Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Сообщение от чамиап Посмотреть сообщение
    Заборье для новичка совсем не подходит. Порвет и поломает все что можно. На волме если только поучится шнурков тягать.
    Что там у тебя рвёт и ломает на заборье?Очень интересно.
    Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

    Комментарий


    • Сообщение от чамиап Посмотреть сообщение
      Заборье для новичка совсем не подходит. Порвет и поломает все что можно.
      Ну крокодилов не было, но почти на двушку сынуля вытащил.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Подскажите, пожалуйста, на что сейчас щучка поклевывает на Волме? Пожалуйста, в личку. Начал опять ходить пару недель назад. Я в строю, хоть и немного позади. Хочу с дочей и женой подъехать в вскр. Заранее спасибо.

        Комментарий


        • Сообщение от Сергей_Юрьевич Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, на что сейчас щучка поклевывает на Волме? Пожалуйста, в личку. Начал опять ходить пару недель назад. Я в строю, хоть и немного позади. Хочу с дочей и женой подъехать в вскр. Заранее спасибо.
          Да все как обычно, воблеры с небольшим заглублением, до метра, а лучше еще меньше. Колебалки легкие, из тонкого металла или пустотелые. Вертушки по идее в холодной воде не так хорошо будут работать, но тоже можно пробовать.

          Комментарий


          • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
            Ну крокодилов не было, но почти на двушку сынуля вытащил.
            Леша. Узнаю картину со своим. Тока чутка помладше мой был. Прям дежавю. ;) Молодцом Алексеевич. Так держать!
            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

            Комментарий


            • Сообщение от Алекс Каша Посмотреть сообщение
              Багрильщики ходят в открытую, не стесняясь и не пряча орудие. Примерно каждый третий ( из тех, что проходили рядом) имели по 3-4 тройника. Один даже открыто учил карпятника, как надо изготавливать подобное.
              Стоят и утюжат первый пруд.
              Еще были рыбаки в вейдерсах - заходили в воду на втором-третьем прудов чуть не на средину водоемов.
              Такого беспредела ранее не было.
              Увы... И раньше такой беспредел на Волме был. Я так понимаю, ничего не поменялось...
              Лет пять- шесть назад такое наблюдал...
              Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              С этим можно согласиться. Но что в мозгах у "рыбаков", которые ставят два огромных тройника - один на кастмастер, другой между поводком и основной леской? И пихают шнурков в потайные карманы ( что бы охранник на выходе не заставил заплатить за перелов нормы).
              Я тогда поймал, по моему, четыре щучки. Одну за губу, три забагрил воблером. Забагренных отпустил, забрал домой одну. Когда отпускал шнурков, народ мне говорил - " Ты что, буржуй, творишь? Не отпускай, мне отадай!" Охранник на выходе мне не поверил, что я только одну поймал...
              Картину дополню - толпа багрит с берега, а три-четыре деятеля стоят в забродниках прямо посередине пруда ( номер не помню, но не элитный), и целенаправленно багрят толстолоба.
              И после каждого забагренного толстолобика, толпа на берегу завистливо охает-ахает.
              Голодные @@ять... У всех шиманы и дайвы. На машинах приехали, за рыбалку заплатили...
              Что в мозгах у этих людей?
              Справедливости ради, это происходило давно. Как там сейчас, не знаю. Но голодных, думаю, меньше не стало...
              Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 08.11.2018, 11:16.
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Леша. народ *охреневший* и озверевший, не хотят думать что будет с водоемами завтра. где и что будут ловить наши дети, в позапрошлом году на Трепаловских прудах был просто бешенный бум мелкой щуки (шнурки по 250-300 гр), на каждом забросе сидел такой ножик, так трое *рыбачков* чуть не в драку со мной ввязывались, что я отпускал таких *гигантов*. объяснения по поводу размера рыбы не имели какого либо действа на них, так пошли жаловаться на меня хозяину . А взять Семковскую дамбу (ММ) тоже хватает таких *рыбаков*, вот кого надо гонять и штрафовать по полной катушке, приравнивая их вид ловли к ловле сетями, но их поймать можно только с поличным, находясь рядом, свои убийственные снасти быстро прячут при появлении проверяющих..

                - - - Добавлено - - -

                Вот почему за свои 60, я был на Волме (платнике) всего 2 раза, бо там порядка не было и нет, всем пофик, как и на что там ловят, и не хочу туда ехать.

                Комментарий


                • Был на днях на волме, тоже мой последний туда поход. Даже в городской луже рыбалка приятнее чем там.

                  Комментарий


                  • Давно не был на Волме, и по ходу больше туда не поеду!
                    Заборье сейчас рулит по щуке )))
                    Просто - люблю рыбалку!

                    Комментарий


                    • Странно, никто не отписался по ловле форели в Хотово. Ведь уже открыли там рыбалку на форель!
                      Просто - люблю рыбалку!

                      Комментарий


                      • Виталий, на *диких* водоемах море рыбы, нафик эта форелька )))))))))))))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                          Виталий, на *диких* водоемах море рыбы, нафик эта форелька )))))))))))))
                          я просто спросил
                          многие звонили на Хотово и все время интересовались, когда можно будет ловить форель, знаю, что на днях открыли рыбалку по форели, но тема почему то молчит, странно??!!! ))
                          Просто - люблю рыбалку!

                          Комментарий


                          • Народ, если кто на следующей неделе поедет на форель, стукните в личку, возьмите на хвост...
                            Бензин 100% мой
                            Ни разу не ловил, очень хочется попробовать..!
                            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Я Виталий Посмотреть сообщение
                              я просто спросил
                              многие звонили на Хотово и все время интересовались, когда можно будет ловить форель, знаю, что на днях открыли рыбалку по форели, но тема почему то молчит, странно??!!! ))
                              Был в субботу - возил детей. На спиннинг все было очень грустненько. Правда дети не давали ловить - все клянчили спинниг. Но из 10 забросов, которые урвал - только одна поклевка.
                              Детям кидал поплавочку с червяком. В принципе поклевки были, но не так как в том году.
                              В любом случае дети остались довольны. Но для себя я понял, что лучше Щарка.

                              Комментарий


                              • ШИШИЦЫ.

                                может кто в курсе, что на платнике ? телефон, указанный в шапке заблокирован уже недели три, А хотел еще до ледостава там побывать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X