Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

    На Вилейском водохранилище волей местных властей запрещено использование маломерных судов (т.е. всех лодок)!!!! Обращаюсь к модераторам открыть тему по обсуждению этого решения и объединению рыбаков для попыток отменить этот ужас иначе будем рыбачить с берега и только во сне видеть Вилейского леща и судака.
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Прошу создать отдельную тему по данному поводу,так как отсебятина местной вертикали не знает границ и данные вопросы будут с той или иной периодичностью всплывать на нашем форуме!

    Думаю что в этой ветке сразу нужно выложить ссылку на водный кодекс , конституцию... и др. нормативные акты на которые они ссылаются.

    Арендаторов от рыбачков наверное охраняет исполком ?;)
    Удачи в борьбе за данный водоем,готов подписаться под любой петицией+убрать промлов оттуда заодно !;)

    Это наверно будет интересно тем людям которые устали ловить мелкого подлещика,тогда мы с арендаторами идем в д. Рябунь,там еще по слухам плавают лещи по 500-900 гр, и остатки судака.
    Я лично устал ловить полу-ОПа "недомерков судака " на данном водоеме,так что поддержу любое начинание в этом направлении!

    Просто: распечатываем решение конституционного суда,решение РИКа, и отсылаем в ОБл Исполком с вопросом: как они это согласовали этот маразм.

    Я от себя тупо отправил это и к этому приложил решение конституционного суда + решение исполкмома. Адрес : г. Минск Энгельса 4, инд: 220030. "Пану председателю" ! Чего и всем не безразличным желаю! :cool: Чем больше разных форматов и запросов будет, тем лучше!
    Об использовании маломерных судов на Вилейском водохранлище (решение вилейского РИК от 27.07.2018 г.)
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2019, 15:16.

  • Сообщение от саня-минск Посмотреть сообщение
    Был 10 сентября-суббота подплывал ГИМС, проверил доки,аптечку,огнетушитель,черпак,жилет и даже страховочный трос мотора ( хонда-5 лс ). У меня со всем этим-порядок, удовлетворенные, поплыли дальше, а я продолжил ловлю.
    с сайта ГИМС:
    На каждом маломерном судне должны быть в наличии:
    1.Спасательные средства.
    2.Водоотливные средства.
    3.Средства пожаротушения. (для моторных судов).
    4.Медицинская, ремонтная аптечка (для моторных судов).
    5.Швартовные приспособления.
    6.Якорное устройство.
    7.Весла.
    8.Фонарик белого света (в темное время суток)
    Больше ничего не просили показать? :)

    Комментарий


    • всем привет.а что в этом году слышно промаломерные суда?ничего нового не придумали?

      Комментарий


      • Очень прошу грамотных и знающих помочь написать обоснованное обращение с просьбой разрешить использование ПЛМ на ВВ. Это СРОЧНО и ВАЖНО!!!

        Комментарий


        • Сообщение от WaleryG Посмотреть сообщение
          Очень прошу грамотных и знающих помочь написать обоснованное обращение с просьбой разрешить использование ПЛМ на ВВ. Это СРОЧНО и ВАЖНО!!!
          Так уже разрешили,читай общалку ВВ. А в чем срочность и важность,если не секрет?
          "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
          Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

          Комментарий


          • Это сплетни. Пока ничего не разрешили. Надо помочь тем, кто пытается этот вопрос разрешить.

            Комментарий


            • Сегодня сообщили из первых уст Гимс МО, что решение РИК г. Вилейка о запрете использования ПЛМ отменён, и сего года можно использовать ПЛМ . ( возможно с ограничением мощности до 15л.с) Готовимся к сезону )). Информация вскоре появится на сайте Гимс.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • Вранье!!! Нет пока такого решения. Но вероятно будет после следующего заседания РИК.

                Комментарий


                • Посмотрим , нет оснований не доверять начальнику Гимс МО.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    Информация вскоре появится на сайте Гимс.
                    Информации на сайте ГИМС не будет, т.к. это решение к ГИМС никакого отношения не имеет - это официальный документ Вилейского РИК. ГИМС выступил только ИНИЦИАТОРОМ отмены запрета. Этот вопрос обсуждался совместно Минприроды, экологами, ГИМС и Вилейским РИК. Как только будет номер документа - выложу в ветке "Общалка Вилейского вдхр."
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                      Информации на сайте ГИМС не будет, т.к. это решение к ГИМС никакого отношения не имеет - это официальный документ Вилейского РИК. ГИМС выступил только ИНИЦИАТОРОМ отмены запрета. Этот вопрос обсуждался совместно Минприроды, экологами, ГИМС и Вилейским РИК. Как только будет номер документа - выложу в ветке "Общалка Вилейского вдхр."
                      На Гена , изучай : http://gims.mchs.gov.by/informatsiya...mernykh-sudov/
                      Последний раз редактировалось Антон; 03.05.2018, 12:17.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Эта информация носит справочный характер и МЧС не гарантирует полноту данных.

                        Комментарий


                        • Хлопцы,не спорьте и не ругайтесь.Учусь сейчас на судовождение,и имею инфу из сведущих уст.Можно будет пользовать двигло до 15 коней.А ещё держал в руках письмо конституционного суда (нифига не свежее),в котором зелёным по фиолетовому написано : решения Вилейского РИК в отношении запрета....незаконны.Только вот загадка - кто и зачем втихаря лоббировал интересы РИК именно на воде?У меня ответ только один - кооператоры и браки.А,исходя из последних событий в стране с задержаниями в самых высоких природоохранных кругах,я нифига не удивлён тому,что нам напускали туману в глаза....
                          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                          твоего и моего... Омар Хайям.
                          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                          Комментарий


                          • Андрей никто не ругается. Спокойные дебаты на волнующую всех тему. Ждём решения РИК.

                            Комментарий


                            • volk, теперь аншлаг на вилейке обеспечен)))) ну некоторым особо приближенным у кого мерк 20 коней думаю пофиг на ограничение в 15
                              хуже подохотника только арендатор

                              Комментарий


                              • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
                                volk, теперь аншлаг на вилейке обеспечен))))
                                Там уже два года аншлаг. И стало по рыбалке скучно.
                                Из одной авоськи (кооперативно-браковской) теперь перешло в другую (спортивно-любительскую). ;) Перебор, понимаешь, по людям :)
                                Лупасят сотнями в одни точки без конца. Жалуюсь. :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X