Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • #77
    Все разобрался. Вот первая



    Остальные фотки тут
    http://tm7782550.pochta.ru/
    Последний раз редактировалось Сергей Н.; 13.12.2006, 22:27.
    Антикризисное хобби -

    Комментарий


    • #78
      А что за три ящика под сидухами? Акумы что ли? Датчик эха похоже прям через днище лодки? То есть на днище прикрепил? Ну про то как сделал раскажи, интересно

      Комментарий


      • #79
        А поспать у тебя негде:D :D
        а на 310 пвх- во весь рост, подушка -нос, колыбельная- волна, так спится хорошо после утренненго клева или во время его:D :D :D

        Комментарий


        • #80
          2 AN
          На 320 - 360 еше лучше. :)
          А вообще лодку парень сделал не плохую, сразу видно - человек с руками.
          По обводу только получилась под не большой мотор, а так супер.
          "Papugajchiki" Spinning team.

          Комментарий


          • #81
            Сергей Н., классное суденышко, и аккуратно сделано!!
            А его основные размерения можно привести? и описание конструкции.. Скажем, я так думаю :), что продольные планки на дне сделаны из реек, а оклеивалось ли потом дно стеклом? или просто шпаклевка/окраска? ну идальше в том же духе ;)
            Дополнение. Только щас заметил, что уключины на лодке отсутствуют как класс
            Это так задумано, или они устанавливаются подобно струбцинам (что в принципе маловероятно)? А они должны быть.. Ибо без весел подобное плавсредство по идее на воду выпускать не должны..
            Последний раз редактировалось Мирон; 14.12.2006, 15:23.
            С наилучшими пожеланиями

            Комментарий


            • #82
              Если присмотреться,то и здесь видны.А на других фотках чётко видно что и вёсла и две пары подуключин на месте.
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                Если присмотреться,то и здесь видны.А на других фотках чётко видно что и вёсла и две пары подуключин на месте.
                Тьфу ты, и то правда..:???: наверно на эту фотку засмотрелся.. интересны ракурс..:)
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • #84
                  Прошу прощения у ПВХовцев если кого обидел.У пневматики много плюсов,главные:самые тихие из существующих типов лодок,что для рыбалки очень важно,пока целы клапана и баллоны феноменальная грузоподъёмность и непотопляемость и т.д....Но я люблю корпусные.Как говорил небезысвестный котяра:"Ребята,давайте жить дружно".На реке всем места хватит.Теперь по теме.Проект выбирал довольно долго.В природе нет и не будет лодок на все случаи жизни.Главное определиться для чего она тебе нужна.Мои требования:минимальный вес и габариты при хорошей остойчивости и вместимости.На каждый понравившийся проект делал модель из картона в масштабе 1:10.На данный момент моим требованиям максимально отвечает "Краб"http://www.boat.ru/boat/boat002.htmДелал из 4мм фанеры ФСФ.Фанеру тестировал путем замачивания на сутки с последующим кипячением в течение 2 часов-не расползлась.Стала толще на 0,2мм,но через сутки вернулась в свой размер.Технология "сшей и склей".Выкраивал и сшивал лодку дома.Распарил и закрепил привальный брус,подогнал банки.В это время познакомился с интереснейшим человеком,имеющим большой опыт любительского судостроенияhttp://lodki-oma.narod.ru.Следующим этапом было проклеивание швов стеклотканью,а так как работать в квартире с эпоксидкой не реально,обратился за помощью к профессионалу .То как сейчас выглядит моя лодка в основном володини заслуга.Получилось совместное производство.Теперь отвечу на вопросы.Под сидухами не что иное как блоки плавучести из пенопласта.Датчик эха на пртсоске.Поспать в лодке не получится,но на берегу есть альтернатива:машина,палатка,приеп-дача с которым мы всей семьёй ездим на природу,в нём есть всё.Основные размерения и описание смотрите в проекте,вот только вес у меня получился 35кг.Рейки на днище по проекту внутри лодки,я решил сделать снаружи,оставив дно внутри гладким для облегчения уборки.Рейки стеклом не покрывали.Ну вот кажется и всё.Хочу поиметь гараж и сделать другую лодку,теперь уже полностью своими руками.Идеи есть. Всем удачи!
                  Антикризисное хобби -

                  Комментарий


                  • #85
                    Сергей Н.
                    лодка конечно супер, но не бывает такого чтоб сделал и не хотелось большего или чтоб все устраивало и на долго. Поделись с мыслями- почему бы сделал другую? Что то не устраивает в этой? Эт для тех кто сделать собрался и чтоб не наступил на какие либо грабли. Или просто- когда знаешь что можешь- пляшешь от других параметров

                    Комментарий


                    • #86
                      Хочу сделать большую серьёзную лодку для конкретных выходов на несколько дней и чтбы ночевать в ней можно было.Это я без ехидства.Очень бы хотелось каноэ или каяк,это так,для души."Краб" оставлю я в нём никапли не разочарован,наоборот,с каждым выходом на воду он мне нравится больше и больше.Если кто-нибудь захочет повторить,предлагаю встретится на водоёме и устроить тест-драйв,пусть каждый желающий сам опробует лодку на ходу,определит нужна ли ему такая и стоит ли заниматься этим проектом или поискать другой.
                      Антикризисное хобби -

                      Комментарий


                      • #87
                        Вот тоже "мучаюсь"...пока застрял на этапе грунтовки и покраски...скорее всего буду красить уже по весне...габариты лодки:
                        длина - 2.40 м.
                        ширина -1.1 м.
                        высота борта - 0,37 м.
                        вес (пока) - 25 кг.
                        С уважением, Андрей...

                        Комментарий


                        • #88
                          по лодочке

                          Дон Жу Ан, судя по фото Ваша лодка не имеет седловатости. При ее размерах она будет относительно глубоко сидеть в воде. Носовая часть очень широкая - она будет давать сильное сопротивление при движении, к тому же , например, в кустах она будет плохо проходить, грести носом лопухи и прочую траву.
                          ИМХО можно сейчас сделать как бы приставную заостренную и приподнятую носовую часть, которую при необходимости пристегивать (например, на сквозных болтах) к существующему носу. Это кроме улучшения проходимости улучшит ход под веслами ( короткий сейчас корпус будет не так крутиться по курсу и вообще в гидродинамике в случае водоизмещающих корпусов есть правило "длина бежит") и увеличит водоизмещение в случае бОльшей нагрузки. А при транспортировке ( если критична длина корпуса в сборе) пристегивающуюся часть возить внутри корпуса.
                          юю

                          Комментарий


                          • #89
                            "Длина бежит"-это правда.На лодках таких размерений всётаки предпочтителен тупой нос,он не зарывается в волну а всходит на неё.Для устойчивости на курсе можно поставить снизу плавничок или два фальшкиля,как это обычно делают на "Джонботах".На счёт дополнительной секции идея хорошая.Но тогда лучше сразу делать лодку трёх или четырёхсекционной как "Автобот" или "Романтика".
                            Антикризисное хобби -

                            Комментарий


                            • #90
                              Дон Жу Ан,закончишь,встретимся,сравним.Интересно.
                              Антикризисное хобби -

                              Комментарий


                              • #91
                                по лодочке

                                тупой нос всходит на волну, когда лодка имеет значительную седловатость ( как уже в изготовленном и показаном здесь отличном корпуске). На обсуждаемом корпусе ( судя по одному фото) седловатости нет, поэтому осадка при центровой посадке будет спереди великовата, что даст эфект торможения, особенно при движении против волны. В лодке Сергея Н. есть седловатость и заостренный по скуле участок носа, поэтому нос практически не тормозит. Конечно, можно сесть на транец, тогда этот эфект минимизируется. Плавнички и прочие "наросты" на днище рыбацкой лодки очень нежелательны из=за цепляния ими травы, уязвимостью при перетаскивании корпуса и т.п. Мне кажется, что можно несложно сделать секцию носовую, что сразу очень расширит диапазон качеств лодки, это проще, чем делать другой корпус. Можно иметь еще и секцию транцевую заостренную для хода под электромотором без сильного сопротивления широкого транца. Я, правда, не реализовал эту идею для своей маленькой деревяшки из-за лени и наличия разных корпусов. Прочность при стыковке доски носового и кормового транцев ( вплотную на 4 болтах) с такой же доской секции будет более чем достточна, технологически просто и не требуется "выводить из эксплуатации" уже готовый корпус. А идти по пути копирования романтики или автобота не стоит. У них ведь нужно использовать сразу все секции, а в предлагаемом мной варианте иможно сделать как бы нат одном базовом корпусе разные возможности.
                                юю
                                Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 18.12.2006, 08:19.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X