Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
    Мужчины, посоветуйте платник, где можно половить белую рыбу. Желательно с лодки. Наличие мостика и беседки желательно. Кроме Заборье, Щарки, Косачи и Волма
    Попробуйте на Рудню съездить, там и с лодки половить можно, беседок нет, на каждом пролете стол, скамейки, все очень даже культурно, единственно как и на большинстве платников туалет "общий". Вот телефон 029 155-20-59. Открывал сезон именно там 30 марта, удачно.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3005[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.2 Кб
ID:	3906237Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3027[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.4 Кб
ID:	3906238Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3087[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.5 Кб
ID:	3906239
    Последний раз редактировалось Самаркандский; 11.05.2019, 11:22.

    Комментарий


    • Сообщение от Самаркандский Посмотреть сообщение
      Попробуйте на Рудню съездить,
      а где это такой платник?

      Комментарий


      • http://brik.org/showthread.php?t=1043&page=22
        В этом сезоне не был. Хорошее озеро с большим разнообразием. Только там вероятность хорошо отловиться, это на дамбу. А сидеть на бетоне... сомнительное удовольствие. На секторах подымается у берега трава, что влечет много зацепов.

        Комментарий


        • господа, подскажите платник в пределах 100км,где можно карася половить, на бесплатных клевых местах сейчас аншлаг и места передаются из рук в руки,посему мой выбор платник.
          Ошэнь жареного карасэ хочеца.Карп в гастрономическом плане не интересен.
          Заранее благодарен
          ...а сейчас надо обязательно дунуть...... если не дунуть, никакого чуда не произойдет..... (с) Амаяк Акопян

          Комментарий


          • Рыбхоз ХОТОВО
            Рыбхоз испортился до безобразия. Ввели плату просто за въезд на рыбалку 25 рублей. Форель только в этом году запустили, еще мелкая, ловить не дают. Раньше платить нужно было только за забираемую рыбу. Рыбаков загнали хрен знает куда на дальние пруды. Хорошо хоть машины туда пускают. Клев на тех прудах почти никакой. Вчера заезжали, хотели просто купить рыбы, сами рыбу не продают. Объехал всех рыбаков. Только у одного было пять карпиков по кило примерно, у остальных у кого один, а кто и вовсе без рыбы.
            Больше туда ни ногой.
            Ловись рыбка большая и ... еще больше

            Комментарий


            • водоем "ВЕСТА"
              Прошлый год как-то частенько заглядывал туда порыбачить, как на спин (щука) так и по карпу /амуру. По моим наблюдениям , по хищнику попадались недомерки от 300 до 700 грамм , крупнее НИ у меня НИ у кого-то из рыбаков НЕ ВИДЕЛ, хотя по рассказам *местных андерсенов* там водится щука по 7-9 кг****, как потом выдал один из работников Весты информацию, ЕЕ просто тупо сетями вылавливают, а мелочь - назад в водоем,,,, По карпу/амуру -- ни одной рыбы , ни у кого-то из рыбачивших там, и у меня в том числе, НИКОГДА НЕ было, хотя сам лично видел как плескались достойные особи, рыбу (карп, амур) просто тупо КОРМЯТ комбикормом, пшеницей с лодки, и кормят прилично, потом при необходимости (для подачи на стол в местном кафе) ее вылавливают сетями, ..... Лично знаю троих рыбаков, которые на данном водоеме ничего не могли словить (по карпу/амуру) хотя ребята продвинутые в этом виде ловли.... Делать выводы Вам.
              Если кто-то пожелает оспорить мое мировоззрение на данный водоем, прошу прикрепить фото улова и ВИДОМ на привязку к данному водоему, Спасибо.
              На данном водоеме РЫБАЛКА не источник дохода, это для развлечения отдыхающих ..... и как можно ловить на фидер или спиннинг, если народ катается развлекаясь на лодочке или на катамаране ? ......

              Комментарий


              • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                водоем "ВЕСТА"
                Прошлый год как-то частенько заглядывал туда порыбачить, как на спин (щука) так и по карпу /амуру. По моим наблюдениям , по хищнику попадались недомерки от 300 до 700 грамм , крупнее НИ у меня НИ у кого-то из рыбаков НЕ ВИДЕЛ, хотя по рассказам *местных андерсенов* там водится щука по 7-9 кг****, как потом выдал один из работников Весты информацию, ЕЕ просто тупо сетями вылавливают, а мелочь - назад в водоем,,,, По карпу/амуру -- ни одной рыбы , ни у кого-то из рыбачивших там, и у меня в том числе, НИКОГДА НЕ было, хотя сам лично видел как плескались достойные особи, рыбу (карп, амур) просто тупо КОРМЯТ комбикормом, пшеницей с лодки, и кормят прилично, потом при необходимости (для подачи на стол в местном кафе) ее вылавливают сетями, ..... Лично знаю троих рыбаков, которые на данном водоеме ничего не могли словить (по карпу/амуру) хотя ребята продвинутые в этом виде ловли.... Делать выводы Вам.
                Если кто-то пожелает оспорить мое мировоззрение на данный водоем, прошу прикрепить фото улова и ВИДОМ на привязку к данному водоему, Спасибо.
                На данном водоеме РЫБАЛКА не источник дохода, это для развлечения отдыхающих ..... и как можно ловить на фидер или спиннинг, если народ катается развлекаясь на лодочке или на катамаране ? ......
                Все сказано правильно, но так было не всегда. Это лишь в последнее время водоем скатился. Так было не всегда, лично ловил трофеев на спиннинг в 2016-2018. В этом году там конечно делать абсолютно нечего.

                Комментарий


                • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                  Все сказано правильно, но так было не всегда. Это лишь в последнее время водоем скатился. Так было не всегда, лично ловил трофеев на спиннинг в 2016-2018. В этом году там конечно делать абсолютно нечего.
                  В 2018 году не то что трофеев, даже 1,5 -2 кг. щуки уже не попадались. Разговаривая с немногочисленными рыбаками, все говорили, что в улове щучки до 800- максимум 1 кг.

                  Комментарий


                  • Буда-Гресская

                    Подскажите что за платный водоем по Слуцкой трассе, около дер.Буда-Гресск .Может кто ловил там и где найти информацию про водоем,
                    про стоимость??
                    Неважно, какую рыбу ты поймаешь на рыбалке. Важна длинна твоих рук

                    Комментарий


                    • Сообщение от kazak34 Посмотреть сообщение
                      Подскажите что за платный водоем по Слуцкой трассе, около дер.Буда-Гресск .Может кто ловил там и где найти информацию про водоем,
                      про стоимость??
                      Водоем в аренде но платной рыбалки там нет. Слышал что у арендатора (арендаторов) проблемы какие-то поэтому пока услуг по рыбалке не оказывают.

                      Комментарий


                      • Прудовое хозяйство ОАО "Забудова" - "Щарка" (Вилейский р-н)

                        Пытались с товарищем ловить щуку. Не знаю как весной и осенью, но летом там делать нечего. Ни на 7-ом пруду (10р за 3 часа поймал-отпусти) ни на обводном пруду (20р путевка 2 кг рыбы) не увидели ни одной поклевки.
                        Ловить крайне не комфортно, водоемы заросшие конкретно. Реально ловить только на резину с офсетом.

                        Правила - это вообще парадокс. Очень много всего нельзя, очень много дурацких обязанностей, а если что-то нарушил - штраф. На каком основании они берут с людей эти штрафы - загадка. Наверно на территории этого платника действуют какие-то особенные законы...

                        Ну короче я туда (за щукой) больше ни ногой.
                        Последний раз редактировалось Tuchka; 09.06.2019, 15:02. Причина: добавил название платника

                        Комментарий


                        • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                          .....

                          Ну короче я туда (за щукой) больше ни ногой.
                          Месяц назад при мне вытащили на седьмом пару щук за трешку. А про штрафы я ничего не слышал. Хозяин говорит, что на седьмом и сом есть за десятку. Но это только со слов.
                          Рыбалка не терпит суеты!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                            В 2018 году не то что трофеев, даже 1,5 -2 кг. щуки уже не попадались. Разговаривая с немногочисленными рыбаками, все говорили, что в улове щучки до 800- максимум 1 кг.
                            Веста просто умерла как водоем ещё осенью 2018, хотя в июне того года щука 1.5-2 кг там не была редкостью . Также слышал, что охранники сами вылавливают сетями крупную рыбу, думаю в этом кроется причина...

                            Комментарий


                            • Ребята подскажите пожалуйста платник до 100 км от Минска , где можно половить карпа и снять домик на двоих с удобствами

                              Комментарий


                              • Хотово.рядом пруд.Баня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X