Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Палик (Борисовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Палик (Борисовский р-н)

    Озеро Палик расположено на р. Березине (течет через озеро) в 30 км к северу от г. Борисова, на территории биосферного заповедника. Входит в состав ГПУ Березинский биосферный заповедник. Зона отдыха и туризма. На озере организовано платное любительское рыболовство.
    Дополнительную справочную информацию можно получить здесь.

    Размеры: 6,2 х 3 км, площадь 7,68 км.2, наибольшая глубина 2,4 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 22.01.2012, 12:57.
    Серп и молот. И никаких компьютеров...

  • Рыбачили в субботу и воскресенье. Погода не очень, совсем даже. Сменили в четырех местном домике удачливых рыбаков. Была надежда поймать, что-нибудь не мелкое. Упирался в крупные воблеры и ловил по центру озера, когда позволял ветер это делать. Сдувал вместе с якорем! Но без успешно. Товарищ который ловил в траве ультра лайтом на микровертушку, поймал настоящего монстра на 8 кг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20171008_11_58_41_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.2 Кб
ID:	3866618Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20171008_12_13_25_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.3 Кб
ID:	3866619Внизу мой улов, щучка на килограмм. Большой так не повезло, как щуке пойманной в пятницу. Уехала в Минск...
    Последний раз редактировалось Serrgey9148; 09.10.2017, 11:20.

    Комментарий


    • Первая рыбалка

      Палик встретил волной, ветром 7 м/с с порывами до 12. Знакомство с водоемом состоялось. Вода 7 градусов, дно ровное без ям, максимальная глубина которую нашли 2,8 м. Все поклевки, а их было на двоих 10, произошли на границе травы и чистой воды. Две рыбы побывали в лодке, все в пиявках. Одна отпущена.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-73f0cd005a6c289426d1afa358d68218-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	3866822
      Всем удачи!!!

      Комментарий


      • 7600

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9131.JPG
Просмотров:	1
Размер:	174.4 Кб
ID:	3867033а так визуально видно,что 7600

        Комментарий


        • Были 27.01 в составе 6 чел.Ставки по 5 шт на чел. За 2 дня 2 щучки. Вся в пиявках. Окунь в этом году не клюет местные сказали. Одни ставки грустно нечем заниматься кроме ....
          zuk

          Комментарий


          • Люди откликнитесь плиз. Еду в конце марта на пару дней. Что там зимой можно половить? Хочу с блесной походить тоже,как там с окунем дела обстоят может подскажет кто?

            Комментарий


            • Закрытие

              Побывали небольшой компанией с пятницы (30 марта) по воскресенье (1 апреля). Ну что сказать,отдых удался на 5 баллов,а вот закрытие сезона очень огорчило. По рыбе полный ноль и пролет. Искали везде по водоему, кормили и не кормили,и на поплавки, и на игру,и чертили-0. Ближе к вечеру поговорили с местным мужиком,который там постоянно ловит. Сказал вообще странно,такая погода ,а брать не хоча) Короче в пакетике у него было с пяток окуньков,которых он вымучил на блесну и балду. Все кто был на водоеме в субботу уже к обеду разьехались. Ловили мы только в субботу,т.к приехали вечером пятницы,когда было темно. А вот по поводу запрета половить в воскресенье я был удивлен Женщина,которая выписывала путевки,сказала запрет и ловить с 1 апреля нельзя,я начал спрашивать-это только у вас в заповеднике такое правило? На что она удивленно посмотрела на меня и сказала-а что есть другие правила еще?))))) Я не стал спорить про то,что выход на лед в запрет разрешен. Потом в субботу к нам добрел с другого берега инспектор,проверил путевки и напомнил,что 1 апреля нам на лед нельзя. Я думаю спрошу у него почему? Начал спрашивать тоже самое,а он не знает что сказать. Грит ну как,запрет же и все) Через минут 20 (пока он сидел возле домика отдыхал) я вышел покурить,и он мне показывает обрезок с газеты,а там просто написано -Весенний запрет с такого то,по такое и все:D ))) Я опять говорю,так и что? Ловить то можно в запрет,а он мне опять---Ну каак запрет ведь))) Короче спорить мы не стали -Запрет у них и все тут.В воскресенье неспеша собрались и выдвинулись на Минск. Да и погода в воскресенье была никакая-то дождь с ветром,то снег. Самое главное что посмотрели водоем,так сказать была разведка,отдохнули(шашлыки,коптильня и пр.)и погодка в субботу была вообще супер-повезло хоть с этим))) Короче вот такое получилось закрытие.
              Всем НХНЧ

              p/s написал на сайт березенского про их запрет ,который обьяснить никто не мог ))) В нарочанском люди ловят и никаких проблем.

              Комментарий


              • Сообщение от vital fish 84-84 Посмотреть сообщение
                Женщина,которая выписывала путевки,сказала запрет и ловить с 1 апреля нельзя
                Сообщение от vital fish 84-84 Посмотреть сообщение
                Потом в субботу к нам добрел с другого берега инспектор,проверил путевки и напомнил,что 1 апреля нам на лед нельзя.
                Они муж и жена наверно, газету где-то нашли, почитали, и как в поговорке,, Гляжу в книгу вижу фигу ,, :))
                Последний раз редактировалось kazak34; 02.04.2018, 20:54.
                Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                Комментарий


                • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
                  Они муж и жена наверно, газету где-то нашли, почитали, и как в поговорке,, Гляжу в книгу вижу фигу ,, :))
                  Да сто пудов))) Ответа мне так и не пришло с березенского по поводу запрета)))

                  Комментарий


                  • Ловить можно все, кроме щуки, запрета нету... А вот на лед выходить нельзя с 1.04 в минской области... Не путайте.

                    Комментарий


                    • Сообщение от uma2rman Посмотреть сообщение
                      Ловить можно все, кроме щуки, запрета нету... А вот на лед выходить нельзя с 1.04 в минской области... Не путайте.
                      Это где такое написано?!?!?на лед можно выходить круглый год,при условии наличия льда.научись читать прежде чем нести чушь!!!!!!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Livelol Посмотреть сообщение
                        на лед можно выходить круглый год,при условии наличия льда.
                        Я бы добавил к наличию льда наличие мозгов.
                        Усё будзе добра.

                        Комментарий


                        • Сообщение от uma2rman Посмотреть сообщение
                          Ловить можно все, кроме щуки, запрета нету... А вот на лед выходить нельзя с 1.04 в минской области... Не путайте.
                          Походу инспектор и выписывающая путевки женщина ваши знакомые)))
                          Вот ссылка https://screenshots.firefox.com/hlNP...UL/rgooboor.by
                          Внимательно читаем
                          ......за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда
                          Последний раз редактировалось vital fish 84-84; 05.04.2018, 16:43.

                          Комментарий


                          • Возможно с датой 1.04 я не прав, но МЧС периодически устанавливает эти запреты, и во время интенсивного таяния льда в том числе... Чушь - это провалиться под лед... Livelol, будьте добры, научитесь общаться и не грубить...

                            Комментарий


                            • Путевки на Палик бронировать обязательно с домиком или можно с палаткой приехать? может кто подскажет?

                              Комментарий


                              • С домиком.Так бы желающих было не отогнать)).
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X