Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Хочу в четверг на Хотово на форельку. Учитывая, что ни разу в жизни там не был и н разу в жизни не ловил форель, взял бы кого с собой опытного (или не опытного)...
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
      Хочу в четверг на Хотово на форельку. Учитывая, что ни разу в жизни там не был и н разу в жизни не ловил форель, взял бы кого с собой опытного (или не опытного)...
      Рекомендую, перед поездкой позвонить на Хотово! Там было запущено 350 кг., форели! Открылись они 3 Ноября. Я звонил в Хотово перед выходными, уже было выловлено более 100 кг, форели. К четвергу не известно сколько кг., останется в водоеме? Запускать новую форель они не планировали и не знают, что будут делать, когда всю форель выловят! Как то так! На Щарке должны были в эти выходные запустить форель, но что то у них не получилось, думаю что скоро запустят туда форель - если приехать сразу после запуска форели на водоем - то форель, будет ловить новичок и опытный рыболов - одинаково )))
      Форель, как только ее запускают на водоем - бросается на любую приманку - и только через часа два начинает привередничать и выбирать приманку по цвету, проводке и.т.д.!
      Просто - люблю рыбалку!

      Комментарий


      • Сообщение от Я Виталий Посмотреть сообщение
        К четвергу не известно сколько кг., останется в водоеме?
        Думаю, штук пять... Жирных, хитрых, осторожных.... И буду я пытаться им доказать, кто тут есть вершина пищевой цепочки :)
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • Волма замерзла. Был сегодня проездом, на всех озерах лёд. С рассказа охранника группа энтузиастов приехала в 6 утра, и пошла ломать лёд, не знаю, что они там поймали)

          Комментарий


          • Волма для меня в этом году умерла окончательно. не ценят там клиентов

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              ...н разу в жизни не ловил форель...
              Лешка. По стандарту - спинн и приманки со средним дептом и нахлыст - есесенна. :) Как показала практика, и не один раз, - болонка (дальний заброс)с креветкой. У нас еще и к кукурузе её нос приучили. Огружай сантиметров 50 и типа джига с паузой 5-10 секунд и будут тебе "дешевые" рыбы. А вообще, форелька - боец!
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Руслан, не удалось мне форель на Щарке уговорить :)
                Как в том анекдоте - то ли утки слишком высоко летают, то ли я собаку слишком низко подбрасываю...
                Зато я понял как и чем надо её ловить. До весны куплю нужный комплект и обязательно поймаю :)
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                  Руслан, не удалось мне форель на Щарке уговорить
                  Леша, а кто нибудь словил форельку ? кроме спортсмена Саши (в красной шапочке, он всегда ловит).

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                    Леша, а кто нибудь словил форельку ? кроме спортсмена Саши (в красной шапочке, он всегда ловит).
                    Ну мы вдвоём с товарищем были...
                    Больше вроде никого не наблюдалось.
                    У товарища, ещё по темноте, был удар с треском фрикциона, у берега сошла.
                    Затем, часа через два, плюнув на всё это, пошёл, доплатил и стал цедить Генеральский пруд. По моим наблюдениям,там концентрация форели была чуть поменьше, чем шпрот в банке.
                    При желании, тупо багрить можно было. Но не тут то было....
                    Я, справедливо предположив, что концентрация дебилов среди рыб и людей примерно одинакова, решил что на всю эту рыбью ораву найдется пару отморозков с суицидальными наклонностями, которые позарятся на мои приманки.
                    Тщетно.
                    Заплатил дурные гроши за генеральский пруд и ничего не поймал.
                    Вывод: Среди людей концентрация дебилов всё таки выше, чем среди форелей :)
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                      Заплатил дурные гроши за генеральский пруд и ничего не поймал.
                      Леша, вот по этой причине я и еду только на Хотово на форель. не скажу как в этом году по зарыблению , но в прошлом году там было комфортно и интересно половить, один минус - при забросе сниннингом, за спиной сетка ограждения через метр, да и махать там из-за плеча не надо, пруд 30*50 метров..... таже история по подбору приманки, рыба гуляла по всей акватории, но брала через два- на третий заброс.. а потом пришел Францевич (директор) и принес жменю кукурузы, и пошла рыбозаготовка, в машине была удочка с 6-ти грамовой оснасткой (с Немана лежала ), поплавок еще не стал вертикально - а уже несется по водоему ,, рыб брал как бешенный.. Но это уже не совсем рыбалка . И там еще хорошо (мое мнение), путевки нет, платить не надо, а по выходу с водоема улов на весы - и сколько завесило умножаем на 13 руб (цена прошлого года, но кажется и в этом году не изменилась)....

                      - - - Добавлено - - -

                      да и с самого раннего утра я туда не ездил, обычно с 13-14 часов дня начинал ловить. по приезду народ уже сматывал снасти, тянул мешки с рыбой на весы, и на водоеме пусто и комфортно...

                      - - - Добавлено - - -

                      правда в 16-30 -- 16-45 просят освободить водоем. Главный рыбовод уезжает домой на автобусе, и некому взвешивать и брать оплату после ее ухода.

                      - - - Добавлено - - -

                      а на Щарке спортсмены делились премудростями лова, 2-х дюймовая (не более) резина, (белая, морковка,) медленно тонущая, и длительные остановки , до 30 сек. вот на таких паузах у них брала рыбка...

                      Комментарий


                      • [QUOTE=Михась58;2432931]Леша, вот по этой причине я и еду только на Хотово на форель. не скажу как в этом году по зарыблению , но в прошлом году там было комфортно



                        Это все было в прошлом году.
                        В этом году намного печальнее по форели на Хотово...
                        Запустили маленькую форель 300 кг, около 5 месяцев ее кормили и растили, открыли сезон по форели, очень поздно 3 ноября, но первые рыбаки по спиннингу хорошо отловились форели, теперь форели там осталось около 100 кг, и на спиннинг не хочет брать, берет только на удочку приманка кукуруза, форель там от 300 грамм до 1 кг, и запускать новую форель они не планируют.
                        Вот такие новости по Хотово, по форели!
                        На Щарке, на 3 пруду ( более большом) осталось около 250 кг., форели но в эту субботу, форель была не активна, ни одного тычка так и не увидел, был один рыбак с удочкой и у него было не ахти, две форельки - хотя приманка была кукуруза и креветка, раньше с удочками рыбаки хорошо отлавливались по форели и улов у них был больше чем у спиннингистов, а в субботу было глухо что у рыбаков с удочками, что со спиннингами.
                        На " генеральском пруду" в эти выходные была акция 50 руб, и 3 кг., норма вылова, но и там по рыбалке было глухо, там было 3 спиннингиста и двое ловили на удочку, один рыбак со спиннингом ушел с двумя форельками, у других были по одной,две поклевки но не вытащили ничего - может погода повлияла, что форель была не активна? кто его знает, хотя на " генеральском пруду" было видно как форель ходила по поверхности водоема, но на приманку не хотела кидаться.
                        Вроде как сказали, что вот, вот должны запустить перед льдом еще форели - вот тут то и надо ехать на форель, как только ее запускают на водоем - то первых два часа она бросается на все приманки, потом начинает уже выбирать приманки.
                        Вот такие дела!
                        Просто - люблю рыбалку!

                        Комментарий


                        • Я Виталий как только ее запускают на водоем - то первых два часа она бросается на все приманки, потом начинает уже выбирать приманки.

                          Виталя, для меня в том то и весь * смак* в том, что помозговать как и на какую приманку (спиннинговую) ее *раздраконить* что-бы брала, а просто заброс- поклевка - рыба в садке ---- как то просто и не интересно... Это мой принцип лова и форели и щуки и окушка... и мой девиз * Еду НА рыбалку*........

                          - - - Добавлено - - -

                          ну ты же знаешь меня и мой принцип, * чем сложнее - тем интереснее* ))))))))

                          - - - Добавлено - - -

                          вот еще поучусь блеснить со льда.. тогда все будет нормалек ))) тем более учитель будет что надо ..

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                            Я Виталий как только ее запускают на водоем - то первых два часа она бросается на все приманки, потом начинает уже выбирать приманки.

                            Виталя, для меня в том то и весь * смак* в том, что помозговать как и на какую приманку (спиннинговую) ее *раздраконить* что-бы брала, а просто заброс- поклевка - рыба в садке ---- как то просто и не интересно... Это мой принцип лова и форели и щуки и окушка... и мой девиз * Еду НА рыбалку*........

                            - - - Добавлено - - -

                            ну ты же знаешь меня и мой принцип, * чем сложнее - тем интереснее* ))))))))

                            - - - Добавлено - - -

                            вот еще поучусь блеснить со льда.. тогда все будет нормалек ))) тем более учитель будет что надо ..
                            Михаил. Спасибо.
                            Но зимняя рыбалка, не для меня.
                            Если я еще зимней рыбалкой увлекусь, то готовь комнату у себя, для меня. Жена точно выгонит с дома. ))))
                            И так весной, летом и осенью, меня семья не видит дома в выходной день.
                            Просто - люблю рыбалку!

                            Комментарий


                            • привет, любителям платников и любителям ловли форели.
                              кроме хотово и щарки больше негде половить? судя по отзывам, не очень хорошо дела обстоят там дела с форелью.
                              кто-нибудь в рб ловит форель на пасту беркли?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Miguel Посмотреть сообщение
                                привет, любителям платников и любителям ловли форели.
                                кроме хотово и щарки больше негде половить? судя по отзывам, не очень хорошо дела обстоят там дела с форелью.
                                кто-нибудь в рб ловит форель на пасту беркли?
                                Еще есть форель АЭТК "Белый лось". Но там два прудика совсем маленьких.
                                На пасту в основном зимники ловят.
                                У нас к сожалению нету таких хозяйств, в которых можно зимой интересно порыбачить. Либо просто я не знаю...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X