Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Сообщение от леонидов Посмотреть сообщение
    Доброго сем дня. Огромная просьба подскажите телефон куда можно обратиться с жалобой на арендатора водоема. В личку пожалуйста.
    Во первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить обращение (заявление, жалобу) в Книге замечаний и предложений* с ней арендатор ходит отчитываться в исполком, выдавший ему разрешение на аренду водоема, дождаться ОТВЕТА (письменного) от арендатора , если ответ не удовлетворил вас, письменно в орган выносивший решение о выдаче разрешения на аренду данного водоема ( у арендатора должна висеть копия решения исполкома, ) в пункте выдачи путевок.

    Комментарий


    • Всем привет! Подскажите, пожалуйста, платник, на котором можно нормально половить щуку (Минская область). Хочется что-то вроде:

      1. Наличие щуки хотя бы от 1кг.
      2. Отсутствие густой растительности в воде.
      3. Наличие свободного места для перемещения по водоему. Не хочется бродить между карпятниками, которые свои фидеры по 10шт. веером раскидывают по всему водоему, куда залетит, там и ловят.

      Буду очень благодарен за наводку.

      Комментарий


      • Сообщение от voblerok Посмотреть сообщение
        Всем привет! Подскажите, пожалуйста, платник, на котором можно нормально половить щуку (Минская область). Хочется что-то вроде:

        1. Наличие щуки хотя бы от 1кг.
        2. Отсутствие густой растительности в воде.
        3. Наличие свободного места для перемещения по водоему. Не хочется бродить между карпятниками, которые свои фидеры по 10шт. веером раскидывают по всему водоему, куда залетит, там и ловят.

        Буду очень благодарен за наводку.
        Могу посоветовать следующие платники:
        1. Лесное озеро - там куча секторов. Если и буду карпятники - обычно 1-2 человека, то они кидают только в свой сектор.
        2. Забродье - тоже все разделено по секторам. Но большая часть может быть занята.

        Комментарий


        • Сообщение от voblerok Посмотреть сообщение
          Всем привет! Подскажите, пожалуйста, платник, на котором можно нормально половить щуку (Минская область). Хочется что-то вроде:

          1. Наличие щуки хотя бы от 1кг.
          2. Отсутствие густой растительности в воде.
          3. Наличие свободного места для перемещения по водоему. Не хочется бродить между карпятниками, которые свои фидеры по 10шт. веером раскидывают по всему водоему, куда залетит, там и ловят.

          Буду очень благодарен за наводку.
          Сейчас проще хищника поискать на бесплатных водоемах. На всех платниках сейчас со щукой тоска, по имеющейся у меня информации. Сам хорошо отношусь к платной рыбалке, и часто ездил в былые годы, но в этом году езжу на дикие водоемы в основном, и ни о чем не жалею. Весной, пока был запрет и немного после него, обьездил кучу платников, сплошь отрицательные эмоции.

          Уже после того как я отчаялся, зарыбили Волму, и некоторое время там было неплохо. Сам правда туда не доехал. Сейчас ничего не могу сказать, тем более что рыбу там выбивают довольно быстро.

          Мой совет - на лодку и на большую воду! И не стоит гоняться лишь за щукой, Рыбалка на окуня очень азартная, судак вкуснее, а охота за голавлем и жерехом так это вообще отдельная тема, которую можно крутить не один сезон, и не надоест ;)

          Комментарий


          • Сообщение от Orcinus Orca Посмотреть сообщение
            Могу посоветовать следующие платники:
            1. Лесное озеро - там куча секторов. Если и буду карпятники - обычно 1-2 человека, то они кидают только в свой сектор.
            2. Забродье - тоже все разделено по секторам. Но большая часть может быть занята.
            Спасибо за наводку, лесное озеро выглядит очень интересно, попробую посетить, а вот с забродьем скорее всег не выйдет, слишком уж оно большое, туда нужно на лодке.

            Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
            Мой совет - на лодку и на большую воду! И не стоит гоняться лишь за щукой, Рыбалка на окуня очень азартная, судак вкуснее, а охота за голавлем и жерехом так это вообще отдельная тема, которую можно крутить не один сезон, и не надоест ;)
            Нет у меня лодки пока, ловлю с берега. Мест знаю не очень много пока еще для такой рыбалки, т.к. переехал в Беларусь совсем недавно, но с переменным успехом получается (рекорд этого сезона - 4.3кг был пойман как раз на бесплатном водоеме). Судак может быть и вкуснее, но я рыбу в основном отпускаю. окуня весной ловил на небольшом озере возле дачи, но он там слишком маленький, крупного повыбивали местные скорее всего. В общем, на большую воду с лодкой только в следующем сезоне, а на рыбу посмотреть хочется (с берега поймать получается не всегда), так что вот и ищу нормальный платник на который можно периодически ездить побороться с зубастой.

            Комментарий


            • Забродье хоть и большое, но летом вся щука возле берега в камышах. Но там надо на маналон или с похожим заглублением. Единственная глубина - район дамбы (до 4х метров).
              На Лесное озеро в воскресенье не планируйте. Будет много фидеристов.

              Волма ещё в этом году радует крупной щукой. И последние пару выходных народу как-то по божески. Найти где покидать можно.
              Последний раз редактировалось Orcinus Orca; 19.07.2019, 20:35.

              Комментарий


              • Всем добрый вечер.Ребята подскажите платник в пределах 50 - 70 км от Дзержинска. Про Хотову отзывы слышал не хорошие,Веста тоже не интересует. Хочу пацана в понедельник свозить карпа половить. Спасибо.

                Комментарий


                • Платная рыбалка озеро д. Подгорная «Рудьмянское Хозяйство» что за новый платник по Брестской трассе ??? Кто был что за цены на супер рыбалку??

                  Комментарий


                  • Сообщение от ibica12 Посмотреть сообщение
                    Платная рыбалка озеро д. Подгорная «Рудьмянское Хозяйство» что за новый платник по Брестской трассе ??? Кто был что за цены на супер рыбалку??
                    Тоже интересует,норма вылова,цены за разное время суток.Интересно,почему нету никакой информации по условиям ловли ?

                    Комментарий


                    • ibica12, kolschik, ну вы как в каменном веке живете. В ветке вродь и телефоны висят, куда за этой инфой обратиться и узнать достоверную инфу из первых уст. Так нет, надо лучше у бабок на лавочке у подъезда узнать, они лучше знают :)

                      Комментарий


                      • При чем тут каменный век . Для меня из первых уст , это от того кто там был , а не слушать бабкины сказки от хозяевов плптника какие у них там гиганты водятся , и что клюет всегда , и прочее . За 100 км . на платник за 50 р. не очень то хочется ехать просто так не услышав от людей кто там бывал .
                        А по Вашему тут получается в основном бабки пишутся ??? Хотя по количеству сообщений 7,541 можно так и подумать .

                        Комментарий


                        • ibica12, т.е. видовой состав, цену и норму вылова арендатор хуже знает, чем безликий ник на флруме?)

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            ibica12, kolschik, ну вы как в каменном веке живете. В ветке вродь и телефоны висят, куда за этой инфой обратиться и узнать достоверную инфу из первых уст. Так нет, надо лучше у бабок на лавочке у подъезда узнать, они лучше знают :)
                            Вы считаете что рыболовный форум создан для бабок,которые сидят на лавочке у подъезда ?!!!!!

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от ibica12 Посмотреть сообщение
                            При чем тут каменный век . Для меня из первых уст , это от того кто там был , а не слушать бабкины сказки от хозяевов плптника какие у них там гиганты водятся , и что клюет всегда , и прочее . За 100 км . на платник за 50 р. не очень то хочется ехать просто так не услышав от людей кто там бывал .
                            А по Вашему тут получается в основном бабки пишутся ??? Хотя по количеству сообщений 7,541 можно так и подумать .
                            Соглашусь,вы правы.

                            Комментарий


                            • kolschik, вы читаете, вообще, что я пишу? Или абы ляпнуть, не вникая? Я считаю, что узнать актуальный распорядок лучше у арендатора, а из отчетов смысл поездки. Если отчетов нет, то или ехать самому проверять, или сидеть и ждать, пока кто отпишется. Платник только открыли, понятно, что там еще и небыло народа, чтоб прям гарантированно кто-то с форума был, да и отписались бы, в любом случае, даже без создания новой ветки. Про каменный век еще добавлю: первый же запрос в гугле выдал сайт платника. Тут, по понятным причинам, его рекламы не будет, только отчеты с рыбалок.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                                Всем добрый вечер.Ребята подскажите платник в пределах 50 - 70 км от Дзержинска. Про Хотову отзывы слышал не хорошие,Веста тоже не интересует. Хочу пацана в понедельник свозить карпа половить. Спасибо.
                                Поздно пишу, но не сдержался после прочитанного ниже и посещения сайта "Рудьмянское хозяйство". Практически вся страничка посвящена "Правилам вылова рыбы". Понятно, что правила есть правила и они должны соблюдаться, но когда в каждом абзаце страницы сайта тебя стращают различными санкциями и проверками, то уже и не особо хочется ехать за "прелестями" в это хозяйство. Может и я не прав, но от прочитанного у меня такие ассоциации. Мне, нищеброду там нечего делать.
                                Так, что про "Весту" Вы зря - за 12 рублей практически не выходя из дома для Вас, как вы выражаетесь "половить" каких-никаких, а трофеев, комфортно и демократично.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X