Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочная удочка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочная удочка (соревнования)

    Поскольку тема "Рыболовные соревнования" гораздо шире, чем внутриклубные соревнования, то открываю своим отчетом новую тему.

    ОТЧЕТ БЕЛОРУССКОЙ КОМАНДЫ О ПОЕЗДКЕ НА 9-Й КУБОК ИНТЕРНЕТА
    см. приложенный файл
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 13.12.2013, 19:57.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Алексей Ловцевич...если не будет погодной аномалии, вроде сегодняшней :)

    Комментарий


    • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
      Предлагаю 31 мая провести 5-ти часовой междусобойчик в этом месте.
      Возможность ловить штекером и матчем, глубины от 3 до 4 м. Рыба: плотва,окунь,карась,уклейка,линь,подлещик,карп. Основная рыба - плотва.
      Записываемся тут.
      ...
      Предварительно - Угренинов Евгений. Более точно буду знать ближе к четвергу-пятнице.
      The truth is out there...:???:

      Комментарий


      • Хотим поучаствовать с Вовочкой в соревах на Чигиринке. Подскажите, регистрация на месте? Можно командой, или каждый в личке?
        Желательно (если есть) ссылку на ресурс, или контакты ответственных за мероприятие лиц для уточнения нюансов.
        Спасибо!

        Комментарий


        • Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение
          АМАТАР MASTERS III
          31.05.2015
          Чигиринская дамба
          ФИДЕР vs ПОПЛАВОК
          Магазин рыболовных товаров "Аматар"
          приглашает любителей фидера и поплавка
          на
          Фестиваль по спортивному лову рыбы летними снастями
          «Аматар Masters III»
          31 мая 2015 года
          дамба ГЭС Чигиринского водохранилища
          Пять часов незабываемой рыбалки в кругу друзей и единомышленников ждут Вас!
          Победителям будет достойная награда и не менее достойные призы!
          Регистрация участников в магазине рыболовных товаров "Аматар"
          (г.Могилев, ул. Островского, 15) либо непосредственно на месте перед соревнованиями. Сбор участников на дамбе в 8.00час
          АМАТАР MASTERS III

          Комментарий


          • tikhon, можно координаты места проведения турнира?

            Комментарий


            • Если можно внесите нас, пожалуйста, в списки:
              1- Цыбульский Виталий
              2- Бразевич Владимир

              СПАСИБО!!!

              Комментарий


              • Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
                Если можно внесите нас, пожалуйста, в списки:
                1- Цыбульский Виталий
                2- Бразевич Владимир

                СПАСИБО!!!
                AMATAR MASTERS III
                подтверждаю
                запишите
                Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

                Комментарий


                • Зарегистрированы.

                  Комментарий


                  • Костя, пиши и меня Клечко Андрей, буду обязательно.
                    Моё почтение

                    Комментарий


                    • Сообщение от андрэйКа. Посмотреть сообщение
                      Костя, пиши и меня Клечко Андрей, буду обязательно.
                      Буду рад видеть.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                        Предлагаю 31 мая провести 5-ти часовой междусобойчик в этом месте.
                        Во сколько сбор?
                        The truth is out there...:???:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                          Во сколько сбор?
                          Слишком мало людей-идею отставить. :(
                          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                          Комментарий


                          • Сегодня, 24 октября 2020 года, на дамбе в Прылепах прошли дружеские соревнований по ловле рыбы поплавочной и донной удочкой. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена.

                            Организатором выступила компания-производитель прикормки и рыболовных товаров с брендом VABIK. По приглашению Алексея Воличенко мне было приятно принять участие в этих соревнованиях и о них мой отчет. Итак......

                            VABIK DAY

                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201024_160925.jpg Просмотров:	45 Размер:	527.6 Кб ID:	4325220

                            Утро выдалось очень теплым для конца октября. Обещанный синоптиками туман не состоялся, рассвет встречала легкая дымка над Дубровским водохранилищем. Подъезжаю к водоему в 8 утра, у дамбы уже вереница машин. Рыболовы все заняты делами, готовят прикормку и делятся мнениями о предстоящей ловле.

                            У меня были серьезные опасения, что ловля будет трудовой, поскольку зоны и сектора не прокормлены на тренировке. Однако, накануне Щербик Дмитрий, после одиночной тренировки, произвел разбивку зон и секторов, и в каждый сектор забросил по 2-3 шарика прикормки VABIK. Вполне вероятно, что это дало результат. Поскольку сразу после старта рыбка начала поклевывать почти у всех. Другое дело, что у одних рыболовов она закончилась быстрее, а других держалась подольше. Но тут уж и везение, и мастерство, все вместе.

                            Водоем откровенно не для ловли донной удочкой. Поэтому поплавок сегодня играл гораздо лучше.

                            Я приготовил в качестве базы прикормку VDE - турбо блэк и суперкрэк-плотва. Как оказалось, мой сосед слева, Евгений Угренинов, использовал этот же микст.
                            А вот с чем я промахнулся, так это с тем, что сделал прикормку излишне инертной, даже запластилинил ее немного. Это чувствовалось по ходу ловли. Все-таки отсутствие соревновательной практики в этом сезоне просто так не прошло :(

                            Старт довольно быстро принес пару плотвичек грамм по 30, а вот дальше дело у меня застопорилось. А вот сосед справа, который ловил маховой удочкой (похоже что 7 метров) показал очень интересную технику закорма на маховую удочку с помощью "парашюта". Никогда такого раньше не видел, но кормился рыболов весьма точно. Подробно описать эту систему не смогу, не рассматривал ее вблизи. Но суть в том, что большой шар прикормки заводился маховой удочкой прямо на точку ловли. И это работало! Сосед ловил некрупную рыбку, плотвичку и окунька, но гораздо чаще, чем я.

                            Я ловил на дистанции 11 метров от берега. Глубина там была 3.9 метра, свал не очень резкий, на дне было много ила. Это был сектор А6. Всего было три зоны по 8 спортсменов.

                            После получаса ловли я заметил, что соседям начал попадаться единичный, но довольно крупный подлещик, до 200 грамм. Поскольку у меня поклевок плотвы не было, то я положил часть поводка на дно, и с первой же проводки у меня клюнул подлещик грамм на 200. Однако, это был единственный такой подлещик. В дальнейшем я их поймал штук 5, но они были, что называется "листики".

                            Первый час я завершил с одним подлещиком и с десятком плотвичек. Не очень густо.

                            Второй час стал продолжением первого. Редкие, вороватые поклевки плотвы, без всякой системы и долгие минуты ожидания поклевки. Чувствовалось, что на дне стоит какая-то рыба, которая пугает плотву. И вот, наконец, хорошая поклевка. Резина аммортизатора отработала хорошо, и тонкий поводок 0.07 мм не подвел. В подсак завел окуня на 220 грамм. Эта рыба стала самой крупной рыбой соревнований, за что от компании VABIK получил специальный приз.

                            Второй и третий час ловил ровно и плохо, по десятку плотвичек-микроподлещиков. Интересно, что окуня у меня практически не было. А вот у соседа слева и у соседа справа мелкого окуня было много.

                            На четвертом часу большую часть времени также медленно ловил некрупную плотву. И только за 12 минут до финиша рыба "включилась". Не могу сказать, что вдруг разгадал водоем. Но за последние 12 минут поймал 8 плотвичек, и хорошо финишировал. Вес моего улова 1610 грамм - это третий результат в зоне А и 8-й результат из 24 спортсменов.

                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201024_153248.jpg Просмотров:	45 Размер:	326.6 Кб ID:	4325221

                            А победителями стали:

                            Андрей Лавриненко - вес улова 2 140 в зоне B.

                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201024_161324.jpg Просмотров:	47 Размер:	301.9 Кб ID:	4325217
                            Андрей Куприянович - вес улова 1.830 гр. в зоне А

                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201024_161247.jpg Просмотров:	46 Размер:	382.5 Кб ID:	4325227

                            Петр Мамчиц - вес улова 1390 гр., зона С.
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201024_161228.jpg Просмотров:	51 Размер:	335.7 Кб ID:	4325218
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201024_161206.jpg Просмотров:	57 Размер:	226.7 Кб ID:	4325216

                            ​​​​​​Соревнования стали хорошей отдушиной для спортсменов-поплавочников, которые в этом году были лишены чемпионата Республики Беларусь, и VABIK DAY позволил получить хотя бы немного адреналина и получить минимальную соревновательную практику. Соревнования прошли в отличной, дружеской атмосфере.
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201024_160928.jpg Просмотров:	45 Размер:	552.9 Кб ID:	4325226

                            Спасибо спортсмену Игорю Цагойко, который взял на себя труд в закупке продуктов и в приготовлении шашлыков, которые были весьма кстати после соревнований. Спасибо Жене Толкачеву за то, что помогал в туре как тренер.

                            Перед началом соревнований Воличенко Алексей анонсировал, что компания начинает производство пакетированного грунта для рыболовных нужд. Пока планируется три вида грунта (речной, озерный и земля черная). Все участники получили для тестирования по пакету каждого вида грунта.

                            В качестве призов победителям (первой десятке спортсменов в личном зачете) была предоставлена прикормка и другая продукция с логотипом производителя VABIK.

                            Надеюсь, что данные соревнований войдут в традицию и я смогу еще не раз поучаствовать в соревнованиях VABIK DAY. Спасибо еще раз Алексею Воличенко и компании VABIK за возможность выступить и хорошие призы!

                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20201024_160847.jpg Просмотров:	45 Размер:	512.3 Кб ID:	4325223
                            Последний раз редактировалось Турист; 25.10.2020, 00:00.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Добавлю к хорошему отчету Олега закорм соседа оригинальным методом.Видео.
                              https://m.facebook.com/story.php?sto...00010782432213
                              ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                              Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jeka.minsk Посмотреть сообщение
                                Добавлю к хорошему отчету Олега закорм соседа оригинальным методом.Видео.
                                https://m.facebook.com/story.php?sto...00010782432213
                                видео недоступно

                                Комментарий

                                Показать

                                • Турист
                                  Турист комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Есть проблема. Надо иметь счет на ФБ, чтобы открывалась ссылка.

                                • lynx
                                  lynx комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  тогда 0гласите принцып - там спец.девайс к к0нцу лески крепиццо или леску не юзают?

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X