Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккумуляторы для электромотора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аккумуляторы для электромотора

    Все об аккумуляторах к электромоторах.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2014, 11:26.
    распогодится...

  • rybak_nk,
    Доливал только двух изготовителей - Кослайт и Тюдор. Последние ещё есть в пользовании, Валера даже на моторе ходил. Доливал очень просто - снимал пластиковую крышку, затем резиновые колпачки и шприцом по 5 кубиков дистиллировки в каждую банку.
    Ток холодной прокрутки (ТХП): Указанный изготовителем ток разряда, который способна отдать батарея при температуре электролита -18 оС в течение 10 секунд до напряжения на клеммах 7,5 В.
    По зарядникам можно посмотреть среди Вымпелов есть с регулировками и тока и напряжения.
    Последний раз редактировалось mihail ch; 01.07.2018, 12:47.

    Комментарий


    • 4 дня убил на поиск аккумулятора, по совету Валеры при покупке на клемах должно быть не менее 12.8v! Везде где был, самое большое что нашёл 12.6 и дата выпуска конец 2016, начало 2017 года!!! Выбираю: Bosch, Varta, Banner, Deta, Exide ( AGM 80ah). Подскажите это нормальные фирмы? или есть лучше и где можно купит аккумулятор посвежее??? P.S поиски продолжаются!!
      Последний раз редактировалось Ваня Гейнбух; 01.07.2018, 17:21.

      Комментарий


      • Сообщение от rybak_nk Посмотреть сообщение
        valera, полностью согласен с тобой. А вот, похоже, admiral с этим не разобрался и перелил дистиллята в свой аккум, поскольку намеревался померить плотность электролита. С кем не бывает?! Просто мне хотелось узнать, что за аккум у него конкретно (у меня, к примеру, Sacred Sun 12-80), и чем закончилась его мытарства. То же самое хотелось выпытать и у abreka. Но их обоих давно не видно на форуме. А как ты сам относишься к этой идее - я имею в виду умеренную доливку дистиллята без переливания выше уровня пластин?

        - - - Добавлено - - -



        valera, у меня тоже Орион pw 150. Из твоих ответов на форуме Hunter_7 я не понял, "нужно ли ставить на нём 14.1В для подзарядки"? И, главное, - возможно ли?
        Редко захожу на Брик. Аккум у меня Сакред Сан - 12-80. С заливкой дист.воды, по незнанию, я перемудрил конечно. Потом открыл пробки, перевернул, лишнее слил. Вбрызнул по трохи электролита. Аккум продолжает жить. Правда использую последние два года редко, раз в месяц (приобрёл Тоха - 5 и Викинг 320).Но по торфянникам с Барком 260 за день ещё ни разу не высаживал его.
        Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

        Комментарий


        • admiral, желаю Вашему аккуму и дальше жить и здравствовать, а Вам - спасибо большое за ответ!

          Комментарий


          • Сейчас в деревне, писать на смарте не очень приятно, через денек по приезду отпишусь
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • валера!
              привет из солигорска..... ты был прав на 100 процентов....этот аккум некий авто парт..был бракован..кз банки(как ты и говорил)..
              предложили взамен вот такое...Автомобильный аккумулятор Exide Dual ER450 (95 А·ч) вариант?????
              что скажешь???
              каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

              Комментарий


              • доброго дня всем, есть проблема с зарядкой аккумулятора marine 100, после зимы заряжал (орион-265) почти 3 дня и ниже 3А не опускается стрелка. в электрике не шарю, поэтому прошу кто в теме доступно разъяснить

                Комментарий


                • Spamos,
                  ниже 3А не опускается стрелка
                  А какое напряжение в этот момент на аккумуляторе?

                  Комментарий


                  • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                    Spamos,

                    А какое напряжение в этот момент на аккумуляторе?
                    в смысле какое? от сети 220 заряжаю, или что имеете в виду? еще раз повторю в амперах/вольтах шарю плохо. заряжаю как в инструкции - на клемы крокодилы от зарядки, дальше в розетку, ручку Ориона до примерно 6А и жду когда спадет почти до 1А

                    Комментарий


                    • Spamos,
                      Так вроде написал
                      в этот момент на аккумуляторе?
                      Не в розетке.
                      Так понимаю на самом аккумуляторе замерять нечем?
                      Последний раз редактировалось mihail ch; 20.07.2018, 13:22.

                      Комментарий


                      • Нечем, да и не знаю как это правильно делать

                        Комментарий


                        • Spamos, у меня подобные симптомы были на умирающей акб 75А от авто, раньше заряжалась от ориона полностью, стрелка падала до 0.3а а прошлой осенью до 2а и более не опускалась, соответственно и заводился авто еле еле как похолодало, купил новую а старую в утиль. Ваша по ходу потеряла жирный кусок емкости. Проверьте уровень электролита для начала

                          Комментарий


                          • Timur, понял, спасибо, буду теперь разбираться как это сделать

                            Комментарий


                            • Доброго Всем времени суток. Спустя 6 лет похоже начинает мой SacredSan умирать: напряжение быстро просаживается, тяга не та... Подумываю, что взять взамен вот и возник вопрос: "lifepo4 кто-нибудь юзает? Как они себя на "нашей электрике" показывают?" Может опытом эксплуатации поделитесь или не заморачиваться и взять новую кислоту. Спасибо.

                              Комментарий


                              • Вот тоже у роспачы ! Не смотря на наличие ямахи троечки от электромотора отказываться не хочу . Ну не везде уместно тарахтеть . А акум старый умер и не без моего участия . И что теперь взять ?
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X