Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • ООО " Веста"

    Водоем хорош для получения адреналина и получения навыков ловли карпа для карпятников и фидеристов - именно туда и езжу для души. когда в рыбалках полный пролет....рыбу отпускаю.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 07.09.2017, 09:11.
    Я твой кончик фидер шатал....

    Комментарий


    • Сообщение от lux Посмотреть сообщение
      Водоем хорош для получения адреналина и получения навыков ловли карпа для карпятников и фидеристов - именно туда и езжу для души. когда в рыбалках полный пролет....рыбу отпускаю.
      Здравствуйте.
      Давно посматриваю на этот водоем, но все как-то руки до него не доходят.
      Как далеко идти от машины к месту лова и можно ли подъехать на машине для разгруки.

      Комментарий


      • Сообщение от Orcinus Orca Посмотреть сообщение
        Как далеко идти от машины к месту лова и можно ли подъехать на машине для разгруки.
        НЕ далеко. В профильной ветке есть фото и видео. Если собрался ловить на малом водоеме или на противоположном берегу достаточно большого озера при наличии большого объема снастей, охрана запустит для выгрузки/погрузки.
        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

        Комментарий


        • Всем привет!
          Может кто располагает инфой по щуке в каком-нибудь платнике?
          Хотелось бы для удовольствия погонять щукарей)), а то времени вообще нет на дикие водоемы...

          Комментарий


          • Сообщение от IntriganT Посмотреть сообщение
            Всем привет!
            Может кто располагает инфой по щуке в каком-нибудь платнике?
            Хотелось бы для удовольствия погонять щукарей)), а то времени вообще нет на дикие водоемы...
            Приветствую.
            Это смотря, на что Вы ловите.
            Если джиг, то можете рассмотреть комерческий водоем "Лесное". Там можно только на 1 крючек и действует принцип поймал-отпусти. Но из-за этого принципа в вдоеме хищника хватает и озерцо тоже маленькое, так что спрятаться ему некуда.
            Можно также присмотреться к Волме. На 2м водоеме можно найти зубастую. Я даже в жару оттуда хоть с одной щучкой, но уходил. Если потерпите месяц, то должны запустить щуку и шансы будут неплохими.
            Иногда проскальзывают положительные отзывы с Весты. Сам за 2 года там так и не побывал, но надежду не теряю. Но там в основном мелкая щука.
            Еще могу посоветовать Маковзу (возле Логойска). Тоже мелкая, но зато клюет.

            Комментарий


            • Сообщение от Orcinus Orca Посмотреть сообщение
              Приветствую.
              Это смотря, на что Вы ловите.
              Если джиг, то можете рассмотреть комерческий водоем "Лесное". Там можно только на 1 крючек и действует принцип поймал-отпусти. Но из-за этого принципа в вдоеме хищника хватает и озерцо тоже маленькое, так что спрятаться ему некуда.
              Можно также присмотреться к Волме. На 2м водоеме можно найти зубастую. Я даже в жару оттуда хоть с одной щучкой, но уходил. Если потерпите месяц, то должны запустить щуку и шансы будут неплохими.
              Иногда проскальзывают положительные отзывы с Весты. Сам за 2 года там так и не побывал, но надежду не теряю. Но там в основном мелкая щука.
              Еще могу посоветовать Маковзу (возле Логойска). Тоже мелкая, но зато клюет.
              Спасибо)
              На Волме в этом году два раза с баранкой был(((((на втором пруду)
              Что-то осадок остался очень неприятный...
              Может погода не та была, может ключик не подобрал, а может руки кривые)))
              На Весте был - мелкощук поклевывает. Но был летом. В принципе неплохой водоем, но по более перспективному берегу сидели карпятники и особо разогнаться негде было.Хотя 2 шнурка достал.
              А вот Маковза... Там ни разу не был.Это я так понимаю в Лагойске на горке направо уходить надо??? А вообще если не сложно можно какие-нибудь контакты с этого водоема???

              Комментарий


              • Волма

                Сообщение от zubricheks85 Посмотреть сообщение
                Только в дом вперся. Сделал для себя вывод что Волма этой не мой платник, ну не прет мне там и все.
                Утром один сход карпика, + в улове 1 карась. Больше поклевок не видел. Сидел на втором(щучьем), практически в самом начале.
                Хотя те кто сидел в конце этой лужи, уходили домой хоть с каким-то уловом, у одного товарища даже тузик на 4кг(для Волмы зачет). С третьего народ тоже с рыбкой домой уходил. Карп держится очень локально, те кто занял интересные места остались с уловом, ну а большинство так же как и я с баранкой.
                Напрашивается вывод: не прет, не мой или все же не те места лова? ;):D Осень на дворе. Естественно рыба малоактивна. С прЫсмаками тож надо быть осторожным, ибо вода стала холодной. К насадкам он (карп) стал уже избирателен. Любая рыбалка - это эксперимент, выводы и полученный опыт. НХНЧ!
                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                Комментарий


                • Привет всем.
                  Посоветуйте, плиз, куда на платник в радиусе 100 км от Минска съездить щучку половить на спиннинг? А может где и форель есть?
                  Спасибо..
                  Куплю книгу Шишкина..

                  Комментарий


                  • Сообщение от serdyukov_s Посмотреть сообщение
                    Привет всем.
                    Посоветуйте, плиз, куда на платник в радиусе 100 км от Минска съездить щучку половить на спиннинг? А может где и форель есть?
                    Спасибо..
                    По форели везде навеска в среднем 600-800 гр
                    Это Хотово, Щарка, Белый лось.

                    А по щуке ничего не посоветую...
                    Потому как, наверное, на диком водоеме шансов больше теперь, нежели чем на каком платнике.

                    Комментарий


                    • IntriganT
                      Спасибо
                      Куплю книгу Шишкина..

                      Комментарий


                      • Был кто на волме недавно? Клюет еще карп , щука?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Hastric Посмотреть сообщение
                          Был кто на волме недавно? Клюет еще карп , щука?
                          Щука нет.
                          Куплю книгу Шишкина..

                          Комментарий


                          • Сообщение от serdyukov_s Посмотреть сообщение
                            Щука нет.
                            Был в субботу на карпа, рядом компания молодых людей спиннинги бросали, не знаю точно сколько, но щук к садку носили и даже приличных (для меня приличные-это за 1 кг). Не видел как, но видел карпа кило на 4, которого кто то из них забагрил за хвост. Сам я словил 4 карпа, один завесил 2 кг, общий вес 5 кг. Ловил на пенопласт. Для меня, учитывая мою неопытность, сам факт ловли на пенопласт, что то фантастическое. Сходов и не реализованных подсечек было не мало, к сожалению. У моего товарища ловилось намного лучше и больше, но там и уровень мастерства не сравнить с моим. Рядом были ещё две компании по карпу, у них не клевало, потому что ловили не на пенопласт. Один мужичек не выдержал, подошел, узнал на что ловится и у него так же пошло, вроде тоже 4 штуки взял.

                            Комментарий


                            • Сообщение от IntriganT Посмотреть сообщение
                              По форели везде навеска в среднем 600-800 гр
                              Это Хотово, Щарка, Белый лось.
                              а раскажите пожалста _что это и где это _ Белый Лось??? собрался проехать попробовать форели половить (деньги некуда девать )))))))))))))))))(шучу, жена решила на *акции* то ли в Виталюре, то ли в Евроопте при покупке 1 кг соленой . ну какой-то красной рыбы, за 39,90 руб -дают еще один кг, т.е. 2 = 39,90)) так я ее убедил, поеду на рыбалку, привезу по 13 руб/кг (Хотово) а может где и дешевле есть ??

                              - - - Добавлено - - -

                              а че. еще карп поклевывает ??? я на щарке уже месяц назад закрыл свой промысел по карпу..... а тут оказывается на волме еще клюёт ))))

                              Комментарий


                              • и может кто поведает _Михалово -это где?, как то проскакивала инфа по этому платнику, порыскал по форуму -ничего не нашел...Заранее спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X