Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Добрый день! Может кто был в этом году в Осиповичах (или рядом) на платной рыбалке где-нибудь? Раньше была на рыбхозе платная и недалеко от ГЭС. Хочу съездить с целью поймать пару-тройку рыбин с ночевкой. Буду благодарен за любую информацию.

    Комментарий


    • Сообщение от Boltic Посмотреть сообщение
      ...... Но неправильно подобраная снасть свела к куче сходов. ....
      Что значит неправильно подобранная снасть? Я не матерый карпятник - в моем понимании фидер с леской 0,3+кормуха+поводок 0,2 с крючком раза в два больше, чем на плотву?

      Комментарий


      • С крючком ошибся. А так все как у Вас))) Начинаю разачаровыватся в овнере. Ну да ладно. Плюс донная трава. Не поленитесь расчистите себе сектор.

        Комментарий


        • Сообщение от Boltic Посмотреть сообщение
          С крючком ошибся. А так все как у Вас))) Начинаю разачаровыватся в овнере. Ну да ладно. Плюс донная трава. Не поленитесь расчистите себе сектор.
          Вы меня испугали. И я поехал на Неман. Подлещ, примерно 500 г, и много "селедки" + хорошее настроение! Я карпа случайно два раза ловил. Все хотел съездить на серьезную рыбалку. Наверно поеду на Волму, когда буду в отпуске.
          С крючками я не заморачивался ни разу. Даже мелкий крючок влазил карпу в губу так, что надо было 5 минут вынимать. Поэтому я считал, что если повесился карп, то уже тока может леску порвать. Крючки - кобра, выбирал по цене. Не понимаю, как пачка крючков может стоить дороже килограмма рыбы. Поэтому выбираю что-то среднее по цене, а скорее в нижнем ценовом диапазоне. Разгибов пока не было.

          Комментарий


          • Сообщение от Dogger Посмотреть сообщение
            ай не, эт не то) хотим на карповую рыбалку! Без всякой мелочевки))
            Тогда вам сюда http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2318627. Только цены там "кусаются"., за то, полный сервис
            Ловись рыбка большая и ... еще больше

            Комментарий


            • Может кто был на волме ? Как после дождика обстановка.. Завтра собираюсь чёт скребёт из нутри ��

              Комментарий


              • Добрый день, читая обзоры на платники я понял что нигде не клюёт и везде трава. Растерялся куда поехать на эти выходные карпа половить с ночёвкой, подскажите если не трудно).
                Последний раз редактировалось Rimo; 27.07.2017, 08:29.

                Комментарий


                • Правильно скребло по поводу Волмы. Четыре штуки я каким-то чудом выловил до 12, но что-бы кто-нибудь поймал хоть одного я не видел. Может после обеда расклюеться.

                  Комментарий


                  • С 7 до 8 пять поклёвок , одного на полтора взял ,остальные оказались хитрее. Все на болонку на кукурузу. На кормушки зеро, народ курит даже элитка свернулась до 12. Ловил на первом с права. Все кто ушли нагуливать жирок были от 1кг явно. Жаль на удочке крючок явно маловат был .

                    Комментарий


                    • Вот с элитки мы в 12 и ушли. Один 700гр.,два по килю и один под двушку. Был сход хорошего карпа. А вообще ни у кого ничего не клевало.

                      - - - Добавлено - - -

                      У меня все было поймано на удочку на комбикорм.

                      Комментарий


                      • День добрый!

                        Порекомендуйте, пожалуйста, платник с комфортабельными домиками (отопление, электричество, вода, с\у) и кафе, что бы можно было выехать с семьей на 1-2 ночевки. Хочется половить на фидер и, возможно, спиннинг (соответственно приветствуются лодки на прокат). В идеале до 150 км от Минска, бюджет не ограничен в разумных пределах. Заранее спасибо.

                        Комментарий


                        • Доброго дня. Хочу задать вопрос косающийся зарыблению платников. Контролируют ли зарыбление гос оргоны и как? Как можно узнать зарыблялось ли платное озеро тем количеством рыбы которая записана в шапке платника на портале брик? Может ли хозяин озера сказать что зарыбил тонну рыбы,а сам закинул только триса кг? Очень надеюсь на ответ.

                          Комментарий


                          • Сообщение от леонидов Посмотреть сообщение
                            Контролируют ли зарыбление гос оргоны и как?
                            Да, положено что бы был представитель. Но у нас на положено, давно покладено.
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Здравствуйте. В ближайшем будущем от предприятия планируется коллективный выезд на рыбалку на рыбхоз "Волма". Узнать хочу у бывалых, какие снасти должны быть у рыбака-дилетанта (это я про себя), что бы более менее что то словить, ну если конечно клёв будет, если клёва не будет, так посижу у воды. Может подскажите какие лески должны быть основными и на поводках, что бы потом не было обидно за "неправильно подобранные снасти", если что. Я понимаю, если карпики будут ловиться грамм по 500, таких я возьму своими снастями. А если возьмётся, к примеру за 1 кг, а если, страшно подумать, на трёшку? У меня имеется фидер с плетёнкой 0,12 мм. и стандартными магазинными кормушками от 50 до 100гр, китайский спиннинг-дубина, который я использую для донной ловли с леской 0,3 мм., пара удочек для поплавочной рыбалки, прикуплю ещё пару смактух. Некоторые пишут про насадку "комбикорм местный", это что, на озере продают? Про другие насадки, а так же прикормки не спрашиваю. Заходил в ветку "Карпомания", начал читать и вскоре бросил. Там космос - бойлы, монтажи всякие, сигнализаторы с пейджерами... Как сказал Шариков в "Собачьем сердце":"Вот всё у Вас как на параде... А так, что бы по настоящему - так нет. Мучаете сами себя как при царском режиме".

                              Комментарий


                              • Береш пару удочек и пару закидух. Ставишь основную леску 0.22-0.25, поводок 0.18-0.2 (0.18 пару раз у меня рвало) на закидухи примерно то-же. Кормишь местным комбикормом (продается на въезде), можно не размачивать а можно размочить и с чем-то, типа Трапера, замешать (на мой взгляд никокого эфекта это не дает). Самое главное это ловить на то-же комбикорм. Что-бы насодить комбикорм на крючок он заправляется под резинку (специальная приспособа продаеться в рыбмагазинах, поспрашайте, стоит в районе 3 руб.). Под резинку я заправляю три местных комбикормины, резинку цепляю за крюк, жало не чем не закрываю. Все очень просто.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X