Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аквариумистика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аквариумистика

    Добрый день всем, частенько огружая поплавки пользуюсь аквариумом в котором обитают различные рыбки.
    Клев по ним прогнозировать - бесполезно, но есть один факт который заставил немного озадачил.

    когда поплавок с грузиками закидываю к ним... то сами круглые грузики очень заинтересовывают рыбок. Если есть молодняк хищников - хватают сразу грузила, и тянут поплавок куда-нибудь :) Атака резкая и цепкая.
    Если же стоят др. рыбки и постарше - они осторожничают.
    Но не прекращают хватать грузила даже в спокойном состоянии поплавка.
    Если между грузиками зажать 1-2 сушеных гамарусов.. или потрогать руками грузики с запахом корма "клевать" рыбки будут еще минут 20-30.
    причем частенько на грузики бросаются 2-3 рыбины.
    и их не очень смущает сопротивление поплавка.
    Удерживают дробины и поплавок под водой до 5-8 сек.

    возник вопрос. как часто на водоемах происходит аналогичное, и происходит ли вообще?
    и можно ли данный факт как-то использовать с пользой :)
    Уважаемый, на что ловишь? :)

  • Можа хто ведае як перамагчы ў аквасе такую водарасць "чорная барада" гэта такія чорныя ніці даўжынёй да 5-10 мм. нарастае на камянях, на раслінах, на абагравальніке. Спрабаваў гуляцца са святлом, ужо стаміўся. Можа трэба зсе арсліны пашкоджаныя вікідаць?
    калі прычына ўсёж у святле, то што трэба, паменьшыць? ці павялічыць святло? (раней неяк было святло і больш моцнае і нічога не было дрэннага, а потым неяк паняслось усё кувырком...
    можа рыбы нейкія яе могуць жраць? анцыструсы не ядуць....
    вуглекіслатой не газую, але і не газаваў раней, калі усё добра было...
    Можа хто мае вопыт, як гэту паскуды перамагчы, падскажыце калі ласка.
    Гэта робіцца у абодзьвух маіх аквасах (абодзьва прыкладна па 35-40 літраў)
    у адным святло: лямпа дняўнога святла (цёплы белы) + дыёдная лампа для раслін з кітая з чырвонымі і сінімі дыёдамі
    у другім святло: лямпа дняўнога святла (халодны белы (крыху ярчэйшая чым у першым) + дыёдная стужка для раслін з чырвонымі ды сінімі дыёдамі.
    З павагаю
    Валянцін.

    Комментарий


    • Валентин. С чёрной бородой бороться тяжко. Сам проходил. Лучше всего освободить аквариум и тщательно вычистить (я вычищаю поролоном с питьевой содой), продезинфицировать по возможности (я по колхозному промывал марганцовкой, потом концетратом соли) и давал высохнуть пару дней. Грунт кипятил 1,5 часа потом тщательно промывал. Менял полностью растения. И то полностью не избавился. Иногда начинает появляться кисточка на камешке - я тут же достаю и убираю.
      Более гуманных методов (улитки, рыбки) я не нашёл. Обязательная дезинфекция фильтров,термометра, обогревателя и т.д.
      Пробуй.
      Главное на рыбалке-завтрак на природе.

      Комментарий


      • то бок справа не у святле, не у складзе вады, а менавіта ў тым, што нельга занесці споры гэтай паскуды. так? Дзякуй. Буду займацца вынішчэннем
        З павагаю
        Валянцін.

        Комментарий


        • Так. Зразумеу як трэба.
          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

          Комментарий


          • Valenteen_K, у меня сложилось впечатление, что развитие бороды больше связано с органикой . Свет вторичен. А вот фон органических загрязнений может вызываться разными причинами: корм, особенности кормления, работа фильтра. Сочетание ph и скорости разложения остатков корма. В нескольких моих случаях, цихлиды, вороша гравий вызывали взвесь, окутывающую придонные растения, гальку, ракушечник. На этом субстрате укоренялись обрастания. Фильтрация придонного слоя была неэффективна. Страдали старые листья анубиаса, криптокорин. Т.е. тугорослых растений. Мой совет: увеличь фильтрацию придонного слоя, убери нагромождения и зоны "застоя", следи за полным поеданием и дозировкой кормов( тетра, sera), чаще дренируй грунт.
            Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
            Я.Колас

            Комментарий


            • Valenteen_K, Бороться с бородой можно и нужно без всяких дезинфекций и кипячений. Качественная фильтирация ( внешний фильтр, заряженный на биологию. Фитофильтр. Самп. ), регулярные подмены не реже 30% раз в неделю или по 10% три - четыре раза в неделю и убрать полностью течение в банке. Через месяц если борода полностью и не исчезнет, то останется ее по минимуму. Т акже с бородой прекрасно справляются такие рыбки как сиамский водорослеед ( САЕ ) Crossocheilus siamensis
              Действительность не есть,что кажеться

              Комментарий


              • Вчера запустил свою баночку на 60 литров. Залил воды и добавил баночку бактерий "быстрый запуск". Перед запуском съездил к 1973Дима за растениями и ещё в нагрузку получил улиток и 4 креветки ( Дима и большое спасибо). Вода сразу была мутноватая но сегодня вроде очистилась и все пока живы. Креветки носятся, улитки ползают, растения растут. К воскресенью поеду за первой стайкой рыбы. Что сразу лучше взять, сомиков или неончиков? Сегодня весь вечер занимался изготовлением крышки. Пока взял диодную полосу 1 метр на 18вт. белый свет 6500. Ребёнок в восторге, а это самое главное. Во всём мне помогает. А вот и сама баночка.....

                - - - Добавлено - - -

                После добавлю парочку вентиляторов в крышку и может ещё света.
                С уважением D-)M (Денис)

                Комментарий


                • Покупай стайку неонов штук 10 и пару сомиков, насадку фильтра подверни к стеклу.
                  Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                  Комментарий


                  • сомики разные бывают... некоторые могут стайку неонов за ночь легко употребить... (у меня так было)

                    Комментарий


                    • Valenteen_K, просто, но хлопотно. Подмена воды с сифоном грунта 2-3 раза в неделю на 80%. При каждой подмене 2 кристалла медного купороса. Не больше! 2х кристаллов.
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • А у нас анцики икру отложили. Самец на кладке сидит. Папаша!!! Даже не думали их размножением заниматься, да и сейчас? Тьфу, тьфу, тьфу... А вдруг все будет хорошо!!!
                        I з вудай дзядзька шчасце мае:
                        Язёў занадзiць i кiлзае;
                        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                        Якуб Колас

                        Комментарий


                        • Сегодня аквариум чистили. Отдам траву в добрые руки. 80297784065
                          I з вудай дзядзька шчасце мае:
                          Язёў занадзiць i кiлзае;
                          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                          Якуб Колас

                          Комментарий


                          • Всем доброго дня! Потек аквариум, может кто подскажет мастера по ремонту ?
                            тел 8 029 181 ноль четыре 60
                            Если б рыбалка так не успокаивала....

                            Комментарий


                            • По шву потёк? Можно самому сделать
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • Да,пошву.Он высокий,столбик.Давление воды приличное...вот думаю может лучше в руки кого опытного.
                                Если б рыбалка так не успокаивала....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X