Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот как бывает

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот как бывает

    Интересные случаи, связанные с рыбалкой.
    Последний раз редактировалось UGO; 15.03.2015, 09:59.
    распогодится...

  • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    ласточки получились?
    Да, не заливал, да и не буду скорее всего.

    Комментарий


    • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
      В кои то веки собрался завтра на день на рыбалку, поехал сегодня на Жданы за наживкой. Брал опарыша и мотыля. Девка-продаван на моих глазах сложила в банку две порции мотыля, прикрыла его мокрой газеткой и сложила мне. Опарыша я попросил пересыпать в мою формочку. Расплатился, забрал покупки и поехал домой. Сейчас на ночь перекладывал коробочку с наживкой в холодильник, смотрю.... а вместо упаковки с мотылём упаковка с червём! КаааааааааааааК??????????? И что мне теперь, не ехать никуда? Что за х..........я?
      Ну как выриант позвонить в Боровцы Ольге. Если договоришься, то рано утром можно заехать и забрать мотыля. А вообще то - необязательно, что продавец специально подменил наживку! Возможно сработал человеческий фактор. Но рыбалку нельзя отменять из-за таких мелочей! Это святое!
      В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

      Комментарий


      • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
        Но рыбалку нельзя отменять из-за таких мелочей!

        Там всё на мотыле завязано.

        Комментарий


        • Если вообще не в тему - перенесите "кали ласка".... но не могу не поделиться - зацепило!!! Ребятам РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!
          https://people.onliner.by/2016/12/02/spasenie-leonardo
          Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
          Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

          Комментарий


          • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
            В течение последних нескольких лет с завидным постоянством не реже раза в сезон теряю солнцезащитные очки. Только привыкнешь, начнёшь как старого друга признавать - и тут теряешь. Обидно!
            Вот и теперь, недели под две назад потерял очередные, купленные прошлой весной....
            ........Ну и фото виновников вышеизложенной истории после их благополучного избавления из пучины:
            [ATTACH=CONFIG]506532[/ATTACH]
            Ох, ребята, ну неисповедимы пути Господни. Ну вот играет всеми нами какой-то большой космический шалун!:D...
            Те же самые очки. Вновь уронены в воду на одном из моих болотно-карасёвых мест. Причём где они конкретно упали - не заметил. Было это в середине мая. За эти более чем два месяца, в течении нескольких последующих рыбалок, я перепахал как землеройка весь ил под водой в радиусе 6-7 метров от центра своего обычного в этом месте расположения. - НОЛЬ, как В ВОДУ КАНУЛИ!:D
            Но честно скажу - надежда продолжала теплиться. И вот;)... На последней своей рыбалке, уже складываясь поутру, - выронил нечаянно перочинный ножик. Даже не выронил... он как-бы вылетел у меня из руки под углом, наискосок, где-то под метр от того места, где я стоял. Не делая ногами ни малейшего движения, застыв как вкопанный и зафиксировав точную точку падения ножа в воду, снимаю рубаху, погружаю руку по плечо в воду, в густом пятнадцати-двадцати сантиметровом слое ила раскрываю пятерню, натыкаюсь на что-то твёрдое ... и ДОСТАЮ УТЕРЯННЫЕ ОЧКИ! НЕ МЕНЕЕ ДЕСЯТИ РАЗ ВСЁ ЗДЕСЬ ПЕРЕРЫЛ - ПОЛНЫЙ НОЛЬ. А соскучился мой ножик по своему товарищу-очкам... - и вывел точно на них! Опустив второй раз руку и пошарив в иле секунд десять-пятнадцать, извлекаю и нож. Жизнь прекрасна и удивительна, друзья!:p...
            Вот как бывает.
            Ну и фото "спасённых":
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG1008A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.7 Кб
ID:	3859896
            И это пройдет...

            Комментарий


            • Это здрово! Поздравляю, и даже немного завидую. Я вот те очки в которых на фото, дома где-то потерял и уже два года найти не могу. А мне их Витя Маленький подарил, прямо на рыбалке снял с себя и на нос мне нацепил. Очень неудобно перед ним! И вообще - если я что-то потерял, все - навсегда. Кроме двух случаев. Ну однажды спиннинг случайно в воду столкнул на течении, так другим спиннингом вытащил, после двухчасового траления. И документы с деньгами выбросил на помойку, вместе с ворохом старых журналов. Все документы! И все деньги! Так мне все это, до последнего пиастра!, принесли прямо домой с помойки. Незнакомый и психически не совсем здоровый человек принес. Тут точно без космического шалуна не обошлось.
              Последний раз редактировалось Vik-Sergeev; 25.07.2017, 06:16.
              Бородатый тип

              Комментарий


              • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                играет всеми нами какой-то большой космический шалун!
                Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                точно без космического шалуна не обошлось.
                Да просто хорошим людям должно ну хоть когда-то везти :):):) . Я вот искренне верю , что ухаживания за страшненькими женщинами вознаграждается , посмотрит Бог на эти мучения и пошлет красавицу !!!;)
                А по поводу неожиданных находок , то был и у меня случай . Рыбачил я как-то года три назад на ВВ , тягау лящэй , но тягать с самого русла было очень не удобно . Молодых еще так себе , а вот те которые по старше после подсечки упирались лычом в почти отвесную бровку и выдрать его с такого якоря было практически не возможно . Однако пока я эту его стратегию раскусил было уже пара сходов и один обрыв по узлу , вместе со всей оснасткой и кормушкой . Рыбалил три дня (две ночи) и с последнего заброса , на последней поклевке опять получаю мертвый зацеп . Обидно рвать снасть напоследок . Одной рукой держу фидер под натяжкой максимально в верх , другой снимаю штаны . Захожу по ближе к бровке и на вытянутых руках вытягиваю "зацеп" почти вертикально . По сопротивлению на том конце чувствую , что не зря старался , лещ очень достойный . Но оказалось все гораздо интересней ! Вместе с последней рыбкой выволок я на берег и свою оборванную оснастку с еще одним лещом . Последнего выпустил :D и так он бедолага настрадался за три дня на привязи .
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • Ребята, спасибо, что поддержали диалог.
                  Vik-Sergeev, Оч-чень далеко не всегда нахожу то, что теряю. Вот потому-то и воспринимаю так остро-радостно, то что находится после невозвратной, казалось бы, потери. Кстати, этой весной утерял сотовик. Выпал он из растегнувшегося кармана куртки, на остановке, когда рано утром садился в рыбацкий тарантас. Так его увидел и подобрал водитель следующего после нашего отъезда автобуса и вернул через диспетчерскую. Жалко, конечно, мне очень было телефона. И стал счастлив, когда вернули. Но, может даже самое главное - этот эпизод приподнял у вашего покорного слуги....не-е, не то что вы подумали:).... а стремительно падающую в последние годы планку веры в людей!:p
                  Рыба-скат, насчёт твоих мыслей про женщин - полностью согласен с этой точкой зрения. И отец мне когда-то то же самое говорил, и практика подтверждала:)...
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • много чего находил на рыбалке. от ножей филейных до спиннингов с катушками. скоро сезон начнется, когда на речке появляется много людей с удочками, которые их три раза в жизни держат. лосось в начале июля по ночам начинает подходить к устью ручьев и принюхивается. эта рыба свежак - ловить ее одно удовольствие. фрикцион должен быть затянут так, чтобы шнур пальцы резал. иначе рыбе голову неповернешь после первого рывка и леска кончится. пытаться просто остановить при ловле с берега смысла нет, быстро заканчивается леска на шпуле. к концу августа рыба лошает и становиться менее агрессивна, после дождя или ветра в берег вода мутнеет может собирать всякий мусор поярче, начинает поклевывать на икру в проводку днем. в реку основной заход случается в сумерках после захода и перед восходом солнца. тк рыбы много заходит и поклевывает далеко не каждая, если замастырить донку следующей конструкции основная плетня от 30 фунтов, прямо на нее два крюка не меньше шестерки, с пенопластом, и ниже см тридцать легкую оливку гр 8-12. донку кинуть поперек реки в приямок, рыбы заходит много, в одно из открытых хлебал попадает леска, лосось начинает шарахаться и бывает даже сам садиться на крючок. народ изголяется с наживками, вешают всякую дрянь начиная от окурков и берушей до икры вымазанной зубной пастой. в реке ночью редко ловлю, там зоопарк происходит. обычно либо с пирса в озеро, где до конца сентября можно подцепить свежую или в машине, если утром думаю половить на поплавок. так вот уже раза три вытягивая блесну цеплял метров сто лески с рыбой на том конце. пару раз доставал руками, один раз достали с приятелем рыбу с блесной , спиннинг и катушку. почему то больше запомнился момент, когда я в городе, в парке, вылез из реки, выцепив форельку и выходя на тропинку через буераки, нашел двадцать баксов, деньги тут не совсем бумага, скорее пластик, шел дождь, а банкнота как новенькая. отдал попрошайке на заправке, оставить в кармане не смог, хотя даю обычно очень редко и только поделу.

                    There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                      Ох, ребята, ну неисповедимы пути Господни. Ну вот играет всеми нами какой-то большой космический шалун!:D...
                      Вот как бывает.
                      Ну и фото "спасённых":
                      [ATTACH=CONFIG]563800[/ATTACH]
                      Да Николаич, случаются еще в жизни чудесные сюрпризы. Поэтому и ходит в народе - не горюй коль потерял, не радуйся что нашел. Но тут тот случай,когда свое потерял, сам своё и нашел. Будем думать что долго эти товарищи тебе еще послужат. Особенно ножик. Артефакт!:cool: Испытываю тягу к таким раритетам. Видно долго и верно он служит тебе и не раз выручал в деле, как добрый надежный товарищ . Именно так отношусь к, слово вещь сказать не могу, скорее к своим помощникам которые годами верой и правдой служат, выручают, помогают. Искренне рад за тебя дружище.Будем жить!
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • Моя теща когда что то теряет материальное, деньги (одолжила и "забыли" отдать), какие нибудь вещи, всегда говорит: "Спасибо Господи, что взял только деньгами!" Оптимистка.
                        Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                        Комментарий


                        • был еще случай. собирался домой с рыбалки и не заметил, что оставил удочку на лужайке на парковке. она из четырех частей и тубус небольшой светлый, в глаза не бросается и я незаметил его. обнаружил это дело только когда приехал на следующую рыбалку. на работу мне недалеко и часто на машине могу не ездить неделями, потому если хлам рыбацкий не мокрый я его недостаю. расстроился я кароч, не столько изза вуды, сколько изза того что рыбалка накрылась. в общем не ездил на тот ручей года два. потом както заехал, половил с утра, а когда собирался дед из местных из своей машины мою удочку достал и говорит, что устал ее возить с собой. думал уже сыну отдать. я сгонял в магаз за поблагодарить, а он на меня обиделся и говорит лучше б не вискаря, а жене взял бейлис. так тоже бывает. деда зовут Жоржем, я его зову Жоржик, мы с ним мухами меняемся на рыбалку он уже ходит со стулом, я и не только я ему всегда рады клевую ямку уступить.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • bright, дед наверное колоритный-) сфотографируй-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                              Моя теща когда что то теряет материальное, деньги (одолжила и "забыли" отдать), какие нибудь вещи, всегда говорит: "Спасибо Господи, что взял только деньгами!" Оптимистка.
                              В действительности фаталистка :)
                              распогодится...

                              Комментарий


                              • Готовлюсь в отпуск (ха-ха, с понедельника ) ну и потиху готовлюсь к выезду на родину на недельки три минимум...Думаю дай гляну а то что-то моя лодочка на ММ на рыбалке начала подспускать...грешил на клапан, все таки не молода моя Колибри 260...Благо жена на даче, я спокойно лодочку в зал, надул ну и шампуньку с тряпочкой в руки. Раствор сделал по ядрёней :) считай концентрат....все путем, довольно быстро было обнаружено местечко утечкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170811_180823.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.9 Кб
ID:	3861771Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170811_180834.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.2 Кб
ID:	3861772 Но нам этого мало, думаю дай по всей лодке пройдусь, а вдруг еще где подтравливает, заодно и помоется основательно...прошелся...ну а теперь мыть же надо. Начал мыть и тут понял что такое концентрат шампуни по всей лодке да еще в квартире :):):):), лодка все в пене и в пене :o:o:o мыл и ржал. Но ничего, зато лодочка покрасивела :p
                                Ну а дырочка - результат курения в лодке :(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170811_201438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.3 Кб
ID:	3861773Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170811_201532.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.9 Кб
ID:	3861774
                                Пока на отпуск попробую суппером прокапать а потом латочку пустить...
                                О так начался отпуск... блина и радиатор потек, завтра на базар за ним...значит потом все будет гут :D
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X