумуляторы для электромотора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аккумуляторы для электромотора

    Все об аккумуляторах к электромоторах.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2014, 11:26.
    распогодится...

  • Сообщение от shanxai-11 Посмотреть сообщение
    Заводское. Как только купил отдавал Вам, но что-то у вас не было, а желание на рыбалку перешкаливало и я забрал его, а так ка не местный больше и не привозил......
    Найди радиолюбителя, если смотреть на панель то с правой стороны в углу на плате (под низом где печатка) стоят задающие резисторы, надо их подобрать чтобы было на выходе 14.1 вольта для АГМ. Сакрет сан пшикает уже при 14.0 вольта. Заряжан слону Андрею, спецом слушал когда начнет пшикать. Для авто тож будет все нормально..
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • Валера

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170701124253.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.5 Кб
ID:	3858121 для Валеры

      Комментарий


      • Сообщение от shanxai-11 Посмотреть сообщение
        для Валеры
        Так я же поставил там подстроечник :) Я тогда выставлял своим тестером,( периодически его калибрую) проверь свой, сбрось фото своего.
        Если что, маленькой ортверткой выставь нужное напряжение, подстроечник на фото в самом низу слева синенький. Вращать вообще по чуть-чуть, хоть он и многооборотный, тогда не было другого чтоб сделать более плавно.
        На моем вложении обозначил стрелочкой.
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Продается гелевый аккумулятор Sonnenschein 120 Ah 12V
          Хорошее рабочее состояние, причина продажи большой вес - 42 кг. Для меня переноска стала проблемой.
          Цена 400 руб. Тел. 80291757025
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170812_171105.jpg
Просмотров:	2
Размер:	109.1 Кб
ID:	3861813Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170812_171224.jpg
Просмотров:	2
Размер:	97.2 Кб
ID:	3861814

          Комментарий


          • Приветствую,подскажите кто аккум на 100 а/ч кислотник,который можно будет заряжать орионом 320.

            Комментарий


            • Сообщение от Valeron1 Посмотреть сообщение
              орионом 320
              Любой кислотник на выбор, ток заряда у ориона до 20А хватит с лихвой
              X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

              Комментарий


              • Сообщение от Valeron1 Посмотреть сообщение
                Приветствую,подскажите кто аккум на 100 а/ч кислотник,который можно будет заряжать орионом 320.
                Бери любой кислотник.
                Только подешевле(можно китайский) и главное полегче весом.
                Не повторяй на своей шкуре чужие ошибки.

                Комментарий


                • Решил купить себе зарядное. Цель: зарядка аккумов от ИБП 7Ач и авто+электромотор (AGM) до 100Ач. Встал перед выбором Вымпел 30 или БАЛСАТ Кулон-707d. В Кулоне подкупает ручная регулировка максимального напряжения. Но он по цене дороже. Может подскажете что выбрать? Может какие другие проверенные варианты? Есть ли какие подводные камни? Заранее благодарен.
                  Главное процесс, а результат - бонус.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                    Вымпел 30 или БАЛСАТ Кулон-707d.
                    Кулонов у меня не было , а вот два Вымпела спалил за месяц . Может партия бракованная была (оба покупал в одном и том же месте) , но больше на них даже не смотрю . Про Кулоны и на русфишинге мало негатива , а вот слабые места вымпелов обсуждаются . Не забудь отписаться , что в результате приобретешь . Тоже проблема покупки умного зарядного актуальна , свой АГМ "кипятильником" ушатал таки за четыре сезона . Жалко ...
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                      Тоже проблема покупки умного зарядного актуальна , свой АГМ "кипятильником" ушатал таки за четыре сезона . Жалко ...
                      Три года был у меня Telwin T-Charge 20 Boost. Покупался специально под 100 амперный AGM. Вопросов не возникло за три года. Был продан в комплекте с аккумом и мотором. Надеюсь "живет" и радует нового владельца. Сейчас как-то жаба поддушивает такой покупать :), да и ток зарядки у него от 4А, а мне нужно примерно от 1А.
                      Главное процесс, а результат - бонус.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                        Решил купить себе зарядное. Цель: зарядка аккумов от ИБП 7Ач и авто+электромотор (AGM) до 100Ач. Встал перед выбором Вымпел 30 или БАЛСАТ Кулон-707d. В Кулоне подкупает ручная регулировка максимального напряжения. Но он по цене дороже. Может подскажете что выбрать? Может какие другие проверенные варианты? Есть ли какие подводные камни? Заранее благодарен.
                        Я когда-то советовал Кулоны, больше не советую :) как и вымпелы... крайне неудачные зарядники хоть и задуманы не плохо но практически ремонтонепригодные....
                        На сегодня из того что не дорого и сердито - Орион 325 бывают поломки но не так часто и не столь критически как с кулонами и вымпелами
                        Если надумаешь его брать, то надо будет выставить напряжение 14.1 вольт конечное. В некоторых даже резистор внутри стоит а если не стоит то ставится и выставляется напруга без проблем, работы на пол часа
                        И получаешь двухэтапное зарядное, вначале ограничение по току потом по напряжению. Если есть вопросы можешь набрать, тел. мои в подписи...
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • Последнее время все более популярны аккумы lifepo4, даже у нас уже продают, что дорогие, то да. Но вот толком отзывов по ним нету. Может кто пользуется, я все подумывал такой взять для структурсканера. Если кто в теме и имеет опыт использования таких аккумов, черканите пару строк по делу, ну что то типа отзыва.
                          --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                          Комментарий


                          • Ребята, подскажите.
                            Zap Marine 100-ка + Вымпел55, 3.5 года, всегда заряжал 2-мя амперами до 13.8 на 1-м режиме.
                            Месяц назад зарядил полностью и поставил в теплый подвал уже на зиму.
                            Однако на прошлой неделе вышел на воду.
                            Сразу показалось, что слабовата 5-я скорость на моторе. Почему-то не включился эхолот.
                            Потом эхолот все-таки завелся и показал напряжение 10.6В, странно!
                            Кое как дорыбачил, приехал домой, поставил на зарядку.
                            Где-то с 11ти с копейками началась зарядка, затянула 85Ач, напруга поднялась до 12.6 и застыла, ток не падает, 1.8.
                            Додумался заглянуть в банки, правая была видны пластины, долил дистилята.
                            Поставил заряжать дальше-не поднимается вольтаж, застыл на 12.7В.
                            Во всех банках пузырит, в правой молчок, нет газообразования.

                            Аккуму писец? Или можно что еще поробовать сделать?

                            Комментарий


                            • Можно попробовать потренировать его. Пластины частично покрылись солями (сульфатация). У меня в одном случае трехкратная тренировка (заряд-полный разряд) дала эффект (утраченная емкость немного восстановилась), в другом все так и осталось. В сети разновекторная инфа. Где-то пишут, что разряд должен быть шоковым, едва ли не к/з. В других источниках - что и заряжать, и разряжать уменьшенным током. Я пробовал второе, вешал лампочку на 3 или 5 вт, светилась сутками.
                              И вдогонку. Я заряжаю не до 13,8 в, а до 14,3-14,7. И за уровнем в банках слежу. Аккуму 4 года, тянет как новый. Кстати, генераторы почти всех современных авто выдают под нагрузкой 15-16 в.
                              Последний раз редактировалось Болотный Корч; 22.11.2017, 14:47.
                              распогодится...

                              Комментарий


                              • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                                Аккуму писец? Или можно что еще поробовать сделать?
                                Это поверь писец конкретный.
                                Пока ты ещё шкуру с него не содрал советую переполюсовать.
                                Как инфы в нете валом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X