Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Если вдруг кто будет на волме со спином отпишитесь пожалуйста как результат.

    Комментарий


    • на волме были в понедельник, закрывали твердую воду и открывали жидкую. 2й пруд открыт участок в дальнем левом углу, бросал спин - 1 удар почувствовал, но пусто. 3-й пруд открыт в начале (где идет труба с 2-го) со льда не айс, 150-400гр малыши клюют на балансир. лед был стремный, неравномерный, трещал о ооочень быстро таял под дождем. после нашего выезда походу и перестали пускать на лед. по поводу зарыбления - туманят, мол запустим, наверное, может быть, если начальство решит, НО когда и сколько ХЗ
      ЗЫ судя по скорости таяния льда - к середине этой недели 2-й будет открыт почти полностью, за исключением острова, да и на 3-м можно кое-где покидать будет

      Комментарий


      • Был вчера там.Лед стоит.(((
        Есть небольшие пяточки открытой воды: возле трубы на 1 водоеме и возле трубы на третьем пруде.
        Второй пруд покрыт льдом.Может быть к выходным на центре что-то подтаит, но закраины будут большими еще точно.
        Я приехал в 12.00.Охранник сказал что утром был один спиннингист. Даже поклевки не увидел.

        Комментарий


        • Ребята. Искал ответ на вопрос на просторах интернета и не нашел. Вчастности о правилах зарыбления платного водоема. Есть ли некие законы. Вопросом занялся по причине того что арендатор зарыбив платник один раз может два года боать деньги за рыбалку или зарыбление должно прлходить каждый сизон. Получается нет бумаг о зарыблении в сизон можно и не плотить за рыбалку. Кто нибудь влодеет этим вопросом???

          Комментарий


          • За зарыблением водоемов взятых в аренду должен следить орган который им предоставил водоем, а именно местный исполком. По крайней мере у нас в Осиповичском районе с этого года ввели норму в год 150 кг на 1 га арендуемой площади и это прописано в договоре аренды. Также указано что при зарыблении должны присутствовать ответственные лица из исполкома. А как оно на самом деле хз.
            Последний раз редактировалось Fedos; 30.03.2017, 22:09.

            Комментарий


            • леонидов, Сегодня как раз читал указы.Всего не припомню, но купить книжку и разобраться конкретным случаем она поможет.Я думаю займёт эта процедура около получаса.Если не хочется покупать книгу"законов" могу дать на время.
              Юрий

              Комментарий


              • Был сегодня с 7 до 16. Вместо 6 кг карасей за 14 рублей было выловлено три очень дорогих ерша.
                Напротив парень натягал 2.7 кг карасиков. Видно единственная стая у него и стояла. Обошел весь водоем, мотыль, червь, опарыш, перловка. Рыбы просто не было нигде, кроме как у того парня. И таких как я еще трое четверо ходило с нулем.
                Резюме: я, если плачу деньги, то хочу повываживать, а не побыть в месте лова. Может пора брать деньги просто за кг? Или обеспечивать клев?

                Комментарий


                • Сообщение от dedKalash Посмотреть сообщение
                  Резюме: я, если плачу деньги, то хочу повываживать, а не побыть в месте лова.
                  Умение ловить рыбу, на платниках никто не отменял - девиз одного платного водоема.
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                    Умение ловить рыбу никто не отменял
                    Ёнжагрошызаплацiу.

                    Комментарий


                    • Сообщение от dedKalash Посмотреть сообщение
                      Может пора брать деньги просто за кг?
                      Деньги просто за кг берут в Евроопте, Соседях, Короне, а еще на Комаровке, там, где свежей рыбой торгуют.
                      Выдают живую рыбу, аккуратно упакованную.

                      Сообщение от dedKalash Посмотреть сообщение
                      Напротив парень натягал 2.7 кг карасиков
                      Подготовился человек, и ловить умеет, раз натягал.
                      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                      Комментарий


                      • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                        Деньги просто за кг берут в Евроопте, Соседях, Короне, а еще на Комаровке, там, где свежей рыбой торгуют.
                        Выдают живую рыбу, аккуратно упакованную.


                        Подготовился человек, и ловить умеет, раз натягал.
                        Конечно, ловить надо уметь и готовиться тоже нужно. Видимо таких "неподготовленных" было пять человек включая меня, которые с нулем обошли весь водоем. Если ты при этих условиях перебрав 4 насадки (включая ту, на которую ловил тот парень) за 8 часов не увидишь ниодной карасевой поклевки..? Может просто рыбы нет, или ее так мало, что стояла стайкой в одном месте? Не?

                        Комментарий


                        • Сообщение от dedKalash Посмотреть сообщение
                          Если ты при этих условиях перебрав 4 насадки (включая ту, на которую ловил тот парень) за 8 часов не увидишь ниодной карасевой поклевки..?
                          То, что в рыбалке главное насадка - первое, главное и величайшее заблуждение. И ваш пример это демонстрирует наиболее наглядным способом. Но вы все равно не хотите этого видеть.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Ребята, кто что слышал уже этой весной по платнику озеро Дикое Логойский район? Отзывы я тут читал не очень, но я прошлым летом очень хорошо там со своими друзьями засиживал. Только телефон хозяина с осени потерял или как с ними связаться. В их теме телефон указан, но я звонил - он не верный. Может кто владеет информацией. Заранее благодарен

                            Комментарий


                            • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                              Деньги просто за кг...
                              Берут во всех платниках Европы. В РБ, насколько знаю, здесь. Оплачиваешь путевку за удовольствие в размере 4-5 евро, а на выходе оплачиваешь нужные тебе кг. ;)
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                                В РБ, насколько знаю, здесь.

                                Этот платник подал на ликвидацию:mad:
                                Последний раз редактировалось UGO; 03.04.2017, 22:06.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X