Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
    Господа, посоветуйте домик аля агроусадьбу в пределах 150-200 км от Минска для комфортного и не очень дорогого отдыха двумя небольшими семьями (4-5 чел). Интересует крыша (ночлег для холодолюбивых женщин), беседка с мангалом и какая нибудь лужа недалеко от беседки, где можно хоть что то поймать))
    Посмотрите "Хотово" , там домики рядом с озером и недалеко есть озеро около деревни, если будете ловить форель на удочку (приманка кукуруза), то улов гарантирован 100 и даже 200%, даже на спиннинг и приманка блесна желтая или зеленая только маленького размера, то тоже улов гарантирован ! около 70 км. от Минска. Описание Хотово, есть в теме платник!
    Последний раз редактировалось Я Виталий; 20.04.2018, 20:27.
    Просто - люблю рыбалку!

    Комментарий


    • Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
      Господа, посоветуйте домик аля агроусадьбу в пределах 150-200 км от Минска для комфортного и не очень дорогого отдыха двумя небольшими семьями (4-5 чел). Интересует крыша (ночлег для холодолюбивых женщин), беседка с мангалом и какая нибудь лужа недалеко от беседки, где можно хоть что то поймать))
      https://beltur.by/?picview=418&num=4&lang=by&setlng=ru
      http://www.brik.org/archive/index.php/t-987.html
      рекомендую. Номер в гостинице2-местный 17 руб, очень красивая природа. Вся инфраструктура в наличии. В озере карась приятного размера.
      Последний раз редактировалось zubricheks85; 20.04.2018, 22:52.
      ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

      Комментарий


      • Чего то вы путаете 50 может на форель или сома. А 20_25 поймал и неси домой.

        - - - Добавлено - - -

        Вот хотя-бы. И так на многих платникахНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20180421-003947.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.2 Кб
ID:	3881289всего 10 р. За поймал отпусти

        Комментарий


        • Всем большое спасибо. Все варианты рассмотрю.

          Комментарий


          • Где вы видели 50 поймал отпусти за форель?
            Щарка - 20 руб поймал-отпусти за форель. Клюёт как из пулемета.
            Забродье - 10 руб за поймал-отпусти.
            Маковза - 20 руб. Ограничение 3 снасти. Карпик от 2х кг.
            Рядом Волма - 25 руб. Хочешь отпуска, хочешь забирай. Количество снастей не ограничено.
            А тут 20 руб и только один колючек. Тут платишь не за удовольствие, а за возможность посидеть за свои деньги в одиночестве. Поэтому за два года этот платник еле 2 страницы отзывов насобирал. Хотя место хорошее и обустроено хорошо. Но слишком жёсткие условия.
            Но, это выбор хозяина вести такую политику.
            Удачи ему.

            Комментарий


            • Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
              Господа, посоветуйте домик аля агроусадьбу в пределах 150-200 км от Минска для комфортного и не очень дорогого отдыха двумя небольшими семьями (4-5 чел). Интересует крыша (ночлег для холодолюбивых женщин), беседка с мангалом и какая нибудь лужа недалеко от беседки, где можно хоть что то поймать))
              Хата у Хадася.

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                msj20, а какие размеры? те что на фото-)? так это не тот карп которого стоит ловить-)
                от двух килограмм, прошлогодние выросли 100% я лично там словила на 5600, таких жестких поклевок никогда не видела :))))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Orcinus Orca Посмотреть сообщение
                Где вы видели 50 поймал отпусти за форель?
                Щарка - 20 руб поймал-отпусти за форель. Клюёт как из пулемета.
                Забродье - 10 руб за поймал-отпусти.
                Маковза - 20 руб. Ограничение 3 снасти. Карпик от 2х кг.
                Рядом Волма - 25 руб. Хочешь отпуска, хочешь забирай. Количество снастей не ограничено.
                А тут 20 руб и только один колючек. Тут платишь не за удовольствие, а за возможность посидеть за свои деньги в одиночестве. Поэтому за два года этот платник еле 2 страницы отзывов насобирал. Хотя место хорошее и обустроено хорошо. Но слишком жёсткие условия.
                Но, это выбор хозяина вести такую политику.
                Удачи ему.
                Так то на Щарке 50 рублей за поймал отпусти, а за 20 рублей - 1,5 кг норма форели, не надо путать - чисто спортивные водоемы со стандартными платниками. На лесном озере очень крупные особи и рыбы много

                Комментарий


                • Сообщение от ibica12 Посмотреть сообщение
                  20 р. За поймал отпусти. Помоему как то дороговато.
                  дружище сходи в магаз и потрать эти бабки с умом - например купи рыбы и поешь от души,,,,,,,,;) эта рыбалка для тех каму важен процэс ловли а не набить морозилку мясом!

                  Комментарий


                  • SERGTUBERTINI, sayalex, поддерживаю ваше мнение. Честно говоря не представляю, как можно сравнивать рыбалку на Лесном озере с этим волмовским столпотворением, где дорвавшиеся до халявы (если поперло, когда рыбхоз вкинул очередные несколько тонн карпа), пакуют рыбу в чехлы от удочек вместо самих удочек и предпринимают прочие ухищрения, чтобы вывезти как минимум в 4-5 раз больше разрешенной нормы, для того, чтобы "оправдать" затраты.
                    Лет пять уже не был на Волме, и после рассказов о происходящем там действе под названием рыбалка в ближайшее время хрен туда поеду.
                    А на Лесное озеро пару раз вырвусь, по крайней мере хоть есть возможность насладиться тишиной и покоем, и при этом рыбку половить.
                    Меня еще умиляют эти выводы - "крутовато 20 руб за поймал-отпустил". На чем они основаны - на статистике посещаемости и сравнении выручки с затратами, или просто брякнуть. В нашей стране таких водоемов не много и очередь туда не стоит, в общем однозначно не барствуют, хорошо хоть кое-где еще как-то выживают. А очередь стоит на Волму, там где можно набить рюкзак мелкокарпом и "оправдать". И тем, кто едет на рыбалку только с этой целью, лучше проходить (проезжать) мимо Лесного озера, все равно вам этого не понять.

                    Комментарий


                    • Что-то у нас платники некоторые странную политику начинают. В наглую лупят цены, взятые просто из головы, претендуя на элитность, при этом у некоторых из них даже банальных туалетов нет.
                      Ах да, и еще либо поймал/отпусти, либо 2 кг рыбы, либо еще какие-то приколы, у каждого свои.

                      Что интересно, это не вызывает особых эмоций у большинства рыболовов. Белорусский менталитет во всей красе. Понятно, что конкуренции не много, и сравнивать особо не с чем, но все же.
                      Возможно у других форумчан денег куры не клюют, или по крайней мере сильно больше, чем у меня. Лично я такие платники не то что обхожу стороной, а в открытую бойкотирую.

                      Если у них пока есть клиенты - то это прекрасно. Но лично мне кажется, что ни один нормальный человек не станет на постоянной основе тратить такие деньги. Разве что спортсмены у которых есть спонсоры, но это как-то не про Беларусь. Кто-то скажет что можно шикануть раз-два, но я пас, спасибо. Вполне могу организовать себе захватывающий поймал-отпусти на дикой реке, и не надо в грязной луже ловить при этом. Пусть и размер рыбы будет не таким как на ваших "элитных" водоемах.

                      Мое скромное мнение, о том, какой должен быть платник:

                      1. Вменяемая цена путевки.
                      2. Количество рыбы, входящей в путевку, должно быть сопоставимо количеству рыбы, которое можно купить на рынке за цену путевки.
                      3. В водоемах должна быть рыба в количестве!!!
                      4. Минимальный сервис (туалет, мусорка, стоянка)
                      5. Контроль за выполнением правил платника со стороны администрации (пока что без контроля у нас люди вести себя как люди не научились)

                      Фразы типа "иди купи на рынке" или "здесь платишь за удовольствие" кажутся мне абсурдом. Разве на дикой реке поймать рыбу, это меньшее удовольствие? Или стоит дороже?
                      Вероятно, что придумали эти лозунги владельцы "коммерческих водоемов", прости господи, чтобы как-то оправдать свои действия и ценовую политику. Странно что некоторые персонажи эти лозунги подхватили, и пытаются применить их везде где есть нотки здравого смысла.

                      Я еду на платник, чтобы своими руками поймать рыбу. Еду за свой счет, на своем транспорте. Таким образом помогаю продавцу рыбы. Ему не надо искать покупателя, вылавливать, везти рыбу куда-либо, он просто открывает доступ к водоему, и все, и за это получает деньги. И еще не факт что я поймаю "норму", может же быть и так, что не повезет. Тогда платник в большом плюсе. Просто сказочные условия! В каком еще бизнесе такие перспективы?

                      Очевидно, что платник сам по себе не принесет никому несметное богатство. В большинстве случаев, удачный платник - это дополнение к какому-то еще бизнесу. Будь то выращивание и продажа рыбы рыбхозом либо какой-то развлекательный комплекс. Сам по себе "коммерческий водоем" на пустом месте, по моему мнению - это небольшая прибыль, если вообще не убыток. И не спасут его ни космические цены ни приставки "элитный" или "VIP". Как вариант, вместо того, чтобы придумывать способы, как выжать бабло из немногочисленных клиентов, открывайте второй, третий, четвертый водоемы и имейте прибыть с нескольких. Понятно, что придется не просто, нужно будет трудиться как Папа Карло, но и стыдиться будет нечего. Если условия и цены будут адекватные, то и клиент найдется. И что важно, постоянный клиент!

                      Время задуматься! Всем нам! И вам тоже, господа владельцы платников!

                      Ну а если нет - ок, тогда личноя рыбу куплю на рынке, а рыбачить буду в Свислочи! Да, улов будет меньше, и размер не очень. Если рыба куплена на рынке, то можно позволить себе поймал/отпусти на домашнем водоеме! А какое видовое разнообразие! Ловишь окуня - садится щука, обрезает все к черту! Или лещ, или сазан! Где такой адреналин на платниках???

                      Я бы еще долго мог рассуждать на эту тему, но для начала хотелось бы увидеть, понимает ли кто-нибудь о чем я и есть ли в этой писанине смысл.

                      Комментарий


                      • Полностью согласен, не все так плохо и на реке или озере половить, отдых, но браки в некорых местах, гдя ловлю на Березине заеб. Да и самае главное наблюдал сам быд.о оставляют срач не то на диких, но и на платниках.

                        Комментарий


                        • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                          Очевидно, что платник сам по себе не принесет никому несметное богатство. В большинстве случаев, удачный платник - это дополнение к какому-то еще бизнесу....
                          Это ключевая фраза! Государственные платники от рыбхозов и всяких ОАО - геморрой, если одним доступным словом. Для гос. формы собственности организация платной рыбалки в добровольно-принудительном порядке, и не обсуждается. У "хозяев" рыбхозов особого желания заниматься продажей такого пакета услуг ни разу нет, поверьте. Их обязывают, ибо все для народа. ;)
                          Касаемо частников. Здесь немножко иная ситуация. Кто-то, мало-мальски, держит марку и создает нормальные и оптимальные условия для лова и нахождения на территории коммерческого водоема. Кто-то создал место для отдыха и исключительно под спортивную рыбалку, кто-то пытается заработать, создавая с каждым сезоном все лучшие и лучшие условия не только для лова, но и для долговременного отдыха(беседки, домики для всей семьи, бани, прокат лодок и т.д.). Нормальный частник развивает инфраструктуру с каждым новым сезоном. А кто-то делает это спустя рукава, к всеобщему сожалению. ( не буду озвучивать названия платников, во избежание кривотолков и пересудов) Только вы сами должны понимать разницу, почитав в первом посте темы: цены, условия и все услуги, которые оказывает платник, не зависимо от формы собственности. Если возникли вопросы или какое-то недопонимание, то позвоните по телефону и узнайте из первых уст у работника/хозяина водоема или поднимите вопрос на обсуждение именно в этой теме, а не в "вестях с водоемов", засоряя полезную информацию по клеву. Сами же себе приносим неудобства, накидывая тонны флуда в профильные ветки. Заметьте. Люди, которые пишут отчет о рыбалке обязательно ну или как правило, впишут плюсы и минусы. Одна только поправка, все мнения ,опять же, - это сугубо личное видение рыбаков, порой не совпадающее с другими. Не исключено, что и привирать могут. :( ;) Разные причины могут повлиять на достаточно объективное и полностью правдивое описание рыбалки на том или ином водоеме. После того, как изучив всю информацию, вы поедите туда, где вы сможете получите желаемое. Для этого и созданы ветки по областям с подробным описанием всех водоемов. Информативно для пользователей. Для самих платников эти ветки даже не скрытая, а по сути - прямая реклама. Сайту от этого, в финансовом смысле, не жарко и не холодно. Это сделано для удобства рыболовов пользователей форума.
                          Можно порассуждать на тему зачем людям эти платники? В моём понимании - это тест снастей и приманок и снятие зуда после твердой воды не более того. Если все же захотелось свежей рыбки, то на количество путевки - вполне достаточно! У нас, как правило, в большинстве своем люди едут за рыбой, а не какой-то там практикой и удовольствием. Я бы назвал мнимым удовольствием, когда стоят 5-10 "дубин". Не, ну как бы, лов рыбы - это и есть удовольствие, но хочется же, по убеждению большинства, дорогу и стоимость путевки "отбить", да еще в хорошем плюсе остаться. Это по-нашему. ;) Я никого не осуждаю, ни в коем случае. Каждому свое. Я видел случаи, когда люди паковали свои не деЦкие переловы в дорогущие автосы! Судя по их благосостоянию, на мой взгляд, они могли бы купить этот платник с " потрохами" здесь и сейчас за 20 минут, привезя с собой нотариуса. :D Ан нет же. :) Кроме, как клептоманией это не назовёшь. Я так думаю.
                          Я заметил еще одну закономерность: многие частные коммерческие водоемы, за исключением чисто спортивных коммерческих водоемов, значительно снижают стоимость стандартной путевки для спортсменов, так как они ловят строго методом - поймал-отпусти. Это логично и закономерно. Я считаю такой подход адекватным и правильным. Во-первых: нет у спортсменов никаких гос дотаций. Это для того, который как кто-то ранее, с пеной у рта, доказывал всему свету обратное. Во-вторых: это отличная тренировка для спортсмена (борьба и скорость вываживания крупной рыбы), тестовый режим для снастей и прикормки. В-третьих: спортсмены всегда пишут отчеты-рассуждения для коллег и для широкой аудитории, делясь своими знаниями, исходя из практикума. Для платников - это просто шедевральная реклама, а для любителей - очень даже полезная бесплатная информация.
                          Подводя итоги, можно по пунктам сказать следующее: ( в том числе отвечаю на пост уважаемого guru8350)
                          1. Внимательно ознакомьтесь со всеми условиями платника.
                          2. Почитайте отчеты с данного водоема.
                          3. Определитесь, что конкретно вам нужно: рыба или удовольствие или то и другое ( есть форелевые пруды), или рыбалка с комфортным ночлегом.
                          4. Если возникли вопросы, то позвоните хозяевам, уточните все нюансы и непонятные моменты, или напишите в личку тому, кто там недавно был или часто туда ездит. Еще, как вариант, можно обсудить все нюансы в данной ветке.
                          Только запомните один очень немаловажный момент: какой бы платник "золотой" не был, независимо от концентрации и видового состава рыбы погодные и сезонные условия никто не отменял!!! Давление, направление и скорость ветра, температура воздуха, в конце концов пора года. Все эти факторы могут сильно влиять на клев. Это априори. Сам Создатель хорошего клёва и в принципе клёва вообще не гарантирует, не то чтобы хозяева водоемов. :cool: :D
                          Эпилог. Все должны понимать и отдавать себе отчет в том, что поездка на платный водоем - сугубо Ваше добровольное желание и осознанное действие. Зачем потом митинговать и критиковать, ежели Вы сделали все по собственному хотению?
                          Великолепных выездов и приятных впечатлений.
                          С уважением.
                          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                          Комментарий


                          • guru8350, в Свислочи за новым двором, вполне себе экземпляры, выросшие в реке, бой дают такой что ой, есть нельзя-) отпускать удовольствие-) изловить-надо напрячься-это интересно, ну можно сидеть конечно в луже три на четыре в гордом одиночестве и получать удовольствие-каждому своё-). Чтобы получать удовольствие водоем должен быть большой, рыбалка непредсказуемой-)))

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Без принципа поймал-отпусти про нормальную рыбу на коммерческих водоемах можно забыть
                              Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от laguni4 Посмотреть сообщение
                                Без принципа поймал-отпусти про нормальную рыбу на коммерческих водоемах можно забыть
                                Тоже имеет место быть. Поэтому, разумное решение ввести такую услугу по сниженной цене.
                                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X