Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • арендаторы млин, херни запустят всякой, карпы, караси, писец рыба.
    За что там 20 тыщ? За полтонны карпа? А может там что то сделано? Три раза взять у вас палатку, так проще новую купить. Денех все мало?
    Зачем вы там вообще нужны. Как то был пару раз, проездом больше, окунек клевал, сейчас вычеркнул из списка
    Последний раз редактировалось AN; 23.07.2008, 08:24.

    Комментарий


    • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
      Slavon, будем ждать предложений.

      По поводу Ваших слов, что щуку с окунем не изымали, все-таки есть сомнения. Прокомментируйте, пожалуйста, текст с Вашего сайта: "Вылов рыбы сотрудниками министерства института зоологии академии наук РБ для определения видового состава рыб водоема. Отловлено 5 карасей весом 1,5-2 кг, множество щуки, плотвы и окуня". Что с ними стало? Масла в огонь подливает общение с Вашими сотрудниками, состоявшееся в начале аренды озер. По их словам: "Щуку ўсю вылавяць, каб не жрала карпаў"...
      да это не промышленный вылов был - они взяли экземпляры, чтобы определить вес, величину и возраст.
      люди приезжают сейчас и ловят МНОГО и щуки, и окуня...

      добавлено через 12 минут
      Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
      ... По их словам: "Щуку ўсю вылавяць, каб не жрала карпаў"...
      полный бред...
      поверьте, найти квалифицированных сторожей, способных нормально доносить до людей правдоподобную информацию - очень непросто...
      так что если какие-то вещи кажутся Вам странными и действительно беспокоят, не поленитесь позвонить директору и переспросить...

      добавлено через 14 минут
      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      арендаторы млин, херни запустят всякой, карпы, караси, писец рыба.
      За что там 20 тыщ? За полтонны карпа? А может там что то сделано? Три раза взять у вас палатку, так проще новую купить. Денех все мало?
      цену нельзя взять от балды, она НАПРЯМУЮ зависит от затрат
      Последний раз редактировалось Slavon; 23.07.2008, 10:02. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Сообщение от Slavon Посмотреть сообщение
        цену нельзя взять от балды, она НАПРЯМУЮ зависит от затрат
        Не смешите мои тапочки :) Есть пример - НП "Припятский" - 50 000 и фсё по закону :)
        "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

        Комментарий


        • итак, в ЗАВЕРШЕНИИ беседы... подытожим...
          1. все арендаторы к%злы, крахоборы, преступники - и всех в тюрьму!!!
          2. те, кто ругает арендаторов - святые люди, почет им и уважение (и пожизненная бесплатная рыбалка на всех платных водоемах)...

          Комментарий


          • Slavon
            ответьте на вопрос- зачем вы взяли в аренду из
            1. Взяли потому что любим природу, любим рыбалку, хотим сохранить то что есть и нетолько сохранить, а приумножить популяцию абаригенных видов рыб и пусть это будет хоть в рамках одного водоема. Создать благоприятную (не путать с росскошной) сервисную обстановку и всем этим поделиться (небесплатно конечно) с рыбаками.
            2. Взял, хозяин, что хочу то ворочу, главное побыстрее отбить затраченное и взять побольше, зарыбим что подешевле и быстрее растет, чтоб народ быстрее потянулся, главное чтоб клевало, что равно побольше взять.

            Если вы из первого, то до начала проекта должны были понимать, что это несиюминутное получение возврата от вложений и даже не год или два, значит должны быть готовы к "начальным" убыткам и точно "не плясали" бы по-белорусской формуле определения цены, то есть затратной, а не рыночной.
            С ваших слов похоже все же на второе, хорошо если ошибаюсь.
            Думайте над зарыблением более дальновиднее, хватает этих озер с карасями да с карпами, особенно если "пришли" на долго.

            Комментарий


            • AN
              Ты,доцент,вор конечно авторитетный...:cool: :) Ты сам-то понял,что в последнем сообщении написал?Забыл, о чём с тобой спорили зимой?Ну так подтягивайся ко мне в гости,я среди тебя ликбез проводить буду.:) Я расскажу тебе про квоты вылова и продовольственную программу...Про аппетиты местного населения и чиновников...Опять же Оксана тебя оч видеть хочет:D кой-какие абяцанкi напомнить.:mrgreen:
              ЗЫ:Заодно расскажу как ты должен формировать цены на бензин...:mrgreen: :mrgreen: :)
              Slavon
              Привыкай,брат;) .Мы,арендаторы,безусловно КАЗЛЫ.ЛюдЯм приятно слушать обещания,думать они не хотят.Их (людей) с начала девяностых обещаниями кормят,привыкли...
              А фразу "до вас,сук арендаторов,лучше было" я и до сих пор слышу...:(
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • "Ребята! Давайте жить дружно!" (с)

                У каждого своя правда. Обычно люди хорошо видят чужие огрехи, а вот свои не замечают.

                Вий, про бензин AN-у ты хорошо подметил...
                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                Комментарий


                • Да, навалились на мужика. Чего спрашивается? Понавешали на него ярлыков. Нельзя так. Всем давно понятно: есть арендаторы и арендаторы. Это смотря как к делу относиться. Беседки на берегу поставят. Так этож лучше чем груды мусора и множество вытоптанных полян, порубленных деревьев. Нравятся дикие места? Согласен, хорошо. Но есть и люди которым нравятся именно стоянки облагороженные, с беседками. В конце концов многие с семьями приезжают. Женщинам и детям ведь лучше на скамейке за столом сидеть, а не голым седалищем на холодной земле. Не надо свои вкусы возводить в ранг всеобщих ценностей. Поскромнее надо быть. Не нравится - возьмите водоем в аренду и сделайте образцово-показательное хозяйство с рыбалкой за 1,5 тыр. В конце-концов еще много диких водоемов не в аренде. Вот только с рыбой там тоже не густо. Не надо вспоминать времена когда далеко не у каждого была машина и до озер этих надо было добираться чуть ли не сутки, да и всю поклажу на горбу тащить. Это, знаете ли, рыбалку нужно было любить до потери пульса. А сейчас только ленивый в выходной дома сидит, все остальные на водоемах с супер-снастями. Мне довелось еще при Союзе в Чехии служить. Так там аренда с незапамятных времен, на берегах чисто, рыба - на любой вкус. Браконьеры - только наши. Наверное это наша национальная особенность. И никаких споров "казлы арендаторы или не казлы". Критика конечно нужна, но и меру знайте мужики. Будет на этом водоеме плохо - люди сами ездить перестанут. Ну так и арендаторы сгинут. Одно плохо - озеро испортят. А с другой стороны такой расклад не в их интересах. Будем надеяться, что все будет в норме.

                  Комментарий


                  • Вий,
                    ты какое озеро взял в аренду? Выбитое подчистую...
                    Сколько раз уже запускал щуку? И сколько?
                    Твоя цена за рыбалку в первые два года вообще была?
                    Да и сейчас наполовину меньше. А теперь сравни одно с другим, выводы делайте сами. Защищать арендатора за то что он такой же арендатор не надо, вижу что совсем не такой.

                    Комментарий


                    • Здрасте ВСЕМ!Почитал вот...Ну лично я платники не люблю,у меня ассоциации.... с магазином что ли.А вот что такое бизнеесь ни кому обьяснять не надо?Если есть возможность и желание,почему бы и нет.Как человек вся трудовая деятельность которого связана с людьми и сферой обслуживания могу сказать :что угодить труднее всего.А потому чё раньше времени орать?Дайте человеку поработать.Кстати кто туда раньше ездил могут сравнить и тогда....Жаль только ещё одним "магазином" больше стало.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                        Нравятся дикие места? Согласен, хорошо. Но есть и люди которым нравятся именно стоянки облагороженные, с беседками. В конце концов многие с семьями приезжают. Женщинам и детям ведь лучше на скамейке за столом сидеть, а не голым седалищем на холодной земле. Не надо свои вкусы возводить в ранг всеобщих ценностей. Поскромнее надо быть.
                        Lawyer, если бы Вы внимательнее прочли мое сообщение, то заметили бы, что мои предложения были направлены на удовлетворение вкусов всех желающих, а не моих собственных. И относились они как к способам ловли, так и отдыха. Я не призывал больше не устанавливать беседки, а тем более их сносить. Просто, как говорится, все хорошо в меру. Есть там беседки для семейного отдыха, приезжайте и отдыхайте с удовольствием (в парочку "беседок" и цыганский табор влезет :D). Так что внимательнее читайте сообщения.
                        Братан Игорь.

                        Комментарий


                        • Вий,, ты с Lawyer хорошие хлопцы... у усе тут! Талоны за уборку мусора не пробовали продавать... ШЮТКА, приезжим.Любите рыбалку,изыскали средства может свои может иных граждан.... и пытаетесь развиться в этой области. Ну чтож любое стремление есть положительный момент. Но вы не задумывались что это вам по природе не принадлежит,и не может принадлежать. Эти озера были до вас и будут после вас! На данном этапе они ваш кошелек! Вы просто пытаетесь любыми телодвижениями их как мягче сказать эти телодвижения защитить ,от халявщиков рыболовов. Чужие деньги считать дело не благородное ,да я и не собираюсь.
                          Аренда естественных водоемов -тупик !
                          Я не против копанок произведеных вами ЛИЧНО с помощью трактора, недалеко от озера Лисицкого"к примеру" с соответствующим его .... зарыблением, РБО их.... и получением в последствии вами прибыли как фермера, а также плана по рыбозаготовкам.... в РБ,а также пополнением заказов местных не от мира сего чиновников,как вы выразились.
                          Дискисия тупиковая..... мы на разных сторонах барикад.
                          Я лично за "Билет рыболова" но без вас .....т.е арендаторов. Продавайте услуги ,егерьское сопровождение и прочее...бани ,НТВ+,сеновал,яичницу по "Брыгвацки" и прочее. И будет сопутствовать у вас УДАЧа.
                          Стоимость рыбалки,на мой взгляд, должна быть мизерная к примеру 2тыс в день, если вы это озеро не делали. С возможностью передать или сдать вам рыбу выловленную свыше нормы в 3 кг в морозильную камеру,для дальнейшей ее передачи на рыбзавод... это все к примеру.
                          Вот вы представьте люди дорогие, те челы которые сейчас сдают лисички, чернику и прочее.... за вход в лес с них бы брали по 20тыс, за вход в лес на один световой день !!! А нет билетика на посещение леса до 20 БВ в плечи,чтоб остальным не повадно было....молва быстро распостраняется. Министерству ЛХ..... надо бы задуматься над моим предложением, а то ху...ля ходят по лесу дышат,мох топчат диковенный,муравейники уничтожают,... и гадят ...где не попадя,а мы т.е МЛХ план не выполняем по древесине.... Я бы посмотрел на предвыборные рейтинги....некоторых товарищей, ХА, Ха,Ха, Хо на выдохе.
                          Не правильным путем идем Товарищи...
                          Последний раз редактировалось Антон; 25.07.2008, 18:14.
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Аренда естественных водоёмов с установлением частных правил и ихтитологически безграмотного зарыбления это просто наглость . Понаставить новобелорусско-колхозных беседок в диких местах ,где олени ходят на водопой! Максимум,что сделали бы в нормальной стране,это кепминг для палаток,с запретом музыки,шума и контролем за соблюдением правил рыболовства.Стоит там пребывание и ловля долларов 20 в неделю,а не 10 в день! И делается это только под управлением государства ,а не частника. С какого-такого лешего вам дали в управление природное озеро? А если и дали ,временно,по недомыслию,то сохраняйте и охраняйте там то,что есть ,а не делайте там очередную "VIP"-дачу. Карповых прудов с бетонными причалами и без вас хватает.А с вас за то ,что исчезнет ещё один дикий уголок спросят вскоре...Сказано,развивать надо придорожный сервис! Вот там и копайте пруды с беседками, раз такие любители карпа.

                            Комментарий


                            • [QUOTE=Антон;227545] Но вы не задумывались что это вам по природе не принадлежит,и не может принадлежать. Эти озера были до вас и будут после вас!... Я лично за "Билет рыболова" но без вас .....т.е арендаторов.

                              Так приехали, щас отвечу. Во-первых я - не арендатор. Знаю, что это далеко не легкий хлеб по опыту моего товарища. Во-вторых. ВОды, как и леса, земля и недра - собственность государства. Вот этот лозунг "все вокруг народное, все вокруг МОЕ" с нашего недалекого прошлого, когда ни кто ни за что не отвечал, но все брал. Попробуем развить Вашу мысль. Земля. Тоже по природе не Ваша и не моя. Была до нас и будет после нас. Однако государство эту землю дает в аренду фермерам, колхозам, под строительство наконец. Фермер, к примеру, выращивает на этой земле хлеб, пасет коров, а потом мы в магазине покупаем батон, молоко, колбасу. Следуя Вашей логике можно сказать так: "Я за молоко, батон с колбасой, но без вас, фермеров". Или еще один лозунг на основе прошлых постов: "люди не стройте дома, пещеры хороши своей дикостью!"
                              Еще раз прошу заметить, что Беларусь не первопроходец в аренде водоемов. Собственного опыта пока действительно мало. Пользуясь лазейками в несовершенном в этой области законодательстве много конечно наколбасили отдельные уроды, но и им кислород перекрывают.
                              И последнее. Почему ни у кого не возникает возмущение за строгое квотирование и высокую стоимость лицензий на охоту? Тоже ведь природное богаство.

                              Комментарий


                              • По многим позициям в др темах с Антоном , ANом не согласен, НО;
                                Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                                Попробуем развить Вашу мысль. Земля. Тоже по природе не Ваша и не моя. Была до нас и будет после нас. Однако государство эту землю дает в аренду фермерам, колхозам, под строительство наконец. Фермер, к примеру, выращивает на этой земле хлеб, пасет коров, а потом мы в магазине покупаем батон, молоко, колбасу.
                                Ключевое слово выращивает, Может кто-то сома вырастил, выкормил (анек про танкиста:mrgreen: ) назовите ФИО, я обеими руками за аренду природных (особливо рек) водоемов буду.
                                2 метра границы дайте:mrgreen:

                                продолжать надо? (или Куршавель и "Мишу-2%", по аналогии с Россией и нефтью , тож природной, вспомним).
                                Да и если колхоз зерно-бульбу не посадит, то что он , 3-6 лет подряд урожай собирать будет? Смех у зале!:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
                                .
                                Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                                Или еще один лозунг на основе прошлых постов: "люди не стройте дома, пещеры хороши своей дикостью!"
                                Что то не припомню , может мимо прошло ? Или кто-то в беседках жить и детей растить думал?
                                Конкретный вопрос, туалеты есть, или тока беседки?
                                Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                                Еще раз прошу заметить, что Беларусь не первопроходец в аренде водоемов. ....... Пользуясь лазейками в несовершенном в этой области законодательстве много конечно наколбасили отдельные уроды, но и им кислород перекрывают.
                                Самое грустное , что эти отдельные до сих пор и колбасят, и про них такие дифирамбы поют а кислорода у них, ого-го, тока делись...:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
                                Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                                И последнее. Почему ни у кого не возникает возмущение за строгое квотирование и высокую стоимость лицензий на охоту? Тоже ведь природное богаство.
                                А про это др форум есть , и там страсти тож не шутошные.:twisted:

                                Зы Подскажите , где хлеб легкий
                                Последний раз редактировалось вован д; 28.07.2008, 08:40.
                                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                                Василь Быков.
                                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X