Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • #2
    Платная рыбалка

    Всем большой привет!
    Сразу оговорюсь, что открывая данную тему не беру в расчет ветеранов, пенсионеров, местное неработающее население, пионеров и т.д.
    Думаю некупив лишнюю пачку сигарет можно это оплатить, вопрос как?
    Первая «ласточка» по платной рыбалке - Осиповичи (в воскресенье был). Аншлаги стоят (решение бла-бла, платное, штраф бла-бла, хорошо - телефоны). Воскресенье - 5 утра, есс ни один не отвечает. Ну чтож - поехали нарушать. Клёв не очень, погода тоже. Поймали конечно на жарёху.
    Сегодня решил отзвониться. Я думаю все картину уже представили.
    - Тётенька – да, конечно платное! 1день – 3000, 2 день – отсутствует, 3 – 4600, а за 18! -у нас совсем дёшево!
    - Когда и где заплатить можно? (эт я уже)
    - Дык заходьце да мяне и усё.
    - А вы в 4 утра деньги принимаете?
    - А вы откуда звоните?
    - Минск.
    - ……………………………
    - Нуу-у-у мы планируем на спасалке человека посадить круглосуточно……..
    - Так это мне 20 км круга, да и сильно сомневаюсь что он один круглосуточно работоспособен будет. А по месту заплатить?
    - А егерей у нас нехватает еле охотников контролируем.
    - А как тогда оплату контролировать?
    - …………………………………
    - А может на рассчётный счет? Он то есть?
    - Да (радостно), только на нём ничего нету!
    - А вы его и правила оплаты где-нибудь публиковали?
    - А зачем?
    Правда номер всё-таки дала и даже объяснила как заполнить. А вот на вопрос об официальности квитанции не получил. Ещё решают.
    Дальше приводить не буду.
    Ситуация как обычно. Готов заплатить, ГДЕ И КАК? Если перенести это на Республику с учётом разделения по местным советам и прочим административным единицам способным принимать решения данного уровня вообще жуть получается.
    Вот и предлагаю обсудить. Как не стать невольным неплательщиком неизвестно чего и где.

    Ещё раз повторюсь,обсуждается не сам факт и цена, думаю в ближайшем будущем с этой проблемой столкнёмся по полной программе.
    Желающим – телефон .
    С ув.

    Комментарий


    • #3
      Юра-2
      В моем отчете по Осиповичам я уже описывал что мне сказали местные рыбинспекторы. А то что водоем стал платным публиковали в газете "Паляунiы Рыбалоу"
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • #4
        Dain
        Опять же не о платности говорим, а о возможности её осуществить без лишнего напряга. За него-то я думаю никто платить не хочет.
        ЗЫ, а рыбинспекция к оплате никакого отношения не имеет. Если только по совмещению не работают.
        С ув.

        Комментарий


        • #5
          Юра-2
          А нахрена они протоколы составляют и штраф выписывают и еще постановления исполкома за номером ... показывают..
          Этот водоем находится в аренде БООР. Поэтому и столько геморроя. Государство есть государство. Наверное ничего хорошего из этого не будет.
          Все под себя гребет один товарищ скоро все будет платным. И в лес за грибами с квитанцией об оплате нужно будет ходить. :twisted:
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #6
            Dain
            Я имел ввиду не БООР (хотя за последние 10 лет ни об аренде ни о оплате не слыхал), а о общей тенденции введения оплаты за любительское рыболовство везде и всем кому не лень. Как то об этом в общалке писали.
            С ув.

            Комментарий


            • #7
              Юра-2,
              да фиг с ними, не переживай, это не платная рыбалка, это налог, который контролирует тока налоговая, а как они сами не знают :lol: , потому платить не буду, ......
              идет это в общую казну местного бюджета, до водоемов там очередь не доходит и не дайдет, ну и их :):):)

              Комментарий


              • #8
                Доброго утра!
                AN
                Андрюх, да я не переживаю, заплатить не вопрос.
                Ну просто оччень не люблю я этот гемор. Отдыхать еду а не разбираться кому, где, сколько, во сколько и т.д.
                С ув.

                Комментарий


                • #9
                  Юра-2,
                  государство начинается с государственной границы. Понятно, что геморрой никто не любит. Но многие наверное сталкивались при пересечении, к примеру, белорусско-литовской грницы, практически полное отсутствие геморроя на литовской стороне, и ситуация у нас ... :( Так это граница. А в случае описанным тобой и к сожалению всем известным, нихрена не изменится в близжайшем обозримом будущем :( :-( :sad:

                  Комментарий


                  • #10
                    Если рыбалка платная , то, на мой взгляд : должно быть чисто, стоять мусорки, должен быть зарыблен водоём. К сожеления такого в Белоруссии не практикуеться. :?
                    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                    Комментарий


                    • #11
                      Женя
                      Вопрос ,к сожалению, не стоит как должно быть. Это и так понятно.
                      Какие ,блн, зарыбления кроме показательных. Хотя мне уже всё равно.
                      За 4-5 выездов на Швакшты вывожу в Мядель (мусорки) 4-5 мешков из под сахара.
                      Ничего, пока не умер, обидно когда тебя же за это и дрючат.... зелёная зона и т.д. Ну а куда денешся с подводной лодки

                      Комментарий


                      • #12
                        А насчёт зелёной зоны правильно дрючат, лана ты там заехал выгрузился, а когда машина стоит с неё масло капает и т.д. , и потом все ругаються у нас ни какой экологии. Я впринципе только бы и платил чтобы службы работали и гоняли тех кто любит по свежей травке поездить!
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • #13
                          Женя,
                          Ну, с наших машин ничего не капает, если только
                          Гонять всегда можно, а вот нормальную стоянку (парковку) обеспечить как то у служб руки не поднимаются. А могли бы и денюжку поиметь по-человечески, а не штрафы.
                          С ув.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну они в принципе и так имеют денежку за стоянки непосредственно в Минске.
                            Этот вопрос насчёт машин актуален уже довно, может его как-нибудь стоит поднять повыше.(если такое возможно) Ведь добились рыбаки много!(перестали продовать сети)
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Женя
                              Ну они в принципе и так имеют денежку за стоянки непосредственно в Минске.
                              Этот вопрос насчёт машин актуален уже довно, может его как-нибудь стоит поднять повыше.(если такое возможно) Ведь добились рыбаки много!(перестали продовать сети)
                              Женя
                              Без обид , юношеский максимализм и абсолютное незнание вопроса.
                              Если интересно - "и так имеют денежку " И "непосредственно в Минске" - это к ANу он по аудиторски объяснит. А уж про сети каждый из клуба.
                              С ув.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X