Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы (Логойский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы (Логойский р-н)

    Озера, малые водохранилища и пруды в окрестностях Логойска.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Логойск N35-68.jpg
Просмотров:	16782
Размер:	621.8 Кб
ID:	4431766
    Последний раз редактировалось UGO; 28.05.2022, 15:00.

  • #17
    Был сегодня в ЗАОЗЕРЬЕ пытался ловить плотву и подлеща на черта и на поплавок итог ОП ,поймал только 5 ершей, мужики достали 1 Щучку!!!!
    Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

    Комментарий


    • #18
      был с отцом сегодня на Заозерье... поймали двух щучек, 10 ершей, 1 окуня и одну рыбеху (помесь плотвы и подлещика). прикормили лунок наверно 20 - так и не дождались ни плотвы ни подлеща..... лед хороший, правда промоины есть..
      Дети наших детей тоже захотят порыбачить

      Комментарий


      • #19
        Сегодня побывал на Черняховском водоеме , по приезду туда насчитал 18 машин, но все дружно ловили ОП . Просверлив 5-7 лунок 2 я закормил и прошелся по остольным с блесенкой , пока рыба на прикормку собертся, но рыба на блесну не реагировала , через некоторое время я пришел на закормленные лунки и начал ловить на черта и на мотыля с поплавком но по истечению 2 часов результата небыло, так как я немного подзамерз пошол ловить опять с блесной и буквально на 3 проводке сильный удар прям в руку началось вываживание , я подумал что хороший окунь а оказалось здоровенный ЕРШ дома измерив его он оказался 11см и весил 120гр. после этого прошествия я прям взбодрился и начал опять усердно полоскать блесну но через час я поймал только 2 окуньков , да и замерз очень тем более ветер сегодня был уууххххх, и я собрался домой в 14 00 я поехал домой!!!
        Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Oleg85 Посмотреть сообщение
          Сегодня побывал на Черняховском водоеме...
          Там, если мне не изменяет память, и если не считать самый нижний и самый маленький спиртзаводовский, есть два пруда - большой (верхний) и поменьше (нижний). Раньше их весной - летом частенько посещал. ЁРШ :D с какого из них?
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #21
            заехали с отцом в воскресение в Логозу, за минут сорок- 30 окушков на двоих, размер спортивный, один только около 80-100 грамм... на этом озере не были лет 15, озеро понравилось, правда ставок очень много стоит,. скажите, какая рыба там вообще есть , кроме окуня и карася?
            Дети наших детей тоже захотят порыбачить

            Комментарий


            • #22
              Ставки на Логозе? Окунь там, карась, ерш знатный бывает, карп проскакивает, пару раз плотку ловил, бычок бывал, но щуки там не видел и не слышал, чтобы кто-нибудь ловил.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                Ставки на Логозе? Окунь там, карась, ерш знатный бывает, карп проскакивает, пару раз плотку ловил, бычок бывал, но щуки там не видел и не слышал, чтобы кто-нибудь ловил.
                Щука есть в озере что в самой деревне слева от дамбы. Как-то раз вцепилась в карасика, которого вытягивал на удочку. Видел ее отчетливо, но в итоге оборвала леску и ушла.
                "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • #24
                  есть два пруда - большой (верхний) и поменьше (нижний). Раньше их весной - летом частенько посещал. ЁРШ с какого из них?
                  Я незнаю на каком был я но там где я ловил посредине был остров.
                  Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Oleg85 Посмотреть сообщение
                    ... там где я ловил посредине был остров.
                    Прикольно, конечно, но острова есть на обоих :D.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • #26
                      Хм ну тогда попробуем так, я заезжал через Ковалевщину и заней слева озеро , и там на въезде табличка висит что водоем платный!!!
                      Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Oleg85 Посмотреть сообщение
                        ...там на въезде табличка висит что водоем платный!!!
                        Это большой пруд :D. Когда-то его создал местный колхоз для разведения карпа. Сейчас по официальным данным пруд находится в аренде СПК "Косино" для рыбоводства и платного рыболовства. Я там не был с 2004 года, но раньше плату на нем никто не брал. По слухам, есть карп. Точно есть карась, линь, плотва, красноперка, окунь и уклея (мало, но гигантская), возможно, щука, но наверняка единичные экземпляры. В нижнем все то же самое, только уклейка мелкая. Прессинг большой, местные раньше ставили сети, которые практически не вынимались. Как сейчас не знаю.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • #28
                          Когда я был то и табличка висела и въезд был прегражден цепью, и будка там какаято стояла но оплаты не брали , да и вообще никаких арендаторов не было , а водоем арендовон аж до 2036 года (на 25 лет), а что касается щуки то народ ставок понастовляли немного вобщем на всех штук 30 а народу та было много возможно что браки её и выбили!!!
                          Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

                          Комментарий


                          • #29
                            Вы что-то не о том говроите. На фото это не Логозинские пруды. На Логозинском нет никакого острова, он за деревней 500-700 метров. В самой Логозе есть пруд поменьше. Ерша хорошего ловил на большом.

                            Комментарий


                            • #30
                              Мы ведем речь не о Логозинских прудах а о Черняховских прудах!=)
                              Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

                              Комментарий


                              • #31
                                Сегодня посетил Логозу что бы наловить живца да и что бы снять '' рыбацкую ломку'' накопившуюся за неделю. Однако приехал я тока около 12 т.к. сегодня работал . Расположился около канавы просверлив около 8 лунок я начать блеснить и мормыхой играть сразу попался типичные живчик я его в бутыл хоп и дальше мормыхой , когда я наловил 10 живчиков решил блесенкой поувлекаться . Сразу рыба интереса не проявляла но через некоторое время начала брать , к концу рыбалки я довольно много наловил окуньков почти спортивного размера чуть больше , словил рыбин 15 я большее колличество отпусти за папкай и мамкай и через минут 5 бонус в виде 170 граммового окунька. Душеньку отвел пора и честь знать. Рыбаков было довольно много около 10 машин!!!
                                Жизнь хороша - когда рыбку тянешь неспеша:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X