Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг (соревнования)

    Сюда все про спиннинг !
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #17
    Каспер

    Женя !
    По моим данным , общественный совет пока не сформирован -это раз, ответственного по спиннингу в нём не предусмотрено - это два, и более того , никто пока точно ничего не спланировал, ещё только поговорили о намерениях . Это три. Так что если хочешь проявить себя на соревнованиях по спиннингу - то можешь даже сам сделать эти соревнования. Ну или подождать пока их сделают. А задавать вопрос пока некому.:)

    Комментарий


    • #18
      Идея проведение соревнований по спиннингу, имеются в виду действительно соревнования, давно витает в воздухе. Людей, готовых не только поучаствовать, но и принять активное участие в организации, по моему мнению, уже достаточно. Ведь что мы имеем на настоящий момент в этой дисциплине?
      Проводятся гродненские соревнования и ультралайтовые фестивали.
      Для первых, имею в виду открытые турниры ГООЛСН, характерны реки больше нахлыстово-ультралайтовые, вторые - строго с ограничением по тесту удилища. И кроме того, это более фестивали, чем строгие соревнования, в сравнении с тем же поплавком и мормышкой.
      Фестивали Рыболов-практик и подобные - соревнованиями не назову, скорее это народные рыболовные праздники-встречи.
      БРИКовские клубные мероприятия не рассматриваем, в силу их закрытости.
      На моей памяти было за последние четыре года два мероприятия, которые можно было назвать приближенно спиннинговыми соревнованиями, без ограничений по тесту или способу ловли (берег-лодка), - "Воблериада" и первый фестиваль АНа "День рыбака".
      На подобный формат и надо, имхо, ориентироваться.
      Не надо при этом, как советуют некоторые "доброхоты", гонятся за громкими и звучными названиями, та же мормышка имеет давнюю и налаженную структуру проведения соревнований, правила, рейтинг и главное, людей, стоящими за всем этим. Для начала, я вижу первичное проведение четких запланированных системных соревнований по спиннингу, по правилам, с предварительной регистрацией, по-возможности с судьями. Опять же, должно быть четкое разграничение, что это прежде всего не фестиваль, с его неизбежными атрибутами, а спортивные соревнования. Важно с самого начала держать эту планку, иначе можно получить на выходе не то, к чему стремишься, а очередную встречу на природе, которых, повторюсь, у нас уже достаточно.
      Вопрос, как это сделать?
      Прежде всего, тянуть не надо. Да, пока стоит лед, но время пролетит очень быстро, и потом можно оказаться в цейтноте.
      Итак, необходима разработка правил проведения соревнований. Не такая простая и быстрая процедура. Только, например, ЧМ по спиннингу проводятся минимум в трех дисциплинах: с лодок, с берега, бассовый. Для каждого свои правила. Не стоит долго смотреть и на соседей, можно просто разработать что-то для себя, под наши реалии. Они не будут константой, по мере необходимости их можно дорабатывать, ведь даже международные правила подвержены постоянным правкам.
      Далее определение кол-ва собственных соревнований, проведение которых мы сможем потянуть. Их структуру - личные, лично-командные, береговые, лодочные или смешанные. Планирование их дат и водоемов проведения.
      Остался пустяк - определение группы людей, кому все это надо.
      Не вижу здесь повода для каких-либо бюрократических действий, типа составления предложений организациям и т.п. В ФРС уже есть заинтересованные люди, готовые вложить в общее дело и свой труд, не важно, под чьей вывеской будет все проводиться. Будет общественный совет, замечательно, нет, давайте начнем сами.
      Предлагаю: всем, заинтересованным в спортивном спиннинге и проведении соревнований по этой дисциплине, сообщить о своем желании участвовать во всем этом, например, мне в личку, и в конце марта провести встречу с обсуждением.
      Встречу подготовлю, и всех, кто сообщит мне о своем желании, я заранее о ней оповещу.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от РА Посмотреть сообщение
        Итак, необходима разработка правил проведения соревнований. Не такая простая и быстрая процедура. Только, например, ЧМ по спиннингу проводятся минимум в трех дисциплинах: с лодок, с берега, бассовый. Для каждого свои правила. Не стоит долго смотреть и на соседей......
        ......Предлагаю: всем, заинтересованным в спортивном спиннинге и проведении соревнований по этой дисциплине, сообщить о своем желании участвовать во всем этом......
        А зачем нам изобретать велосипед? Да ещё тот, на котором можно только по своим суверенным дорогам ездить? Белорусский футбол никто ведь не изобретал. Предлагаю за основу взять правила, принятые в России и доработать в части "национальных особенностей"(подача заявок, классификационная книжка, размер акватории и т.д.). Это значительно упростит и убыстрит процедуру разработки правил. Почему Россия?

        Ну, во первых, наши спортсмены/любители наиболее часто учавствуют в различного рода открытых турнирах именно этой страны. Думаю, что в ближайшее время и спиннингисты пойдут этим путём.
        Во вторых, Российский спиннинг уже интегрирован в мировой, и их внутренние правила максимально соответствуют требованиям ЧМ.
        До открытия спортивного сезона времени действительно немного, поэтому на встречу "заинтересованным лицам" нужно приходить с готовыми предложениями.
        От "группы людей, которым это нужно" действительно всё зависит. От их энергии, авторитета, компетентности, наличия "свободного" времени и многого другого. Одно из главных - от согласия между ними. К чему приводит раздрай в"группе товарищей" мы уже видели. Не приведи Господь и здесь получить что-то похожее.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
          А зачем нам изобретать велосипед?
          .....................................
          Предлагаю за основу взять правила, принятые в России и доработать в части "национальных особенностей"(подача заявок, классификационная книжка, размер акватории и т.д.). Это значительно упростит и убыстрит процедуру разработки правил.
          Возможно и так, взять российские правила. Про книжки лишь могу сказать, что это связано с официальным признанием рыболовного спорта в нашей стране, и будет действительно для всех его направлений.

          Ну, во первых, наши спортсмены/любители наиболее часто учавствуют в различного рода открытых турнирах именно этой страны. Думаю, что в ближайшее время и спиннингисты пойдут этим путём.
          Очень сомневаюсь. Российский спиннинговый спорт - это уже большой спорт, со своими лигами, серьезными спонсорами и призами. Единственное, на что можно расчитывать там, это полуофициальные или "дружеские" мероприятия.
          Во вторых, Российский спиннинг уже интегрирован в мировой, и их внутренние правила максимально соответствуют требованиям ЧМ.
          Это касается лишь ловли с лодки, так как россияне проталкивали эту дисциплину в ФИПСед.
          До открытия спортивного сезона времени действительно немного, поэтому на встречу "заинтересованным лицам" нужно приходить с готовыми предложениями.
          От "группы людей, которым это нужно" действительно всё зависит. От их энергии, авторитета, компетентности, наличия "свободного" времени и многого другого. Одно из главных - от согласия между ними. К чему приводит раздрай в"группе товарищей" мы уже видели. Не приведи Господь и здесь получить что-то похожее.
          Именно так, время пролетит быстро, тем более, если будут возникать спорные рабочие моменты, поэтому тянуть нельзя.

          Комментарий


          • #21
            Если спиннинговые соревнования организовывать с "дальним прицелом", т.е. с выходом в будущем на спортивную классификацию - посоветовал бы инициативной группе ознакомиться с Положением о ЕСК (единой спортивной классификации), утвержденным Минспорта. Выложил сей документ сегодня в ветке "Регистрация рыболовного спорта".

            Комментарий


            • #22
              Спиннинговые соревнования.

              О, я оказывается пропустил несколько ценных постов! Наверно в отъезде был. В ветке про спортивную мормышку есть объявление Валеры Сикиржицкого, о том что будет проводиться собрание , на котором будет обсуждаться проведение спиннинговых соревнований. Думаю, что всем , кто хочет как минимум поучаствовать, или приложить руку к организации, стоит поприсуствовать. Событие , конечно , не для " Анонсов и объявлений " , но может оказаться важным для нашего спиннинга. Я приеду.

              Комментарий


              • #23
                Я тоже хотел бы знать этот расклад.
                А у меня клюёт? А у тебя клюёт? А как клюёт?

                Комментарий


                • #24
                  Володя

                  Доложим в подробностях.

                  Комментарий


                  • #25
                    Я тож приеду.
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • #26
                      любители спина ! что нибудь слышно о соревнованниях аль полный 0 ?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от celfr Посмотреть сообщение
                        любители спина ! что нибудь слышно о соревнованниях аль полный 0 ?
                        Правила и Положение практически готовы. В начале недели будут опубликованы.Подробности у FILа. Так что - соревнованиям быть!
                        Последний раз редактировалось Yaroslaw; 17.05.2009, 13:20.

                        Комментарий


                        • #28
                          я Молодому поколению можно участвовать? =)) али нет?=)) или тока с 18?? =)
                          ЛОвись рыбка большая и....еше больше =))

                          Комментарий


                          • #29
                            Жентос

                            Написал в личку. Можно и молодому, но не во всех . :) Всё оговаривается в положении о соревновании , если интересно- следи в соответствующих ветках .

                            Комментарий


                            • #30
                              Информация от И.К.Чинякова по предстоящему в октябре в Казахстане ЧМ по ловле рыбы спиннингом с лодок:
                              "До кучи посылаю более свежий материал-отчет об инспекционной поездке в Казахстан-на место предполагаемого ЧМ по спиннингу с лодок (вторая неделя октября). Хорошо бы Беларусские спиннингисты этим заинтересовались."

                              От себя замечу, что эти спиннингисты должны иметь что-то в районе 3800 евро на команду из двух человек, как я понял из релиза казахов.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #31
                                Дороговато нынче чемпионом стать. Похожу - ко я пока без нимба. :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X