Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Andrewww, джоник Спасибо .

    Комментарий


    • Может у кого есть информация по пруду в д. Карпиловка, Червеньский р-н, пруд в аренде БООРа, если есть № телефона *смотрящего* за этим прудом.

      Комментарий


      • Платник у д. Карпиловка Червенского района Минской области

        Платник у д. Карпиловка Червенского района Минской области расположен к юго-востоку от Минска ~ в 37 км от МКАД и станции метро "Могилевская", проезд по трассе М-4 на Могилев. Водоем арендован для целей рыбоводства Червенским БООР, т. 8-01714-282-81, директор: Александр Игоревич, м. 8029-309-13-20 Велком, 8029-772-31-93 МТС, бухгалтер: Валентина Антоновна, 8029-648-14-60 г/я Велком, 8029-756-11-95 МТС. Путевки выдают на водоеме и Вячеслав Васильевич, м. 8029-385-76-07 Велком и Виктор Викторович, м. 8029-665-03-87 Велком. Ловлю можно начинать по прибытию на водоем в любое время суток, к Вам подойдут и выпишут путевку. Рыбалка разрешена только с берега, с лодки ловить нельзя. Для членов БООР с 01.06.2018 путевка 15 рублей, для не членов БООР путевка 19 рублей. Норма вылова - 5 кг. В 2017 г. зарыбили ~ 300-400 кг двухлетками карпа. Водоем оборудован скамейками, столиками, мостиков нет, подходы к воде обкошены, есть подъезд к воде и возможность поставить машину недалеко от водоема. У дамбы дно водоема песчаное. Максимальная глубина ~ 2,5 м. Чаще всего ловят на смоктухи. В уловах плотва и карп, есть амур, щука, окунь. Лучшие насадки в порядке убывания: консервированная кукуруза (мелкая для плотвы), опарыш, перловка. Звоните, Вам предоставят дополнительную информацию.
        Просьба к посетителям водоема - напишите свои отчеты и прикрепите фото: улова, водоема, прибрежной зоны.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Платник д. Карпи&#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.3 Кб
ID:	3884564
        Последний раз редактировалось Бурак; 07.06.2018, 12:27.
        Искренье признателен за советы по выбору места ловли карпа-амура на диком водоеме 80291053999

        Комментарий


        • Бурак.
          Спасибо за информацию, подробную и обширную. Собрался по хищнику туда наведаться, раз и карп есть -возьмем и фидер. Как порыбачу там - с меня отчет . Еще раз спасибо.

          Комментарий


          • Платные кар. Гайдуковка 1-2-3-4 (Минский район, Минская область)

            А что вы хотели по сервису и обустройству.
            Арендатор - ГЛХУ "Красносельское".
            Им все равно. Приехали вы или не приехали и как расположились
            Последний раз редактировалось Tuchka; 19.06.2018, 20:33.

            Комментарий


            • Был кто на " Хотово" - Форель ловится?
              Просто - люблю рыбалку!

              Комментарий


              • ГАЦУК

                Здравствуйте. Может кто владеет информацией про платник в деревне Гацук. Отпишитесь если не сложно.

                Комментарий


                • ЩАРКА.
                  может кто бывал недавно (неделя-две тому назад), что и как по карпу и амуру на 4 -ом пруду????Хочется услышать отзывы от рыбаков, а не от *хозяина* и как вообще дела с клевом карпа на этом платнике. Спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                    ЩАРКА.
                    может кто бывал недавно (неделя-две тому назад), что и как по карпу и амуру на 4 -ом пруду????Хочется услышать отзывы от рыбаков, а не от *хозяина* и как вообще дела с клевом карпа на этом платнике. Спасибо.
                    Что-то мне подсказывает что не ездят к ним особо))
                    В ветке никто отчетов не пишет...
                    Ценник не гуманный стал. Вот и интерес пропал...
                    У них по всей видимости форелевое направление развивается.

                    Комментарий


                    • Сообщение от IntriganT Посмотреть сообщение
                      Что-то мне подсказывает что не ездят к ним особо))
                      В ветке никто отчетов не пишет...
                      Ценник не гуманный стал. Вот и интерес пропал...
                      У них по всей видимости форелевое направление развивается.
                      Вот и меня такое мнение. В прошлом году было боле-менее, даже можно сказать : прилично по лову карпа и мура, по щуке - вообще хорошо, всю осень отлавливался там, забирая одну-две домой, а остальное отпускалось, но тогда ценник был более лояльный -20руб= 5 кг рыбы, а с новым субарендатором - проблемы стали видимые, рыбы нет, ценник взвинтили, прогресса в наведении элементарного благоустройства не видно, а по форели - я бы сказал 50/50 у них успехи, по весне проводили соревнования по ловле форели. так многие участники не видели рыбы. пришлось экстренно довозить и зарыблять форелевый пруд.... это тоже один из показателей их работы... нет ни одного более менее нормального платника в радиусе 100 км от Минска, переквалифицируемся на Витебщину...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                        Вот и меня такое мнение. В прошлом году было боле-менее, даже можно сказать : прилично по лову карпа и мура, по щуке - вообще хорошо, всю осень отлавливался там, забирая одну-две домой, а остальное отпускалось, но тогда ценник был более лояльный -20руб= 5 кг рыбы, а с новым субарендатором - проблемы стали видимые, рыбы нет, ценник взвинтили, прогресса в наведении элементарного благоустройства не видно, а по форели - я бы сказал 50/50 у них успехи, по весне проводили соревнования по ловле форели. так многие участники не видели рыбы. пришлось экстренно довозить и зарыблять форелевый пруд.... это тоже один из показателей их работы... нет ни одного более менее нормального платника в радиусе 100 км от Минска, переквалифицируемся на Витебщину...
                        По поводу дозарыбления во время соревнований - это норма!
                        Новая рыба просто должна расшевелить уже освоившуюся в водоеме.
                        В этом ничего плохого нет.
                        Но то что рыба вообще не проявляет активности во время соревнования это беда. Просто в день соревнований или за день до старта - водоем должен зарыбляться.
                        Почему так не делают сейчас они - это другой вопрос.
                        Но вот по щуке у них даже в прошлом году я остался не очень доволен...Очень заросший водоем для платника - считаю неприемлимо!!! В такие условие, то проще наверно на бесплатные водоемы))
                        В этом году 50 руб - это очень дорого!!!

                        Комментарий


                        • Платник Шищицы

                          Не представляю как можно порвать леску 0,3. Последний карпуша на Волме на 5745, был пойман с поводком 0,2. А был у меня случай когда я поймал карпа на 6200 с поводком 0,15. Правда это было весной (может еще не такой активный был) и товарищ с подсаком залез по грудь в воду (вода еще была очень холодная)
                          Последний раз редактировалось Tuchka; 16.07.2018, 18:12.

                          Комментарий


                          • Я тоже был в шоке. Была бы болонка, вопросов бы не было, фрикцион решил бы. А так ловил махом. На коротком поводке даже пискнуть не успевал

                            Комментарий


                            • Сообщение от AlexSnit Посмотреть сообщение
                              ловил махом.
                              Интересно, что за мах такой (название в студию), на который 0,3 основной ставят.
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • пока в Орессе были трофей я на мах ставил леску 0.3 сейчас 0.22.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X