Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей платников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей платников

    Обсуждение любых вопросов, касающихся рыбалки на водоемах рыбоводных хозяйств.

    Администрация форума будет признательна рыболовам за сведения об изменении текущей информации о платных водоемах

    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на 22.05.2013 г.)

    Вложение № 1. Список рыбхозов, предоставляющих платную рыбалку.

    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на...........2017 г.)



    Перечень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (по состоянию на...........2017 г.)

    Водоемы для рыбоводстваПеречень водных объектов, переданных в аренду для рыбоводства (на 15.01.2018).xls
    Водоемы для промыслового ловаПеречень рыболовных угодий, переданных в аренду для промыслового лова рыбы (далее - промысел) и.xls
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tuchka; 27.02.2018, 21:00. Причина: новые ссылки

  • Сообщение от VOBLER Посмотреть сообщение
    Есть в Светлогорском районе платник площадью около 400 га. Арендатор-местное ПМС.Дальше веселее, помимо легальных сетей у них есть масса личных. При обнаружении списываются на браконьерские. В этом году для их и запрета не было, лещи и толстолобы дрались безбожно для продажи.
    Я так понял, речь идет о Светлогорском водохранилище?
    Бородатый тип

    Комментарий


    • Vik-Sergeev
      Я так понял, речь идет о Светлогорском водохранилище?
      Именно.. а на местном диалекте - Светлогорское море :)

      VOBLER
      Кстати.. насколько я видел.. в 2007 году там вообще запретили любительское рыболовство что бы дать рыбе оклематься что ли.. не знаю.. :) А выпишете что ловили.. странная ситуация..
      Щупак мне друг, но караси дороже... :)

      Комментарий


      • Запретили, а потом разрешили.Но ситуация остаётся загадочной. Ловля с мотором разрешена только в выходные дни. Только что такое ловля с мотором, а что такое передвижение под мотором не знаем.
        На рыбалку не как в магазин!

        Комментарий


        • Начиная с этого сообщения, прессинг начнется будь здоров. Очень хочется, чтобы все не пошло по наклонной, как у нас обычно бывает:-(((
          А такие замечательные места... были... А карась какой...

          Комментарий


          • бывал и я раньше там часто глухое местечко было....
            "Papugajchiki" Spinning team.

            Комментарий


            • пока смущает только услуга - "предоставления велосипеда водного", или спец. отведённое место для заплывов?
              Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
              Помогу с 1с8

              Комментарий


              • Сообщение от Slavon
                пока прессинг достаточно сромный.
                сделали ограничение на количество снастей (не более 2х крючков на чел.) + запрет на ловлю с лодок. ну и надеемся цену немного поднять со временем :)

                фото и информация будут пополняться на сайте...

                добавлено через 2 минуты


                поверьте, простые смертные...
                ну и всего лишь аренда - не совсем личное распоряжение...
                проводим выходные (и не только) в деревне неподалеку - давно мечтали навести хоть какой-то порядок на озерах... а потом как-то всё само-собой пошло...
                А почему и на каком основании запретили с лодок рыбачить? Законодательно обоснуйте .....

                Комментарий


                • Сообщение от Slavon
                  пока прессинг достаточно сромный.
                  сделали ограничение на количество снастей (не более 2х крючков на чел.) + запрет на ловлю с лодок.
                  А как же хищника на таких просторах ловить без лодки?
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Slavon
                    2й момент - исключить браконьерство, которое до недавнего времени там более чем процветало.
                    И как после этого с плотностью рыбы? Дополнительно зарыбляли?
                    Иногда лучше жевать, чем говорить...

                    Комментарий


                    • С лодки там не надо, можно и с берега успешно порыбачить - водоем не большой. Зарыбляли, насколько я знаю, карпом и щукой. Звонил туда, спрашивал.
                      Цена сейчас какая, последний раз заезжал, была около 13 тыров. До скольки поднимать думаете?

                      Комментарий


                      • Народ подскажите хороший платник в Витебской области порыбачить на фидер!Зарание благодарен!

                        Комментарий


                        • Братаны
                          подписываюсь.
                          я когда последний раз заезжал сторож предлагал купить 2 билета. у меня в машине 1 спиннинг. жена книжки читает. зачем мне 2 путевки если вокруг мест хватает? куда рыба девалась понятно - второй пруд перейти можно было. волму очередную построили. я вот думаю, когда найдется хоть один умный человек и басса в таких прудах разводить начнет.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • Slavon, никаких наездов и не было, всего лишь ответная реакция, которую Вы сами спровоцировали своими фразами, что до вас там был полный бардак и процветало браконьерство. Повторюсь, порядок там был, мусор периодически (раз в месяц) убирался и за все годы ловли я лично выловил спином только одну сетку, которая на месте и сгорела. Вы не с того начали, не нужно восхвалять себя. Провели ли бы лучше опрос среди форумчан на предмет их мнений по условиям осуществления ловли. Прислушиваться к мнению рыбаков просто необходимо, ведь от того, как Вы построите с ними взаимоотношения, будет зависеть успех Вашего бизнеса, который нужно только развивать.

                            По поводу отношения форумчан к браконьерству советую ознакомиться с веткой «Борьба с браконьерством» и задать себе вопрос, кто Ваши самые надежные помощники в этом деле? Так что прошу пересмотреть вопрос о запрете ловли с лодки, хотя бы на одном из озер.

                            Мое мнение, если оно Вам интересно. Идеальным вариантом для удовлетворения интересов всех рыбаков и развития бизнеса был бы следующий. У Вас два озера. Одно можно сделать карпово-карасевым, лучше круглое (по его периметру можно и две сотни рыбаков разместить), а второе озеро – щучье-окуневым (на нем всегда их было больше), разрешив ловлю с лодок. Пересадить рыбу из одного водоема во второй технически возможно. А живы ли щуки и окуни, Вы так и не ответили?

                            Еще мнение. На дальнем озере есть отличные естественные нерестилища (на острове и в конце левого рукава). Проблема в том, что рыба по высокой воде заходит, а малек не успевает выйти. Нужно сделать нормальные проходы, чтобы потомство не погибало. Это сэкономит Вам значительную часть средств на покупку посадочного материала. Тогда и ценник можно сделать более доступным.

                            И еще, не усердствуйте особо с размещение беседок по берегам, мы народ неприхотливый. Это место прекрасно своей дикостью. Вы же прекрасно знаете, что там зверь косяками ходит. Когда идешь по берегу, словно читаешь книгу – везде следы косуль, кабанов, лосей и т.д. Берегите это уникальное место. Кстати, а бобры еще живут возле дальнего озера?

                            Надеюсь, что хоть одно из мнений найдет у Вас понимание. Братан Игорь.

                            Комментарий


                            • Slavon, будем ждать предложений.

                              По поводу Ваших слов, что щуку с окунем не изымали, все-таки есть сомнения. Прокомментируйте, пожалуйста, текст с Вашего сайта: "Вылов рыбы сотрудниками министерства института зоологии академии наук РБ для определения видового состава рыб водоема. Отловлено 5 карасей весом 1,5-2 кг, множество щуки, плотвы и окуня". Что с ними стало? Масла в огонь подливает общение с Вашими сотрудниками, состоявшееся в начале аренды озер. По их словам: "Щуку ўсю вылавяць, каб не жрала карпаў"...

                              Комментарий


                              • Братаны, +1 ко всем вашим постам.
                                Общался с охранниками и не только... Будут там беседки, и не только, говорили и про баню и про коттедж на острове и еще про много чего интересного, после чего ехать туда больше перехотелось.
                                По их словам: "Щуку ўсю вылавяць, каб не жрала карпаў"...
                                Тож такое слышал...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X