Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • TROTSKI, добавлю. Оборудовать 15-ку машинкой- это деньги на ветер!
    Вы все равно не вернете их потом, а мотор будете менять однозначно минимум через год:). Пройденный этап у многих ... не повторяйте ошибок.
    Тем более наверное и электростартера нет:(

    Поэтому лучше подкопить и сразу менять на какую нибудь 30-ку с тримом. Ока-4 полетит под ним , да и Южанка -2 неплохо будет.
    RIB + EFI 30elpt

    Комментарий


    • Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
      TROTSKI, добавлю. Оборудовать 15-ку машинкой- это деньги на ветер!...
      Извините, вынужден не согласиться. Дистанционным управлением оборудуется не абстрактная 15-шка, а конкретная лодка. И (при правильном подходе), при замене мотора, система дистанционного управления остается на месте и практически не изменяется...

      С тем, что 15-шка в принципе слабовата для указанных лодок - совершенно согласен.
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Извините, вынужден не согласиться. Дистанционным управлением оборудуется не абстрактная 15-шка, а конкретная лодка. И (при правильном подходе), при замене мотора, система дистанционного управления остается на месте и практически не изменяется...

        С тем, что 15-шка в принципе слабовата для указанных лодок - совершенно согласен.
        Я согласен с Вами, но пытаюсь донести другое... понятно что дистанция останется, да и газ реверс можно оставить.
        Но пройдет время .... (не много:p), захочется мотор по мощнее, с электростартером, с тримом. А эти моторы уже по умолчанию с машинкой в комплекте.
        Вот и говорю, что возится с этим мотором с моей точки зрения нет смысла, лучше сразу копить на нужный мотор. Тем более у нас в РБ 25, 30-ки не сильно популярны (больше 15,20-ки), поэтому и ценник бывает выскакивает довольно интересный на них, соизмерим с 20-ой.
        RIB + EFI 30elpt

        Комментарий


        • Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
          TROTSKI, добавлю. Оборудовать 15-ку машинкой- это деньги на ветер!
          Вы все равно не вернете их потом, а мотор будете менять однозначно минимум через год:). Пройденный этап у многих ... не повторяйте ошибок.
          Тем более наверное и электростартера нет:(

          Поэтому лучше подкопить и сразу менять на какую нибудь 30-ку с тримом. Ока-4 полетит под ним , да и Южанка -2 неплохо будет.
          Не факт, тоже так думал, на дистанции удобно рыбачить и лодку желательно кормовой комплектации делать на лёгком моторе, так "своим весом" можно компенсировать вес мотора и освободить полностью кокпит для свободы на рыбалке. То что 15 сил - так это "заточка под нацпарки с ограничениямями" :( а не достижения макс скорости, нужно чем-то жертвовать или скоростью или возможностью рыбачить с комфортом и везде где хочешь. Я думал тоже про трим на 25-ку свою, но понял что в малом моторе он нафик не нужен, поднимаю мотор только когда отхожу от берега и подхожу к нему. Триммирование же на больших моторах добавляет скорости, там оно нужно и то от 50 км\ч. А вот стартер на дистанции вещь нужная, но у меня например на 25-ке есть и ручной, в этом году пару раз пригодился когда "сдох" акб (сам виноват), так что наличие только электро стартера на моторе тоже может стать проблемой иногда если за акб не следить допустим.
          вот так получилось на видео снимали мой Салют 430 как раз с переделанной Оки 4 тоже кормовой компановки

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение

          С тем, что 15-шка в принципе слабовата для указанных лодок - совершенно согласен.
          Может и слабовата для двоих например (и то от хомяков зависит), но в одного можно настроить под 15-ку неплохо - правда рубеж в 40 км\ч врятли преодолеть, но зато нацпарки (нарочанский и браславский) открыты для рыбалки. От уж эти блин ограничения - так агроэкотуризм не развить.......

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          Извините, вынужден не согласиться. Дистанционным управлением оборудуется не абстрактная 15-шка, а конкретная лодка. И (при правильном подходе), при замене мотора, система дистанционного управления остается на месте и практически не изменяется...
          или подстраивается под другой мотор очень быстро, банальной заменой приборов (если есть) или машинки под бренд и наконечников троса газ-реверс, а ролевое остаётся неизменно, если конечно не скачок от пятнахи до полтоса, где отличия могут быть в рулевом редуторе и его усилии.
          Последний раз редактировалось Kingfish; 23.10.2017, 19:56.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Ох,господа,вы тут намолотили....Всем сразу же спасибки за мнения,и они все имеют право на жизнь,но.....Я ж не зря сказал про Сузу америка/азия,бо там в базе и ручной, и электростартер (в белой будке мотор).Плюс ко всему это практически 20-ка,а не пятнаха.Уже пробил,потому и Ока на глисс выходила,а Мерк не тянул.Витька Кингфиш правильно сказал - ведь под боком всякие нацпарки со своими "в рыло по пятнаццаць".Заниматься заменами документов/будок не досуг,да и зачем?Если уж на Оке 4 с двумя хомяками и шмурдяком есть выброс на глисс,да уверенный,да с 200 литрами воды в кокпите....Гы...Мне ж не по Иваньковскому или Самарскому в-щу ходить,и 25 км/ч нормальный ход.

            А,и да,как-то попал в ю-тубе на лодки Салют.Есть там одна кастрюлька чисто румпельная,по характеристикам абсолютно в дырочку....Будем посмотреть.

            Ещё раз спасибо за мнения.И за инфу по переоборудованию,нахожусь в стадии подсчётов.
            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
            твоего и моего... Омар Хайям.
            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

            Комментарий


            • Не большой отчет по тюнингу лодки

              Комментарий


              • Treneryura, классная лодка SkyBoat 440RD да в купе с таким красавцем мотором вообще шикарный вариант для Беларуси.
                HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                не делай добра не получишь зла

                Комментарий


                • Есть вопрос к знатокам по ремонту дюралеминивой лодки. Есть к примеру лодка, 6-8 лет назад поставленная во дворе дома под деревом вверх дном и не накрылась. На сегодняшний день днище всё в белом налёте. Стоит ли взять эту лодку и попробовать востановить? Реально это сделать и реально ли остановить корозию? Дело в том что лодка та, которая именно мне нужна и редкая.
                  Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                    Есть вопрос к знатокам по ремонту дюралеминивой лодки. Есть к примеру лодка, 6-8 лет назад поставленная во дворе дома под деревом вверх дном и не накрылась. На сегодняшний день днище всё в белом налёте. Стоит ли взять эту лодку и попробовать востановить? Реально это сделать и реально ли остановить корозию? Дело в том что лодка та, которая именно мне нужна и редкая.
                    Фото лодки нужно
                    Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                    GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                    Комментарий


                    • Соловей, С коррозией алюминия и его сплавов не все так просто ! Поверхностную легко обнаружить (белый налет , как ты пишешь) и не сложно остановить . Хуже коррозия локальная (глубокие раковины и не естественного цвета пятна) . Она разрушает саму структуру металла . Особенно она опасна в не видимых местах , в нахлестах слоев один на один или между корпусом и элементами усиления (шпангоутами , уголками) .
                      Я бы не надеялся на онлайн советы , а показал лично специалисту . Боюсь по фоткам трудно будет что то сказать . Щупать надо , простукивать ...


                      Я не специалист . Ну друга "спас" от покупки двух казанок "за не дорого".
                      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                      Комментарий


                      • Всем доброго времени суток.Может у кого в закромах имеется клей хороший для тюнинга лодки ПВХ,приобрел бы немного за вознаграждение.Могу подъехать к вам. Или подскажите, где можно приобрести клей?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                          Я бы не надеялся на онлайн советы , а показал лично специалисту . Боюсь по фоткам трудно будет что то сказать . Щупать надо , простукивать ...
                          Спасибо. Лодку я ещё не видел, это всё со слов знакомого, он меня отговаривает, но это Янтарь. Он её видел и говорит что очень печально всё, под прогнившей листвой когда откинул появился кусок днища в сплошной окисью . Буду искать хозяина что бы посмотреть её, ну а там посмотрим.
                          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                          Комментарий


                          • Соловей, сами в живую посмотрите эту лодку, может не все так печально, янтарь из АМГ сплава и сварной, он лучше противостоит коррозии чем дюраль, а может это не ЯНТАРЬ, а лодка Вега такая же, только клепанная из дюраля.
                            Неман 2 + yamaha F25 det

                            Комментарий


                            • Сообщение от dlebed Посмотреть сообщение
                              Соловей, сами в живую посмотрите эту лодку, может не все так печально, янтарь из АМГ сплава и сварной, он лучше противостоит коррозии чем дюраль, а может это не ЯНТАРЬ, а лодка Вега такая же, только клепанная из дюраля.
                              Янтарь, знакомый разбирается и эту лодку давно видел. Она в хорошем состоянии была, просто не накрыли её, да плюс дерево рядом, листва на ней скапливалась и гнила.
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • Соловей, , я думаю ничего с ней под листвой не стало. Зачистишь, покрасишь специальным жёлтым грунтом по аллюминию и будет тебе щасце;). Я был счастливым обладателем 2-х Янтарей. Как то здесь фото тюнингованного выкладывал. Неубиваемая она:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X