Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

    На Вилейском водохранилище волей местных властей запрещено использование маломерных судов (т.е. всех лодок)!!!! Обращаюсь к модераторам открыть тему по обсуждению этого решения и объединению рыбаков для попыток отменить этот ужас иначе будем рыбачить с берега и только во сне видеть Вилейского леща и судака.
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Прошу создать отдельную тему по данному поводу,так как отсебятина местной вертикали не знает границ и данные вопросы будут с той или иной периодичностью всплывать на нашем форуме!

    Думаю что в этой ветке сразу нужно выложить ссылку на водный кодекс , конституцию... и др. нормативные акты на которые они ссылаются.

    Арендаторов от рыбачков наверное охраняет исполком ?;)
    Удачи в борьбе за данный водоем,готов подписаться под любой петицией+убрать промлов оттуда заодно !;)

    Это наверно будет интересно тем людям которые устали ловить мелкого подлещика,тогда мы с арендаторами идем в д. Рябунь,там еще по слухам плавают лещи по 500-900 гр, и остатки судака.
    Я лично устал ловить полу-ОПа "недомерков судака " на данном водоеме,так что поддержу любое начинание в этом направлении!

    Просто: распечатываем решение конституционного суда,решение РИКа, и отсылаем в ОБл Исполком с вопросом: как они это согласовали этот маразм.

    Я от себя тупо отправил это и к этому приложил решение конституционного суда + решение исполкмома. Адрес : г. Минск Энгельса 4, инд: 220030. "Пану председателю" ! Чего и всем не безразличным желаю! :cool: Чем больше разных форматов и запросов будет, тем лучше!
    Об использовании маломерных судов на Вилейском водохранлище (решение вилейского РИК от 27.07.2018 г.)
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2019, 15:16.

  • Мы все в этой сотне. Что не так?

    Комментарий


    • Так в наше время так и будет - либо арендаторы-браконьеры выбивают, либо мы, рыбаки. Плотность населения и рыбаков растёт в геометрической прогрессии. А выход ПОКА один - искать места, где есть судак, но нет толп голодающих. У меня работает. ;)
      Ну а тех, у кого 20,50,150 - ограничения никогда не останавливали. Им даже в кайф с ГИМС на перегонки покататься. :)
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
        Так в наше время так и будет - либо арендаторы-браконьеры выбивают, либо мы, рыбаки. Плотность населения и рыбаков растёт в геометрической прогрессии. А выход ПОКА один - искать места, где есть судак, но нет толп голодающих. У меня работает. ;)
        Ну а тех, у кого 20,50,150 - ограничения никогда не останавливали. Им даже в кайф с ГИМС на перегонки покататься. :)
        Гена,я уже давно на Вилейку на судака не езжу,есть водоёмы и повеселее.И в десятки раз малолюднее.А с ГИМС тягаться - это глупости,может статься себе дороже.Другое дело,что я при желании выйду по Вилейке и на своей 25-ке,и никто мне не докажет,что я не прав с человеческой точки зрения.Ибо 15 или 25 сил - разница не большая.Это ж не 300-ка....)))))
        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
        твоего и моего... Омар Хайям.
        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

        Комментарий


        • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
          Гена,я уже давно на Вилейку на судака не езжу,есть водоёмы и повеселее.И в десятки раз малолюднее.
          А вот я к сожалению таких не знаю - только ММ и ВВ. Нет, ну знаю конечно, в Брестской области, но туда фиг наездишься за куеву тучу км. :)

          Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
          А с ГИМС тягаться - это глупости,может статься себе дороже.
          Каждому своё. Кого-то вставляет. ;)
          Главное, что это глупое постановление отменили. На таких расстояниях, да на такой волне - мотор выручает.
          Рыбалка это не хобби , это диагноз

          Комментарий


          • Гена, не слушай этого лентяя Троцкого!)))
            Он вообще раз за год на рыбалку ездит...
            Совсем от рук отбился)))
            Не ну сейчас...на новом блатном комплекте может и пару раз сгоняет...
            Нет чтобы позвонить товарищу...предложить поехать на Лукомское на открытие)))

            Комментарий


            • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
              Нет чтобы позвонить товарищу...предложить поехать на Лукомское на открытие)))
              Дык а что тут звонить.Ты ж прекрасно знаешь,что место встречи изменить нельзя...))))))


              А теперь о неприятном.Имею верную на 99,99 % инфу,что на сегодняшнем контрольном заседании Вилейского РИК достигнутые ранее предварительные договорённости о разрешении использования бензомоторов до 15 кобыл были похерены тем же РИКом.Подробностей не знаю.Да и хрен бы с ними,с подробностями,важна суть,а она к нам задницей повернулась....((((((((
              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
              твоего и моего... Омар Хайям.
              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

              Комментарий


              • Подтверждаю достоверность информации.

                Комментарий


                • будет ссылка на документ будет и 100% информация. а так всё слухи:D
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • Ну не падлы?!
                    Делай, что должен и будь, что будет!

                    Комментарий


                    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                      будет ссылка на документ будет и 100% информация. а так всё слухи:D
                      Какая может быть ссылка на документ. Она есть в шапке темы. Это решение Вилейского РИК и оно меняться не собирается. К сожалению.

                      Комментарий


                      • Сообщение от WaleryG Посмотреть сообщение
                        Какая может быть ссылка на документ. Она есть в шапке темы. Это решение Вилейского РИК и оно меняться не собирается. К сожалению.
                        Проскочила инфа, что на неделе будет еще одно заседание РИКа, на котором разрешат ПЛМ до 15-ти лошадей. Надо ждать.

                        Комментарий


                        • Будем ждать. Ещё есть надежда что в РБ отменят регистрацию моторных лодок с двигателем до 5л.с.. В РФ отменили до 10л.с.

                          Комментарий


                          • Глянь как упираются!Кому-то это очень на руку?

                            Комментарий


                            • Моторы-ладно, так что и ТО все таки проходить надо?

                              Комментарий


                              • У нас дураков мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X