Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    Короче спешить уже не буду
    Короче на осенней выставке не увидим ?
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
      Короче на осенней выставке не увидим ?
      может и увидешь )) :-D если выставка состоится

      Короче тюннинг начался ;), но ещё не всё для него есть, пока упёрся в винил и ковролин правильный чтобы сдвинуться дальше :(

      Разобрал посудину почти в ноль :-D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180818_144858.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.2 Кб
ID:	3888877

      привёл в порядок блоки плавучести, разместив их аккуратно (вытряхнув мусор) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180816_221712.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.5 Кб
ID:	3888870 :cool:

      Навёл марафет в носу лодки, воткнув впритык якорную лебёдку - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180818_144926.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.8 Кб
ID:	3888866 скрытой установки будет (очень удобно и место под будущий мотор-якорь GPS Cayman осталось) ;)

      модернизировал передний рундук, найдя место под сидение типа Bike (фото позже)

      там же в носу проложена проводка и место рундук под АКБ для этого чудамотора
      как вообщем-то уже и вся проводка по лодке в гофрах лежит, чтобы горсти проводов "под ногами не путались"

      перенёс горловину бака в удобное место для заправки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180817_184624.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.0 Кб
ID:	3888867 а то наделали мне дырок для бака в рецессе, ещё додуматься до такого нужно конструкторам :cool: чтобы в рецесе горловину заливную ставить ..... - короче ошибка исправлена и горловина отведена Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180817_184604.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.8 Кб
ID:	3888868 "в сторону" да и заправиться на воде будет удобно в случае чего 8-) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180817_184624.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.0 Кб
ID:	3888867 и на заправке "плясать вокруг лодки не нужно"

      также все помпы Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180816_195023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.9 Кб
ID:	3888869 (помпа откачки и помпа аэратора) размещены по местам и разведены Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180816_195034.jpg
Просмотров:	2
Размер:	61.2 Кб
ID:	3888871

      в выходные надругался на панелью Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180818_144154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.2 Кб
ID:	3888872, чуть впихнул все блоки управления :-D Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180818_144817.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.1 Кб
ID:	3888873
      нашлось место и под спиннинги в борту Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180817_184613.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.3 Кб
ID:	3888874 - процесс идёт

      следующий шаг - установка аэратора (емкость для него уже есть на 75 литров) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	images.jpg
Просмотров:	1
Размер:	2.1 Кб
ID:	3888875 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	emkostekopromevp75chertezh-jpg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.2 Кб
ID:	3888876

      на очереди рундуки и чистовая отделка под рыбалку


      фото позже 8-)
      Последний раз редактировалось Kingfish; 20.08.2018, 14:47.
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Kingfish, Приятные хлопоты , завидую !
        Но с моей точки зрения есть один нюанс . Думаю , что патрубок на заливную горловину маловат по диаметру , да еще угловой , да еще без второй дренажной трубки для отвода избыточного давления . При заправке с пистолета все время будет отстреливать защита от перелива . Почему так думаю ? Всовывал одному человеку не стандартный бак в джипаря , проблема такая и возникла . Саляра не успевала скатываться в бак и пистолет отключался . Бесила страшно . Главное с ведра нормально заходила , а пистолет отстреливал .

        Так и продали ...
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
          Kingfish, Приятные хлопоты , завидую !
          Но с моей точки зрения есть один нюанс . Думаю , что патрубок на заливную горловину маловат по диаметру , да еще угловой , да еще без второй дренажной трубки для отвода избыточного давления . При заправке с пистолета все время будет отстреливать защита от перелива . Почему так думаю ? Всовывал одному человеку не стандартный бак в джипаря , проблема такая и возникла . Саляра не успевала скатываться в бак и пистолет отключался . Бесила страшно . Главное с ведра нормально заходила , а пистолет отстреливал .

          Так и продали ...
          Сама заливная горловина широкая спецально для лодок, и есть там дренажный патрубок диаметром 16мм - предусмотрен, стоит он на противоположной стороне от заливной горловины (вот тут справа виднеется Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180816_195034.jpg
Просмотров:	2
Размер:	61.2 Кб
ID:	3888904) выходит в верху справа рецессного пространства, может место для него и не ахти, но когда над кринолином буду обустраивать дополнительный рундук для мелочей с ним (дренажным патрубком можно и поиграться, дырки навсерлить в лодке не проблема :D), отстреливать думаю не будет на заправках, да и бак сварили как в "самолёте" с переливами и дреннажными трубками по отсекам он стоит в надкилеком пространстве длинной от консолей по всему кокпиту (не лодка а бэнзавоз :D весь центр палубы - бак))) в днище и с дренажными трубками. Жаль уже зашил днище чтобы сфоткать размер бака - придётся опять :( разобрать лодку, я больше не выдержу этих сборок разборок :D.
          решил на над кринолинами сделать 2 рундука мягких, часть блоков плавучести увёл в борта, они там голые с завода и бестолковые и греметь не так будут, пусть лучше блоки плавучести в них будут (я их кстати ещё и добавлю в обьёме!!! литров эдак по 80 по обеим бортам к базовым, уж точно не утонет. (испытаю :D)
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
            заливная горловина широкая спецально для лодок, и есть там дренажный патрубок
            Ну и ладненько . Я ж тока "за" . Просто на фотке отвод резиновый широким мне не показался . Вот и вспомнилось .
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • :D теперь рыпам будет светло - освещение в аэратор Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	аэратор.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.7 Кб
ID:	3889016
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                рыпам будет светло - освещение в аэратор
                Как в Лас-Вегасе ?

                Знаешь такой анекдот ? ;) :)
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • Kingfish, Виктор, пока баркас разобран, советую из внутри борта проклеить вибродемпфером, эффект потрясающий! Консервная банка превращается в железобетонный танкер! Материал стоит недорого, клеиться легко! Посмотри тут https://glavmehservis.by/p50231097-s...-material.html
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                    советую из внутри борта проклеить вибродемпфером
                    Удельный вес: от 5,5 кг/м.кв.
                    Может это и нормальный материал, но + 20 кг., к весу лодки это многовато.
                    Я думаю что целесообразнее использовать Барьер 4 КС
                    Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 26.08.2018, 20:30.

                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                      Удельный вес: от 5,5 кг/м.кв.
                      Может это и нормальный материал, но + 20 кг., к весу лодки это многовато.
                      Я думаю что целесообразнее использовать Барьер 4 КС
                      Не согласен, тут нужен вибродемпфер, а не звукопоглащающий материал, он в данной ситуации бесполезен! Можно снизить весhttps://glavmehservis.by/p50283494-s...ruyuschij.html
                      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                      Вольтер

                      Комментарий


                      • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                        Всё равно много.

                        Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                        тут нужен вибродемпфер, а не звукопоглащающий материал
                        Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде.
                        Я думаю что Барьер 4 КС снизит звукорасспространение от судна.
                        Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 26.08.2018, 22:53.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                          Всё равно много.


                          Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде.
                          Я думаю что Барьер 4 КС снизит звукорасспространение от судна.
                          Я думаю, что главное это не снизить звукораспространение от судна, а сделать так, что бы судно не бренчало как консервная банка. Если надо Виктор разберется.
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • Морской ковролин Syntec будет решать и проблему звукоизоляции и наведёт красоту в лодке. Уже есть и на днях приступлю к оклейке им. Он ничего не весит, не гниет, быстро сохнет 100% синтетика, и не удерживает влагу, как раз и предназначен для этого. Дороже конечно обычного ковролина, но с ним приятно работать. Баркасик будет плюшевый сверху )), на полу и рундуках будет винил Marideck из той же серии,
                            Единственное, пытаюсь придумать, на что заменить тяжеленные и брынчащие "створки вотор" между консолями. Была мысль поставить минижалюзи подъёмные, но думаю брынчать будут тоже. Наверное буду майстырить "вьезжающие в ниши консолей" поликарбонатные воротики
                            Последний раз редактировалось Kingfish; 27.08.2018, 09:15.
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                              Единственное, пытаюсь придумать, на что заменить тяжеленные и брынчащие "створки вотор" между консолями. Была мысль поставить минижалюзи подъёмные, но думаю брынчать будут тоже. Наверное буду майстырить "вьезжающие в ниши консолей" поликарбонатные воротики
                              Вместо двери межконсольной, если имелась ввиду она, некоторые товарищи майстырили фартук на кнопках (из пвх), быстроснимаемый. На ходу не сквозит, не дребезжит, свои функции выполняет.
                              Имеется ввиду нижняя часть, при двухконсольной компоновке.
                              Последний раз редактировалось Водномоторник; 28.08.2018, 07:33.

                              Комментарий


                              • Тюнинг немного затянулся из-за отсутствия некоторых запцацак, но основная часть сделана и до спуска на воду недалеко, пока вот так:
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181008_204410.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.2 Кб
ID:	3891921
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181008_203423.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.8 Кб
ID:	3891924
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181008_203637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.2 Кб
ID:	3891925
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181008_204202.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.0 Кб
ID:	3891926
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181008_204207.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.2 Кб
ID:	3891927
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181008_203718.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.5 Кб
ID:	3891929
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181008_203646.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.0 Кб
ID:	3891930Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181008_203615.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.0 Кб
ID:	3891931
                                Мохнатый материал (ковролин морской) как бы уют в лодке создают, с винилом тоже приятно работать, чутка задолбался с рундуками, с чистого листа проще
                                планировать схему, чем перекраивать по новому, аэратор тоже возни добавил (очень захотел сделать крышку прозрачной и освещение внутрь) но место своё нашел в лодке. Осталось подключить питание в электросхему, протестировать электрику, залить топливо и на воду.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181008_203423.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.8 Кб
ID:	3891924
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181008_203615.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.0 Кб
ID:	3891931
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X