Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аквариумистика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аквариумистика

    Добрый день всем, частенько огружая поплавки пользуюсь аквариумом в котором обитают различные рыбки.
    Клев по ним прогнозировать - бесполезно, но есть один факт который заставил немного озадачил.

    когда поплавок с грузиками закидываю к ним... то сами круглые грузики очень заинтересовывают рыбок. Если есть молодняк хищников - хватают сразу грузила, и тянут поплавок куда-нибудь :) Атака резкая и цепкая.
    Если же стоят др. рыбки и постарше - они осторожничают.
    Но не прекращают хватать грузила даже в спокойном состоянии поплавка.
    Если между грузиками зажать 1-2 сушеных гамарусов.. или потрогать руками грузики с запахом корма "клевать" рыбки будут еще минут 20-30.
    причем частенько на грузики бросаются 2-3 рыбины.
    и их не очень смущает сопротивление поплавка.
    Удерживают дробины и поплавок под водой до 5-8 сек.

    возник вопрос. как часто на водоемах происходит аналогичное, и происходит ли вообще?
    и можно ли данный факт как-то использовать с пользой :)
    Уважаемый, на что ловишь? :)

  • Сообщение от 2006 Посмотреть сообщение
    А по размеру подойдёт?
    Нужно смотреть габариты, но думаю, что у тебя в крышке место не очень жмёт.

    Комментарий


    • Немного поснимал свою "баночку"

      Комментарий


      • Немного не понимаю небольшие аквариумы с крупными цихлидами.По моему,аквариум до 300 литров подходит для Тропического леса. Для цихлид надо от 700 и более.Тогда они ярко себя проявляют.Со своими зонами.А так это постоянная драка за место.Как четыре кота в малюсенькой клетке.Мое мнение...

        Комментарий


        • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
          Немного не понимаю небольшие аквариумы с крупными цихлидами.По моему,аквариум до 300 литров подходит для Тропического леса. Для цихлид надо от 700 и более.Тогда они ярко себя проявляют.Со своими зонами.А так это постоянная драка за место.Как четыре кота в малюсенькой клетке.Мое мнение...
          Я с вами соглашусь на все 100% . В моей банке "авторитетные" большие особи подняты с малька и ведут себя "мирно" по отношению к друг другу , есть пару молодых которых приютил у себя но и они особо крупных рыб не интересуют , в планах банка минимум 1000 .
          Последний раз редактировалось alligarh; 19.12.2016, 20:06.

          Комментарий


          • Выставка аквариумных рыбок: Аквафорум–2017
            I з вудай дзядзька шчасце мае:
            Язёў занадзiць i кiлзае;
            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

            Якуб Колас

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170623_232807_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.7 Кб
ID:	3857786Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170623_232817_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.4 Кб
ID:	3857787
              I з вудай дзядзька шчасце мае:
              Язёў занадзiць i кiлзае;
              Язi ў тры хунты i ў чатыры!

              Якуб Колас

              Комментарий


              • Поделюсь растениями, есть много елочки, 2 больших куста папоротника (очень красивый, отлично размножается) пару растений с листочками (названия не помню). Жалко выбрасывать, но для моей банки сильно разрослись. Пару дней постоят в тазу. Если каму надо звоните 029 315 39 5три. Нахожусь в малиновке, слободская

                Комментарий


                • https://www.youtube.com/watch?v=N88tnqxzWVI&t=237s шикарная баночка моего знакомого!
                  Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

                  Комментарий


                  • хорошая баночка! Как тогда назвать нашу емкость на 110л ? но жене нравится, это ее увлечение. Плавают три огромных метиниса, две нонакары и еще несколько мелких рыб. Тоже все выращены с юного возраста, ведут себя прилично

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2DFECE47-2F71-4E7A-8D66-1C99F78C23F4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.3 Кб
ID:	3870485Мой аква
                      Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                      Комментарий


                      • Стрелолист, эхинодорус, криптокорина.... Другие роголистники... Не подарю. Дитям - мороженое в обязательном порядке!!! А уж если ампулярии или сальвиния в обмен!!! Дети без мороженого будут рады!!! 7784065 мтс
                        Последний раз редактировалось 1973Дима; 10.12.2017, 11:59.
                        I з вудай дзядзька шчасце мае:
                        Язёў занадзiць i кiлзае;
                        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                        Якуб Колас

                        Комментарий


                        • Ребёнок просит на день рождения рыбок, а я в этом деле вообще 0. Аквариум 600*300*350 уже есть, литров 60 выходит. Сейчас нужно его всем заполнить, термометры там и насосы разные. Рыбки будут жить только добрые. Так вот где мне все эти прибамбасы приобрести по нормальным ценам и может ещё модели какие?
                          С уважением D-)M (Денис)

                          Комментарий


                          • D-)M, предупреждаю!!! Понравиться - попадешь!!!
                            Термометр? Думаю, не сильно нужен. Бурбулятор? Акваэль, наши западные соседи меня своей продукцией не обижали.Про освещение?Там всё нормально? Если травки какие нужны, по мелочи помогу. 80297784065
                            I з вудай дзядзька шчасце мае:
                            Язёў занадзiць i кiлзае;
                            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                            Якуб Колас

                            Комментарий


                            • Аэратор и фильтр это два в одном? Температура вроде гр.25 нужна? Термометр Тоже нужен. И в каком магазине это всё взять?
                              Может на экспобеле каком?
                              С уважением D-)M (Денис)

                              Комментарий


                              • Фильтр акваэль турбо смотри. Там и фильтрация и аэрация. Грелки в моем нет, я и не расстроен, рыбы тоже))))). В общем на данный момент из оборудования я бы брал фильтр и термометр.
                                Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X