Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • А второй платник думаю это Заборье. Где проводят зарыбление 2-3 раза в год и плотность рыбы хорошая.
    Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

    Комментарий


    • kazak34, не думаю. По отчетам там тухло, а вот на Маковзе все гораздо интереснее, наши спортсмены не зря этот платник прессуют :)

      Комментарий


      • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
        А второй платник думаю это Заборье. Где проводят зарыбление 2-3 раза в год и плотность рыбы хорошая.
        Вроде зарыбление есть, но сколько раз там был по щуке - у карпятников по 1-2 рыбки за весь день. Там ночью вроде болей-менее клюет, но и ценник там за сутки кусается.

        Комментарий


        • Сообщение от Orcinus Orca Посмотреть сообщение
          Вроде зарыбление есть, но сколько раз там был по щуке - у карпятников по 1-2 рыбки за весь день. Там ночью вроде болей-менее клюет, но и ценник там за сутки кусается.
          Согласен насчёт цены, и всё это из-за плюсовании стоимости беседки в стоимость рыбалки. Оно интересно получается, если я приехал покидать спиннинг это мне обойдётся в 25, максимум в 35р.(если я возьму просто столик), и ловить я могу с любого свободного сектора, ходя вокруг озера. А вот бель половить на удочку мне уже обойдётся в40-45р.(в зависимости от беседки) и к месту я привязан. Можно конечно на лодку сесть, но это плюс ещё растраты! В общем цена кусается ИМХО
          Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

          Комментарий


          • Сообщение от [B]ZENYA[/B] Посмотреть сообщение
            на Маковзе все гораздо интереснее, наши спортсмены не зря этот платник прессуют
            А что на маковзе по хищнику ????? есть смысл ехать, или все занято рыбаками по бели ??

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Я так понимаю, что один из этих платников - Косачи? Зарыбляют каждую неделю, в группе вк видео постоянно выкладывают, но место там найти проблема, надо заранее бронировать, обычно все расписано... Но рыбалка хорошая, хоть и рыба в массе докилошная. Я там максимум 2.5 кг ловил, но это была первая и единственная вылазка туда, больше попасть не смог, хоть и пытался :) [ATTACH=CONFIG]620612[/ATTACH]
            Да. про него то я и говорил, сам один раз туда попал, записывался за 10 дней !!!!))))))))))))

            - - - Добавлено - - -

            ZENYA, про Заборье могу сказать только хорошие слова, и про рыбалку, и про чистоту, и про инфраструктуру вокруг водоема -- только ПЛЮС, но согласен с kazak34 про стоимость , вернее рыбалка + беседка (которая мне не нужна) ,, но этот вопрос решается персонально , кто пишет или звонит по телефону предварительно, Так что там (на Заборье) и рыба (много) и клев,.....

            - - - Добавлено - - -

            все,ZENYA, меня раззадорил, звоню и завтра еду на Маковзу, давно наметил туда съездить, но все никак не получалось, но я то хочу спин покидать,,, как получится из-за засилия карпятников-спортсменов???
            Последний раз редактировалось Михась58; 05.09.2019, 14:05.

            Комментарий


            • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
              А что на маковзе по хищнику ????? ....все,ZENYA, меня раззадорил, звоню и завтра еду на Маковзу, давно наметил туда съездить, но все никак не получалось, но я то хочу спин покидать,,, как получится из-за засилия карпятников-спортсменов???
              Да нормально там по хищнику, даже Юля там успешно щуку ловила. Платиш 100 карбованцев, и гуляй по всему хозяйству со спином )). Не забудь отчет написать. Придется правда создать новую ветку. А я поеду изображать "засилие карпятников-спортсменов" (мешать спиненгуям :D)
              Тоже может отчетец заструячу )) НхНч :)
              Последний раз редактировалось Greihan; 06.09.2019, 04:19.
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                Да нормально там по хищнику, даже Юля там успешно щуку ловила. Платиш 100 карбованцев, и гуляй по всему хозяйству со спином )). Не забудь отчет написать. Придется правда создать новую ветку. А я поеду изображать "засилие карпятников-спортсменов" (мешать спиненгуям :D)
                Тоже может отчетец заструячу )) НхНч :)
                А вот решил я перед поездкой позвонить на водоем... и не знаю, правильно сделал или нет...... кто-то поднявший на том конце звуковой волны трубку, на мой вопрос о хищнике, коротко и ясно сказали : нет его, и не ловится он, и ехать смысла нет..... поверив словам представителя водоема, и не поехал я туда.... а может и зря..... а может и не зря...... а поехал я в обратном направлении , если судить по карте, поперся на Щарку, за карпом.. и скажу не зря, с 8 -до 16 аж целых 10 (подсчитано без ошибок) поклевок, прикормлено 3 (три) точки клева, высыпано (в точки клева) 6 ( шесть) пачек RS ХХ, + пачка RS фидер, .... итог - 2 схода,+ один разгиб крючка ( амур погонял меня по берегу, потом почувствовал, что я устал, и решил больше меня не мучать, ушел здоровым и невредимым) , + две пустых поклевки ( а колокольчики звенели не по детски) и пять рыб пошли в садок.. общий вес выловленной рыбки, в виде карпа, составил 6 800 , мелочь, но и то приятно....
                Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                Платиш 100 карбованцев, и гуляй по всему хозяйству со спино
                мда,,,,, за сто (100) карбованцев я так точно поеду лучше на Браславы..... уж привлекательнее и надежнее по улову будут тамошние места.....

                Комментарий


                • А у нас вчера Щарка оставила негативные впечатления. До этого были весной - и было все отлично по сервису (наверное, потому что директор был). И хотелось приехать еще раз.
                  В этот раз командой из пяти человек решили поехать половить щуку по принципу поймал-отпусти плюс баню заказали на 3 часа.

                  Первое - я оплатил лодку на 2 часа, но обнаружилось, что лодка на водоеме без якоря. Хорошо - на берегу нашелся камень, а веревка у меня была с собой. Интересно то, что прошлый раз лодка была с якорем, а на мое замечание начальник ответил, что якорь, якобы, нужно было дополнительно просить. Смысла в лодке без якоря вообще нет, наверное следующий раз нужно будет отдельно просить весла и седушки.

                  Второе - в бане не оказалось таза для замачивания веников - его нашли, но пришлось дополнительно просить.

                  Третье - в бане не оказалось ни микроволновки, ни чайника, ни стаканов. Прошлый раз они были и мы на эти вещи рассчитывали.

                  Четвертое - в душе отсутствовала горячая вода - персонал забыл включить бойлер.

                  Ну да ладно, чего не бывает. Но больше всего расстроила реакция управляющего. Извинений не было, был наезд типа "не умничайте" (цитата).

                  После пререканий и высказывания нами желания побеседовать по этому поводу с директором - в качестве компенсации дали бесполезную вещь: три их визитки с отмеченной одной рыбалкой за 20 рублей в каждой визитке. По этим визиткам 10 рыбалок отмеченных дают 11-ю бесплатно. Т.е. мне еще нужно 9 раз приехать и заплатить по 20 рублей, чтобы получить бесплатную рыбалку, хотя я и так потратил эти 20 на путевку и лодку. По мнению управляющего таким образом они компенсировали нам 60 рублей за баню. Разбираться больше не хотелось, а директор был далеко.

                  Место хорошее для отдыха, но такой подход персонала совсем отбивает охоту туда ехать еще раз.
                  РЫБята - давайте жить дружно!

                  Комментарий


                  • Я тоже был в этой же компании. Хозяин ВКонтакте извинился за персонал, обещал принять меры.

                    Комментарий


                    • АлександрФ
                      Даааа, сервис однако ..... Но мне повезло, я только рыбачил. А банька у меня своя, домашняя. каждую субботу - закон, да хоть шарик с орбиты сойдет, а баня -это баня........ ну если только на рыбалке могу быть,, тогда баня в воскресенье, но все равно баня будет !!!!!

                      Комментарий


                      • Может кто поделится информацией, где-то около Молодечно, есть платник, по рассказам через *третьи руки* -- очень хороший платник по карпу .. есть инфа- поделитесь пожалуйста.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                          Может кто поделится информацией, где-то около Молодечно, есть платник
                          Грицево, это за Молодечно, в сторону Сморгони.

                          Комментарий


                          • iva1000 Спасибо за инфу.

                            Комментарий


                            • Доброго дня всем!
                              Парни, вопрос такой..риторический
                              Приехал на платник, заплатил. При норме вылова 5 кг, поймал эти свои 5 кг, получил удовольствие от рыбалки и поехал домой..все красиво.
                              Второй вариант, приехал и нифига не поймал.. Ведь бывает и такое. Так вот вопрос, почему при превышении нормы вылова свыше 5 кг я должен оплатить эти лишние кг, а в случае пролете мне мои 5 кг рыбы никто в садок не досыпает....
                              Как-то мне кажется это совсем не правильным
                              Люблю ловить рыбку, и летом и зимой :)

                              Комментарий


                              • на том и держатся многие платники.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X