Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реставрация, тюнинг лодки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реставрация, тюнинг лодки своими руками

    ---------------

    Последний раз редактировалось andrio; 09.01.2015, 12:02.
    сказал...


  • Сообщение от Темник Посмотреть сообщение
    Бреженевские времена это хорошо. А что насчет маленького ласкутка прорезиненой ткани ?
    Кстати, чахол от лодки не подойдет по причине того, что ткань прорезинена с одной стороны и весьма некачественно, во всяком случае у меня она отслоилась на составляющие на резину и ткань.
    Вот, блин, проблема...
    Ладно, едем дальше.
    Еще вариант: кусок ткани от ОЗК (общевойсковой защитый комплект) От плаща или от бахил, без разницы. Там прорезинка - будь здоров! Ядрёный взрыв выдерживает :D И прочие фосгены с VX-газами :o. Военные знакомые есть?
    А вообще, было-бы неплохо, если бы вы выложили схему повреждения вашей лодки. Стало интересно :D
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • В Минске это что,огромная проблема???:oВо дела,а еще говорят в столице есть все!!!:D:D:D
      Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

      Комментарий


      • Сообщение от pitbool967 Посмотреть сообщение
        В Минске это что,огромная проблема???:oВо дела,а еще говорят в столице есть все!!!:D:D:D
        В столице России, есть всё, а ещё больше - в столице Украины. У нас хорошего мало, или нет вообще. Завозят только дешевку для основной массы населения.
        Кто я такой, чтоб не пить!?
        Viber +375296751094

        Комментарий


        • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
          У нас хорошего мало, или нет вообще..
          Зато у нас есть целеустремленные и талантливые люди. Можно сказать: творцы и созидатели (это я на Вас намекаю).
          Прочитал продолжение "Истории строительства Плавдачи"....
          Что сказать........................... РЕСПЕКТ, РЕСПЕКТ, и еще раз РЕСПЕКТ, ну и УВАЖУХА, естественно.
          Кстати, ссылочка для тех, кто не в курсе http://avtodom.mekus.by/Plavdacha/Menyu.html
          СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ:lol::p:wink::):D

          Один вопрос : как Вы планируете на понтон заезжать? Причал какой-то нужен, мостки, сходни...стремно как-то, можно сдуру на%@*&цца
          с лодкой на прицепе в воду заехать и то страшновато:o

          Комментарий


          • Не буду я заезжать автодомом на понтон. С этой мысли всё и началось, но мысли имеют свойство новые приходить в голову. И я как-то подумал - а на кой ляд мне это надо? Сам заезд и съезд, действительно, технически будет труден. Даже не потому, что придется городить какой-то трап, а потому, что возить с собой аппарель на носу судна не хочется, а привязываться к берегу не получается - изменяющийся уровень воды не позволяет. Но самое главное - я подумал, что загонять автодом это конечно прикольно, но крайне невыгодно. Жилая площадь автодома небольшая - от силы 8 кв.м, включая душ и туалет, а площадь одной только нижний палубы понтона у меня - почти 50 кв.м. Поэтому я отказался от идет плавающего автодома (на сайте пока нет этой информации) и решил построить полноценную плавдачу. Этакий самоходный рыбхауз на воде. Получается изумительно - две просторные каюты с двухместными кроватями внизу (для супругов) и откидными одноместными койками (как в купе ж.д. вагона), камбуз с кают-компанией (на ночь можно спать, сложив стол), большая "веранда" на носу (стол, кресла, "чай"). Хотел ещё сауну, душ, туалет, но отказался - не баре - по сходням и в лес, прошу пане...Душ сделаю. Вторая палуба - загорать, нырять и вообще что угодно, даже палатку поставить. Короче народу можно пригласить много, в автодом стока не влезет. По бортам я запроэктировал откидные потопчаны. Ставь стульчик и закидывай фидер.
            У этого проэкта, в отличии от заезда автодома, есть только один недостаток - придется строить дом (хоть и легкий, щитовой) и оснащать его всем необходитмым, что уже есть на борту автодома: холодильник, газовое оборудование (плита, отопление, бойлер), свет.. и много чего ещё. И главное - защиту от вандалов, т.к. от выходных до выходных будет стоять под безответственным присмотором.
            Пока занимаюсь гидравликой.... Есть дикая идея, уж коль будет гидравлика, сделать плавдаче четыре гидравлические "ноги". На воде можно будет упираться в дно, поднимаясь над водой, а самое главное - "выходить" на берег (на зиму, например)....
            Кто я такой, чтоб не пить!?
            Viber +375296751094

            Комментарий


            • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
              С этой мысли всё и началось...
              - придется строить дом...
              Завидую Вашей целеустремленности и решительности.
              Лично я целый месяц ходил вокруг своей казанки, все не решался борта обрезать. В понедельник прочитал Ваш пост, вечером поехал в гараж....и зафигачил борт, пока только один. Ужасно собою горд.
              Так что, Вы своим примером....

              Добавлено через 11 часов 40 минут
              Вот чисто для информации. Случайно наткнулся
              http://deal.by/p183394-prokat-plavda...er-ponton.html
              Последний раз редактировалось A.D.; 25.11.2010, 10:50. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
                Завидую Вашей целеустремленности и решительности.
                Лично я целый месяц ходил вокруг своей казанки, все не решался борта обрезать. В понедельник прочитал Ваш пост, вечером поехал в гараж....и зафигачил борт, пока только один. Ужасно собою горд.
                Так что, Вы своим примером....
                Это здорово. Непередаваемое счастье сотворить своими руками то, что придумал своей-же головой. Или подсмотрел идею, но сделал по-своему.

                Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
                Вот чисто для информации. Случайно наткнулся
                http://deal.by/p183394-prokat-plavda...er-ponton.html
                Искал прямую ссылку сейчас, где освещалось строительство данного судна, но не нашел. Через форум "Катера и Яхты" надо искать - кто-то где-то давал ссылку. Эту плавдачу я знаю, видел, не помню только город, но спустили на воду где-то в России. Наверно купили и перевезли на трейлере. Очень интересно - пойдет ли у них дело. Один мой знакомый категорически сказал - было бы у меня судно,типа такого, ни за что бы не давал на прокат! Обгадят и, самое главное, - считают тебя (капитана) прислугой. А построить такой простенький катамаранчик, спартанский, я бы сказал, быстро и недорого. Хотя это наверно уже лично мое мнение, есть с чем сравнивать.

                Нашел. На мотолодке.ру. Не она. Но похожа очень, по компоновке....
                Последний раз редактировалось Почтальон; 25.11.2010, 17:22.
                Кто я такой, чтоб не пить!?
                Viber +375296751094

                Комментарий


                • Народ! Возможно и глупым кто-то сочтет вопрос - А Велес 300, 330 никто не пытался апгрейдить в плане облегчения пайола? Например путем замены оного более легким и прочным материалом типа алюминия или еще чего , или овчинка выделки не стоит ? :( что-то мне в голову пришла идея чем по зиме заняться, облегчиться и поставить колеса для транспортировки до воды :))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Anjio Посмотреть сообщение
                    ... что-то мне в голову пришла идея ...облегчиться
                    :D

                    Установка транцевых колёс решает проблему "облегчиться":D Наоборот, можно ещё грузить
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • [QUOTE=ad09;621574]Завидую Вашей целеустремленности и решительности.
                      Лично я целый месяц ходил вокруг своей казанки, все не решался борта обрезать. В понедельник прочитал Ваш пост, вечером поехал в гараж....и зафигачил борт, пока только один. Ужасно собою горд.
                      Так что, Вы своим примером....

                      Интересно взглянуть! Можно фото:o?
                      ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

                      Комментарий


                      • Интересно взглянуть! Можно фото:o?[/QUOTE]

                        К сожалению фотографий пока нет. В самый ответственный момент навернулась карта памяти в фотике. Пропало 2gb фотографий. Пробовал снять на телефон. Получается полная лажа.:mad:
                        Так что... чуть позже...

                        Комментарий


                        • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
                          Интересно взглянуть! Можно фото:o?
                          К сожалению фотографий пока нет. В самый ответственный момент навернулась карта памяти в фотике. Пропало 2gb фотографий. Пробовал снять на телефон. Получается полная лажа.:mad:
                          Так что... чуть позже...[/QUOTE]

                          Спасибо. Ждём. Возможно :" Так что, Вы своим примером.... ". ;) С.УВ.
                          ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

                          Комментарий


                          • На днях решил сваять новую приборную панель в свою Обяху. За основу взял алюминий применяемый в облицовке фасадов зданий.Цвет прикольный хамелеон попался-с серого меняется на перламутрово розовый.Выключатели авиационные,вольтметр Х.з. от чего ,указатель жигулевский,магнитола . Вроде вышло ничаво :)
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	панель 0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.8 Кб
ID:	3400635Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	панель.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.2 Кб
ID:	3400636Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	панель1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.3 Кб
ID:	3400637
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	панель2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.1 Кб
ID:	3400638
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Всем категорический привет!
                              В связи с окончанием отпуска и зимой моя "самостройка" глобально затормозилась. Проект - плоскодонка, гибрид дори и грязевого каноэ, фанера ФСФ-6мм. Пока получается больше дори. Фотографий нет - будут, как только доберусь с фотиком до гаража. А то как вырвешься - так хочешь скорее все сделать, каждую минуту экономишь, даже на перекурах.

                              И вот отходя от мечтаний по продолжению стройки - возник вопрос, по блокам плавучести: а никто не пробовал строительной пеной заливать п/э бутылки 2-5 литров из под воды? Вроде как готовый блок плавучести и играть на температуре так не должен, и форму держать должен лучше, чем пустая бутыль .

                              То, что надо эти самые блоки плавучести делать съемными и на ремнях или как-то, чтобы можно было деревяшку помыть/просушить, это понятно, и пеноплекс хорошо, и в пищевую пленку - тоже правильная идея.
                              Только вот, например кольцевой пояс вокруг лодки можно было бы делать из тканевого рукава, наполненного такими бутылками. И форму держит, и не страшно в случае пробоя. И У/Фиолет не будет разрушать пену.

                              Какие мнения на счет п\э бутылок + монтажная пена??

                              Комментарий


                              • Maxus_Lu, не мудри ;) ПЭТ бутылка "готовый блок плавучести" без всякой пены. Штоб не играла от температуры - читай выше, зима длинная, морозилка на балконе или еще в каком гараже - естественная, не торопясь на Титаник можно бутылок накрутить :D. Насуёшь бутылок в рукав... ну пробъешь одну... ну две... Но этож постараться еще надо. А чтоб много пробить - ну это нада из пулемёта стрелять специально :o.
                                Тем более обычная строительная пена в замкнутом объёме не полимеризуется полностью - нужен доступ влаги из воздуха, проверено лично, писАл выше... Специальные двухкомпонентные пены редки и очень дороги, но даже если и найдешь, смысла всё равно не вижу. Выйдет на круг дороже, чем сама лодка :D
                                Так что... если тянет к пене, уж лучше ЭТО:
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X