Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
    Плюс пойманную рыбу можете там приготовить и съесть, она в зачёт не идёт.
    прикольно, а где так можно? жена любит рыбку на костре приготовленную

    Комментарий


    • overdose, по-моему разговор о Волме?! во всяком случае я о ней))
      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

      Комментарий


      • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
        Плюс женщины и дети посещают территорию бесплатно.
        Я вообще слабо себе представляю рыбалку с женщинами (если только они сами не рыбачки) и особенно детьми до семи лет. Чтобы вывезти семью на отдых из Минска есть рядом много хороших бесплатных мест, хватает и с хорошим сервисом, в т.ч. и платным. Мангал, к примеру, в моем авто просто прописался, столик и набор стульев загружается за "пять сек". Остается только "радоваться" возможности приготовить и скушать пойманную рыбу в неограниченных количествах. Вы, например, сколько за день скушать сможете?
        При всем том, что уже имеется, меня вполне устроила бы возможность за небольшую плату просто половить рыбу и уже при желании иметь возможность купить пойманную (ее часть) даже по розничной цене. А приехать за почти 60 км., заплатит сразу 25+1 руб. и возможно поймать (а может и ничего не поймать) рыбы максимум на 20 руб. желания пока особо нет. Ну если только совсем в бесплатных водоемах рыба переведется (ни дай Бог дожить до таких времен и такому случиться).
        Лично я на однодневной рыбалке больше 2-3 кг. не беру вообще. Как правило 1-2 килограммовых щучки мне хватает на неделю, а на следующие выходные я снова еду не ради рыбы, а ради ее ловли. Часто бывают вообще пролетные рыбалки, о которых я вовсе не жалею. Я больше хищника ловлю, а сейчас время такое: щуку низззз...я, до судака на озерах с берега не добросить (только по рекам да и те разлились сильно), окунь малоактивен и мне малоинтересен, до жереха и голавля пока "не дорос". Бель тоже только начинает потихоньку поклевывать, да и не мое это, так иногда только балуюсь. Вот и решил рассмотреть альтернативные водоемы на ближайшие и следующие выходные (хотя 16-го уже можно "в бой").
        Спасибо конечно Водолаз за ответ, но думаю мой выбор очевиден для многих рыбаков.
        НХНЧ.

        Вот еще задал вопрос:
        Подскажите плиз, а на других водоемах, примыкающих к платным прудам, деревням Озерный, Клинок рыбная ловля разрешена или это все запретные угодья рыбхоза?
        Если не запретные, то что там ловится, особенно хищник интересует?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Вадька Посмотреть сообщение
        Sergluk, Уважаемый, зачем Вам столько рыбы? Вам нечего кушать?
        Платя свои деньги я предпочитаю что-то получить взамен. Пока не могу себе позволить разбрасываться деньгами "на ветер". Сервиса у них нет и кроме как рыбой они ничем расплатиться не могут (если только натурой). Вот Вам и ответ. Если не сам, так мои родные с удовольствием скушали бы свежую рыбку, а мне сказали бы спасибо. Все польза.
        Ловись рыбка большая и ... еще больше

        Комментарий


        • Намешали конечно всего в кучу, да и на себя всё примеряете, а я в общем говорю) плюсы-минусы.

          Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
          если только они сами не рыбачки
          У меня жена рыбачка, причём спиннингист-поплавочник))

          Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
          Вы, например, сколько за день скушать сможете?
          Рыбы ?! могу много, люблю рыбу. Но, кстати, данной услугой ни разу не воспользовался...))

          Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
          меня вполне устроила бы возможность за небольшую плату просто половить рыбу
          Вот поэтому Красная зорька пользовалась огромной популярностью! Но далековато от Минска...

          Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
          а сейчас время такое: щуку низззз...я, до судака на озерах с берега не добросить (только по рекам да и те разлились сильно), окунь малоактивен
          Вот это ключевой момент!! Всем хочется, а нельзя) поэтому платник - это отдушина...

          Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
          Подскажите плиз, а на других водоемах, примыкающих к платным прудам, деревням Озерный, Клинок рыбная ловля разрешена или это все запретные угодья рыбхоза?
          Клинок не знаю, а в Озёрном всё ж огорожено забором, наверное, не просто так))
          Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

          Комментарий


          • водолаз, спасибо буду знать.

            Комментарий


            • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
              да и на себя всё примеряете
              Так я лично СВОЕ мнение и высказываю, никого ни к чему не призываю и не отговариваю.
              А мнения наши кстати на 90% схожи.
              Удачи Вам.
              Ловись рыбка большая и ... еще больше

              Комментарий


              • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                Например, на Селяве за четыре рубля в сутки, я получаю право поймать до 15 кг
                Можно увидеть хоть какое-то документально подтверждение этого абсолютно противозаконного "права"?
                Это к тому, что Селява - не рыбхоз, на него распространяются правила рыболовства, и норма вылова не может быть больше законной.
                А во всем остальном принцип бизнеса очень простой: не устраивают цены, сервис, что-то еще - езжай в другое место. Пусть он обанкротится.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Можно увидеть хоть какое-то документально подтверждение этого абсолютно противозаконного "права"?
                  Специально документы не искал, но при покупке путевки в прошлом году в д. Прошика Крупского района (я покупаю льготную, обычно на полгода, как лицо, имеющее домовладение в населенном пункте рядом с озером, женщина-продавец лично говорила, что норма не более 15 кг./сутки и вроде даже какой-то приказ на доске информации об этом был вывешен. Точно не скажу, но вроде в ветке по Селяве эта информация также проскакивала со ссылкой на документ. Все с кем рыбачил в прошлом и позапрошлом году на этом водоеме подтверждали эту информацию. Не думаю, что это просто "шутка" или уловка, чтобы поймать потом нарушителя (хотя в нашем мире удивляться и такому не стоит). Там арендатору вообще, по-моему, "закон не писан". У самого появилась мысль куда-нибудь обратиться за разъяснением ценообразования за пользования их, так называемыми, зонами отдыха и "порядке" на них. Например, стоимость часа стоянки автомобиля на "Панской купальне" с прошлого года составляет 2.5 рубля (в Минске нет вроде еще таких цен), это при полном отсутствии платной стоянки как таковой. Все авто стоят просто на берегу, между деревьев, причем их "львиная доля" прямо в 30-ти метровой прибрежной зоне, а некоторые чуть ли не в воде. Вот вся информация http://seljava.by/#hunter. Перечитал сам - про норму вылова ничего не нашел.

                  Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Пусть он обанкротится.
                  Он скорее станет элитным, если не Элитарным. Всегда найдутся нувориши, которые захотят прибрать лакомый кусочек под свои нужды или еще проще: за год-два "выбить" водоем "под ноль" и "за бугор". К примеру, что сейчас с Новолукольмским вдх. происходит? Арендатор, "лицо кавказкой национальности", недавно появившееся в Беларуси, спокойно получает право аренды. По информации СМИ, форумов и лично от моих знакомых, ничего практически не сделал по выполнению требований договора аренды, кроме вылова установленного объема рыбы для сдачи государству, ну а на свои нужды сколько - только ему известно.
                  Перспектива нашего рыболовного бизнеса пока как-то мрачновата (как в общем и других). Я не видел пока положительных отзывов о серьезном, соответствующем оплате улучшении сервиса обслуживания населения на сданных в аренду водоемах, и, тем более о серьезном улучшении ихтиофауны в них.
                  Касаемо рыбхоза Волма скажу, что он не обанкротится, т.к. его основной доход от продажи рыбы, а дополнительно сорвать лишнюю копеечку с рыбака просто кто-то сильно предприимчивый и жадный додумался. Наш менталитет позволяет им брать наши деньги практически "за воздух".
                  НХНЧ.

                  Вот нашел фото "платной стоянки" на Панской купальне на их же сайте Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.0 Кб
ID:	3848232 и единственного ее элемента, служащего только "мерой по обеспечению взимания платы" Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Шлагбаум.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	3848233
                  Последний раз редактировалось Sergluk; 06.04.2017, 17:42.
                  Ловись рыбка большая и ... еще больше

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                    Специально документы не искал,
                    Да, мне уже помогли. В редакции правил 2014 эта норма определяется арендатором "в соответствии с коватами на вылов рыбы", т.е. кто как захочет. Моя промашка, извиняюсь.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      В редакции правил 2014 эта норма определяется арендатором "в соответствии с коватами на вылов рыбы",
                      Ну теперь сам буду знать и уверен, что ничего не нарушил, а то как-то призадумался? Прав ли я? Хотя сам больше 5 кг. никогда не ловил на Селяве, только в кампании заядлых лещатников иногда.
                      Ловись рыбка большая и ... еще больше

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dogger Посмотреть сообщение
                        Кто что слышал про д. буда-грэская, раньше там озеро было и домики стояли, но было закрыто. Недавно ехал куча машин, открыто. Может кто ездил?
                        так работает там уже?

                        Комментарий


                        • Рыбхоз "Волма" 9-ое апреля 2017 года

                          Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
                          ...Итог на двоих 31шт общим весом 23кг....
                          Без фото - по Станиславскому. Просматривается рекламная акция ИМХО.
                          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                          Комментарий


                          • волма

                            там засланцев хватает.

                            Комментарий


                            • Вот и я так думаю. Сам вчера там был. Ну не могло такого быть, или я просто ловить не умею.

                              Комментарий


                              • Сообщение от jvgen Посмотреть сообщение
                                там засланцев хватает.
                                И я так думал, пока в прошлую среду туда сына не решил свозить, бо малой весь мозг вынес, хочу, говорит, большую рыбу словить, и все тут. Никогда раньше на Волме не был, да и навряд-ли еще поеду. Все-равно, что секс с путаной, никакого морального удовлетворения. Отвлекся немного, извините. У меня с часа до трех одна невнятная поклевка, а вокруг почти у всех уже по две нормы карпа. Вроде и ловить немного умею, но не клюет, хоть с бубном танцуй. На мое счастье на соседнем пруду двое парней домой собрались, и место свое мне и малому уступили, да еще и рыбой поделились. Так на их месте у меня за полчаса две поклевки, один на полтора киля, второй чуть меньше. Рядом ловил парень, соски и убийцы карася, за день сделал тройную норму. В общем, там еще точку надо найти, сейчас рыба на самые мелкие места идет, причем желательно с затишного от ветра берега.Да, еще, дома на одежде двух клещей снял, будьте внимательны.
                                Последний раз редактировалось денис 123; 10.04.2017, 16:53.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X