Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
    Ive, если будите рыбачить в Карелии тогда по калитке резон есть, у нас на реке носом ткнулся в берег и пока мотор поднял, течение повернуло лодку бортом к берегу
    Не надо так категорично8-).Знаю примеры,когда поскользнулся,на обрыв попал...:oДа в шмотке теплой,когда ногу не задрать:D(у кобелей прошу прощения)
    Калитка рулит!
    И не спорьте.
    Нет стекла=нет калитки.Есть стекло=калитка спасет от ........и всякой.
    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

    Комментарий


    • viktor27s, каждому своё.

      Комментарий


      • Ive, Бимсы это набор уголков для поддержки палубы.В твоей лодке их 2.И чтоб ходить по палубе нужно добавить еще 2 усилить и связать между собой.Как то так.

        Комментарий


        • если не сложно подскажи где такой люк купить

          Комментарий


          • Крым.

            Вот отлили мне клин для мотора на производстве из силюмина.Как транец неделал невывадил всеравно понял что угол не тот и без клина необойтись.Клин 35мм.Думаю хватит:pНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5760.JPG
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	3712079Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5761.JPG
Просмотров:	1
Размер:	91.4 Кб
ID:	3712080Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5762.JPG
Просмотров:	1
Размер:	99.3 Кб
ID:	3712081Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5763.JPG
Просмотров:	1
Размер:	85.2 Кб
ID:	3712082Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5764.JPG
Просмотров:	1
Размер:	112.2 Кб
ID:	3712083Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5765.JPG
Просмотров:	1
Размер:	94.6 Кб
ID:	3712084

            Комментарий


            • Сообщение от somvel Посмотреть сообщение
              Вот отлили мне клин ...
              Мотор фиксируется болтами или только на струбцинах?
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Greihan, В больших моторах начиная от 40 сил 4-такта нет струбцин.Поэтому зафиксируем 4-мя болтами.Вот как то так.

                Комментарий


                • Сообщение от somvel Посмотреть сообщение
                  Greihan, В больших моторах начиная от 40 сил 4-такта нет струбцин.Поэтому зафиксируем 4-мя болтами.Вот как то так.
                  А зачем тогда клин? Да еще и "отлитый по заказу"?
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    А зачем тогда клин?
                    крыму под 40кет не хватает угла наклона транца- дельфинирует зараза. С клином проблем нет, под 50ком сузой 4т прет как самолет
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      крыму под 40кет не хватает угла наклона транца- дельфинирует зараза. С клином проблем нет, под 50ком сузой 4т прет как самолет
                      Володя, ну и ты еще :D
                      За ликбез спасибо, и somvel и тебе. Про углы я в курсе. Суть моего вопроса в другом, он в большей степени относится к средствам достижения этого самого оптимального угла. Поскольку позиционируется стационарная установка ПЛМ на БОЛТАХ, которые, как я понимаю, "перед" и "после" выхода на воду никто не крутит, я и спрашиваю - НАХРЕНА ЭТОТ КЛИН????
                      Последний раз редактировалось Greihan; 20.12.2014, 22:08.
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Теперь я ушел в затуп :( Да-на болтах-но сама станина мотора притягивается вплотную к транцу-угла наклона не достаточно- клин ставится между станиной мотора и транцем лодки и весь этот бутерброд стягивается 4мя болтами наглушняк
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          Теперь я ушел в затуп :( ...
                          Раступляй :D Образно грубо говоря, нахрена отливать клиновидную чугунную болванку, если нужный угол можно получить, подкладывая шайбочки????
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • ААААА-теперь понял суть вопроса-нифика не выйдет-сама станина мотора имеет Г-образный профиль-если просто прикрутить на 4ре точки и подложить шайбочки-выходит около 4-5см по верху станины-мотор висит чисто в воздухе-нагрузка идет не только в горизонте но и в вертикали-и не маленькая-40кет 100ку весит- когда ставится клин-Г-образный профиль станины мотора опирается на него-тем самым снижается нагрузка на крепежные болты на срез-клин естественно крепится для надежности к транцу еще в нескольких точках
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              ААААА-теперь понял суть вопроса-нифика не выйдет-сама станина мотора имеет Г-образный профиль...
                              Шайбочки я привел для примера,чтоб суть понятна была. Если транец изначально усилен под конкретный мотор - не вижу смысла навешивать на него еще один клиновидный транец для придания нужного угла. Для придания нужного угла наклона и распределения нагрузки достаточно одной горизонтальной или двух вертикальных соответственно спрофилированных пластин... Мы живем в плену стереотипов - просто клин - это первое, что приходит в голову, и как кажется, наиболее простое... А апофеозом переделки может быть капитальное изменение угла наклона транца...
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                Для придания нужного угла наклона и распределения нагрузки достаточно одной горизонтальной или двух вертикальных соответственно спрофилированных пластин...
                                так я на оби делал- но клин мне четно больше нравится- веса он почти не имеет-силумин-одно дело когда на русфорумах народ изгаляется с фрезеровкой- а тут по форме отлили-быстро и дешево
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X