Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг (соревнования)

    Сюда все про спиннинг !
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #32
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Дороговато нынче чемпионом стать. Похожу - ко я пока без нимба. :)
    Мда..На эти деньги вдвоём можно свалиться дней на 10-ть в Мексику басса "погонять" по-любительски ...

    Комментарий


    • #33
      :) Я здесь новенький. Но может кому интересно - с сентября начнется турнир для спинингистов "Немнский хищник-2009". Подробно можно ознакомится здесь:
      www.nemanfish.ru
      обсуждение турнира проходит здесь
      http://forum.grodno.net/index.php?topic=131365.180
      готов ответить на любые вопросы:)
      НЕМАНСКИЙ ХИЩНИК

      Комментарий


      • #34
        titul

        Спасибо за информацию . Насчёт турнира - интересный формат мероприятия , во многом рискованный , но посмотрим что получится на выходе. На Неман собираемся , может и поучаствуем.
        Последний раз редактировалось long kast; 03.08.2009, 18:09.

        Комментарий


        • #35
          Я желаю организаторам удачи, но как правильно заметил Володя
          формат очень рискованный.
          Я бы даже сказал крайне рискованный.

          Комментарий


          • #36
            Согласен, но цель ставилась - организовать что- то нетрадиционое. Что позволило бы практически каждому желающеми принять участие. Если почитать форум где обсуждалась идея, отношение - тоже пока не однозначное. И пока турнир еще не начался - есть время на корректировки. Если есть предложения и подсказки -готов обсуждать:)
            Буду благодарен за любой дельный совет и замечание:)
            НЕМАНСКИЙ ХИЩНИК

            Комментарий


            • #37
              Кубок "НАФТАНА" - 2009

              Приглашаем всех желающих 06.09.2009 поучаствовать в любительских соревнованиях по ловле рыбы спиннингом с лодки. Подробности в Положении и Правилах. Схема проезда и карта глубин (ориентировочная) прилагаются. Акватория лова - северная часть озера (на карте обозначена). Будем рады вас видеть!
              Вложения
              Последний раз редактировалось Vadzim; 12.08.2009, 10:51. Причина: В "Положение..." внес уточнения, добавлен язь, голавль.

              Комментарий


              • #38
                Кубок Нафтана

                Почитал , понравилось, надо ехать . Мне как ярому эгоисту :) весьма по душе личный формат соревнований , ну и правила с положением вполне устраивают . Думаю что и ребята из спиннинговой секции это не пропустят , будет интересно.

                Комментарий


                • #39
                  Ну, "ПО БЕДА" держись. Поодиночке мы с вами поборемся.:D
                  Мне как ярому эгоисту
                  И это говорит человек, который возит с собою полевую кухню и готовит частенько на всю тусовку?
                  Не верьте ему, люди, - он не такой ;)

                  P.S. Не совсем, наверное, уместно советовать, но:
                  п.3.2 "Правил...", когда вдвоём и более в лодке, не очень ложится, на мой взгляд, в канву личных соревов и имеет потенциал "напряч" п.4.4 тех же "Правил...". Решать , конечно, организаторам.
                  Последний раз редактировалось Yaroslaw; 10.08.2009, 22:45.

                  Комментарий


                  • #40
                    Ради разнообразия даже интересно поодиночке поучаствовать . Ну и лодка моя на большом водоёме едва ли годится для двоих , не раз уже волна через борт плескала. Кроме того на глисс с двумя на вёслах не выходит, только с одним. :):):)

                    Комментарий


                    • #41
                      По поводу "двое-трое в лодке": естественно, чтобы избежать подтосовки, их улов взвешивается вместе, и делится на количество рыбаков в судне, ну а кому больший экземпляр принадлежит - это уже на слово.
                      Пример:
                      long kast и Yaroslav принесли на взвешивание 11 кг. Им обоим защитывается вес 5,5 кг, 1-ое место присуждается Yaroslav'у т.к. со слов long kast'а Yaroslav поймал судака 2,4 кг. Тот же Yaroslav получает и приз за самую крупную рыбу :D. Надеюсь, понятно расписал?

                      P.S. Ярослав, советовать как раз очень уместно. Хочется ведь не ударить в грязь лицом и избежать недоразумений всяких. Внесу уточнение в файл "Правила...".

                      Комментарий


                      • #42
                        Vadzim

                        Ну а если мя с Ярославом начинаем драться и кричать " нет это я поймал" ...:) Хотя нет , не будем мы драться . Мы лучше два судака по 2400 словим. :)

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                          ... Ярослав, советовать как раз очень уместно. Хочется ведь не ударить в грязь лицом и избежать недоразумений всяких. Внесу уточнение в файл "Правила...".
                          Вадим, тогда продолжу:
                          двое в лодке имеют преимущество перед "волком-одиночкой" в ловле:
                          - при использовании навигационных приборов и эхолота (каждый занят своим делом - один гребёт, второй за штурмана)
                          - подменяют друг друга на вёслах при больших переходах
                          - более эффективно и быстрее якорятся
                          - быстрее "пробивают" и облавливают точку.
                          - имеют возможность помощи друг другу в процессе ловли и словом и делом
                          и т.д. и т.п., поскольку "одна голова хорошо, а две ещё лучше".
                          Это примерно как в велосипедном спорте выставить одиночника и тандем на велике на дистанцию вместе. Кто придёт к финишу быстрее?

                          Ну а если мя с Ярославом начинаем драться и кричать " нет это я поймал" ... Хотя нет , не будем мы драться . Мы лучше два судака по 2400 словим.
                          Не, Володя, драться точно не придётся. После твоих видеофильмов с Волги, которые смотрели на Лисицком - я тебе по судаку не соперник это точно. Тут всё очевидно.:D А головля на озере нетути...Так что придётся тебе судаками делиться "па-чэстнаму"...
                          Последний раз редактировалось Yaroslaw; 12.08.2009, 01:14.

                          Комментарий


                          • #44
                            Гы-гы. Про 11 кг на взвешивание - это сильно. Ставлю пузырь, что 11 кг на взвешивании со всех участников не получится, сколько бы их не было :) Если исключить подъемы затопленных куканов! :)
                            Мля, ну почему опять моторы запрещены? водоем 5 км. Ну объясните мне, как гребля гребаная и рыболовный спорт взаимосвязаны? Мотор преимущество дает? А деревянная лодка не дает по сравнению с пузырем? А бицуха 40 см по сравнению с моей чахлой преимуществ не дает? Типа, если я уплыву дальше - там клевать лучше будет? А если я не поплыву в ворота, а отойду на моторе 50 м от берега и окунька начну дербанить? Дайте 20-30 минут задержки старта для моторных лодок и разрешите. В России за это борьба идет давно, давайте уже сделаем для людей, а?

                            Комментарий


                            • #45
                              Андрей, для тебя лично алюминиевую гребную казанку предоставлю (я серьезно, у меня на Гомле хороший знакомый в Заозерье дачу имеет, у него лодка, говорит, что можно пользоваться), на ней смело можно вчетвером стоя ловить и ход хороший, если меня возьмешь в команду готов на весла сесть. А моторы - это арендаторов требование, и 5 км там нет, разве что длина береговой линии, для соревнований ведь только северный залив, я его за 2-3 часа на "пузыре" по берегу проходил. А по поводу преимуществ - в идеале все должны выступать на одинаковых лодках и каждому в лодку по судье. Ну хотя-бы на одинаковых лодках. Да где их взять-то столько, лодок одинаковых?

                              Ярослав, все преимущества, которые ты расписал, имеют место быть. Но ведь двоим и поймать надо в два раза больше чем одному! А если в точке стоит одна щука, то ведь как не якорись, не облавливай - две не поймаешь. Подменять друг-друга на веслах можно, но ведь и лодка больше/тяжелее, и переходов там таких затяжных нет. Да и соревы любительские, по этому хотел разрешить все возможные варианты (моторы только не прокатили), чтобы все желающие смогли поучаствовать. А голавль в этом озере есть, больших не попадалось, но близко к 25 см иногда ловились на поплавочку, опять же моя недоработка, надо в положение голавля добавить.

                              Добавлено через 25 минут
                              Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                              Ставлю пузырь, что 11 кг на взвешивании со всех участников не получится, сколько бы их не было :)
                              Готов выставить ответный пузырь, если вы с Владом участвуете. И без всяких "если". Вас в "судьи на линии" запишем, у Влада вроде бинокль есть, майки красные дадим, куканы затопленные не пройдут!
                              Последний раз редактировалось Vadzim; 12.08.2009, 11:01. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • #46
                                Vadzim
                                Моторы на Гомле не запрещены -арендаторы может имели в виду дорожку? тогда нельзя, а передвигаться можно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X