Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

    Отношение к рыболовному спорту сейчас в нашем рыболовном обществе от очень положительного до резко отрицательного. В частности, Рыжий, считает это недостойным и аморальным делом.

    Хочу высказать свое отношение к рыб.спорту. Но прежде послушать, что скажут на эту тему члены БРИКа и другие посетители. Каково их личное отношение к данному виду рыбалки. Какие есть претензии к правилам проведения соревнований и как бы они хотели реорганизовать Правила и рыболовный спорт.

    Можно также задавать вопросы.

    с уважением
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Ярослав, все эти виды зарегистрированы как неолимпийские виды спорта, но находятся в госреестре со всеми вытекающими: звания, разряды и т.д. Не готов, пока, ответить четко по финансированию - узнаю чуть позже. Думаю, что если и есть, то в микрообъеме.
    Но то, что поиграв в бридже на I спортивный разряд выпускник школы может смело нести документы в Академию физкультуры - это факт.
    Структурно НОК состоит из федераций летних олимпийских видов спорта, зимних олимпийских видов спорта и неолимпийских видов спорта. Все деньги уходят в первые две группы, да и то крайне неравномерно, а туда, где есть шансы на олимпиаде или где президент федерации круче (а это, как правило, госчиновник высокого уровня). Когда-то я уже публиковал перечень официально зарегистрированных неолимпийских видов спорта, среди них основная масса серьезных (например, воднолыжный, акробатика, каратэ, автомобильный и т.д.), но есть и экзотика.
    Ну, а гольфистам что наше бедное государство может предложить, они на свои тренировки в Англию ездят. Правда, собирались раньше и у нас пару полей заложить, да сейчас, наверное, не до этого. "В доме повешенного не говорят о веревке".
    Перечень неолимпийских федераций скинул в личку.

    Добавлено через 8 минут
    А это как?
    Андрей, а это так
    Я думаю, что все будет зависить от того, что "укажут" те, кто принесет документ на подпись.
    Это цитата из сообщения РА, поэтому я и написал по-розински. Надеюсь, никого не обидел.
    Последний раз редактировалось Водолей; 10.01.2009, 00:31. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • Спасибо, Виктор, за информацию. Масштабная и непростая у тебя задача.

      Если не затруднит, как для чайника, - пару слов как обстоят дела с официальным статусом рыболовного спорта у наших соседей России, Польши, Литвы и Украины.

      Комментарий


      • У них все ОК. В Украине "кирует" этим делом Федерация рыболовного спорта, в России - РОРС (Росохотрыболовсоюз), точное название руководящих органов в Литве и Польше не знаю, но польские и литовские спортсмены всегда являются очень серьезными соперниками на ЧЕ,ЧМ как по поплавку, так и по мормышке.
        Так что на Мемориале В.Серова наши ребята сражаются с кандидатами, мастерами и мастерами спорта международного класса из других стран, и зачастую у них выигрывают. Ну, Щорс уж точно был бы мастером спорта международного класса, да и норму мастера спорта за 10-летнюю историю соревнований многие сумели бы выполнить. Было бы что на пенсии внукам рассказывать.

        Комментарий


        • В Украине рыболовный спорт официально существует достаточно долго.
          Регулярно проводятся Чемпионаты Украины по полавочной ловле, по ловле рыбы спинингом, фидером,и зимняя ловля. По результатам присваиваются звания и разряды. Кстати, в прошлом году ужесточили требования,к примеру, теперь для того, что бы получить Мастера нужно два раза в течении 3 лет выигрывать Чемп.Украины или Кубок.Сборная Украины выступает на международной арене,по всем видам.Ну, пока что кроме фидерной ловли. Финансирование от Государства очень символическое. В этом году сделали обязательный взнос с участников Чемпионатов в размере200грн.,это около 40$ ,правда по старому курсу\кризис,блин! Доллар подоржал почти вдвое!\Средства идут на нужды Федерации и для формирования сборных команд на ЧМ по видам ловли.

          Комментарий


          • Рад поприветствовать на форуме участников Мемориала из сборной клубов Украины (super и Леша), от них из первых уст все и узнаете.

            Комментарий


            • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
              Турист писал

              Вот здесь Kasper написал, сильно не подумав, что РА и СВ "жертвуют собой". А может быть, удовольствие получают?:cool:


              Я согласен с Каспером.
              Честь и хвала тем людям которые на волонтерских началах
              проводят соревнования, и фестивали.
              Олег, о каком удовольствии ты пишеш? Тебе-ли не знать.
              Просто так, взять на себя ответственность за что либо,
              сомнительное удовольствие. Да потом еще и покритикуют,
              что ты сделал не так.
              Андрей, провести на хорошем уровне соревнование для друзей и получить от них положительную оценку - это и есть удовольствие. Как организатор многих фестивалей и соревнований, могу сказать - это это и есть основной стимул.

              А для того, чтобы удовольствие было полным - надо приглашать на соревнования друзей, а не выступать массовиком-затейником для людей, которые не определились в жизни с приоритетами.

              Что касается профессионального спорта, то здесь критерии совсем другие. Чиновник в спорте должен дружить с юридической базой и документами, а не с конкретными людьми. Его "удовольствие" - это заработная плата и положительная оценка в прессе.

              Ты, по-моему, просто не понимаешь разницу между профессиональным спортом и любительским. В профессиональном спорте нужны профессионалы, а не волонтеры. :cool::cool:
              ФРС при подготовке зимнего чемпионата продемонстировал именно любительский подход. Собрание было абсолютно не подготовленным. Спортсмены пришли на него, не имея проектов документов. Им зачитали по бумажке предложения, их по ходу обсуждали и пытались выработать общее мнение.

              В результате:

              - не утвердили список водоемов для проведения соревнований
              - не определили четко организаторов этапов (возможно БРИК)
              - не утвердили четкие сроки
              - не назначили судей на этапы
              - приняли ряд нелегитимных решений (о проведении чемпионата республики, о формировании сборной команды республики и назначении главного тренера)

              Такие "жертвы" никому не нужны. С таким же успехом можно собрать два десятка знакомых на любом водоеме, обзвонив их по телефону, назвать это чемпионатом Галактики, взять протокол, отвезти в БООР и попросить "поставьте печать", мы хотим поехать на чемпионат Мира.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сейчас же речь идет совсем о другом: О государственной регистрации рыболовного спорта и организации официальных соревнований. Это значит, что должны быть квалификационные книжки спортсменов, разряды. Необходимо будет составлять планы работы, согласовывать их с Министерством спорта и туризма. Надо будет согласовывать с властями места и сроки проведения соревнований, давать уведомления в Госинспекцию по охране животного и растительного мира, нести ответственность за соблюдение общественного порядка. Оформлять протоколы и передавать их в Минспорта, делать представления на присвоение разрядов и званий.
                Формировать сборную команду, назначать гос.тренера. Пробивать из гос.бюджета финансирование, готовить финансовую отчетность за использование бюджетных средств.

                Я, например, не готов к такой работе.
                Турист
                Олег, я все это прекрасно понимаю, и так же осознаю и то, что
                Каждый должен заниматься своим делом.
                Сейчас для работы в Общественном Совете "не жертвы" нужны, а люди, желающие работать кропотливо и аккуратно. И еще при этом находить общий язык друг с другом.
                Просто из последних страниц дискуссии этого совсем видно не было. А сюда заходят многие и не все осознают, что на самом деле происходит в глубине всего этого механизма, а читают лишь перепалку, не делающей чести никому. Я и сам надеюсь, что все таки "враждующие" стороны придут к согласию...
                Огромный респект Виктору за его труд.
                А Олег Рыбак, по-моему только и делает, что посмеивается. по крайней мере на этом форуме:-)))

                Комментарий


                • Вот не был в нете 2 недели, много пропустил.
                  Долго читал, долго переваривал.
                  На собрании был, высказывался как член команды "БЕЛОРУССКОГО рыболовного интернет клуба" (коим являюсь), а не от имени ОО БРИК (хотя тоже являюсь членом данной организации, пока). А то, что абревиатура совпадает так, я не задумывался.

                  В этом сезоне команда клуба БРИК не собралась, поэтому буду создавать новую команду, может "Сябры" (надо наверное разрешения спросить у известной музыкальной группы, а то еще обидятся:(:-D), может еще как назовемся?

                  Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                  Комментарий


                  • Турист, ты еще забыл добавить. Вывесить объявление:
                    В связи с отсутствием у соревнований генерального спонсора, было принято решение о введении регистрационного сбора в размере 20000 руб с участника.

                    А потом после таких соревнований можно смело щеки надувать. И считать:
                    что РА и СВ "жертвуют собой".


                    Весело у Вас тут шпартсмены. Обхохотатся можно. Жжете!
                    Пишите еще! Шпарьте дальше!

                    А Олег Рыбак, по-моему только и делает, что посмеивается. по крайней мере на этом форуме:-)))
                    Да смеюсь! Потому что по другому нельзя! Злится на все прочитанное и написанное выше-грешно! Вместо того, что бы объединиться и решать проблему, че то продолжают мерить и злословить. Вот и стебаюсь с рыболовного спорта. И могу точно сказать: " Друзья не вздумайте становится спортсменами-рыбарями. Бо потеряете все, что может потерять мужчина"! С этими ФРС, ГКО, ГКЧП и т.п.
                    Последний раз редактировалось Rybak; 10.01.2009, 15:20.
                    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                      Турист, ты еще забыл добавить. Вывесить объявление:
                      В связи с отсутствием у соревнований генерального спонсора, было принято решение о введении регистрационного сбора в размере 20000 руб с участника.

                      А потом после таких соревнований можно смело щеки надувать. И считать...
                      Это уже не детское обвинение.Сам был организатором UL феста. Представил, если бы такое сказали в мой адрес. Надеюсь, что это всё же шутка...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                        Это уже не детское обвинение.Сам был организатором UL феста. Представил, если бы такое сказали в мой адрес. Надеюсь, что это всё же шутка...
                        Ярослав, у нас как как минимум половина страны дипломированные критики. Попросиш что-то сделать такого, даже самую малость,
                        разговора будет много, дел мало.
                        Хорошо что есть другая половина людей которые и сами делают
                        и ценят труд других. Вот так друг для друга и сотрудничаем.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                          Это уже не детское обвинение.Сам был организатором UL феста. Представил, если бы такое сказали в мой адрес. Надеюсь, что это всё же шутка...

                          Скорей сатира.

                          Это здорово, когда люди встречаются, соревнуются, прекрасно проводят время. Пусть даже за свои деньги. И те люди которые все это организовали заслуживают только уважение.

                          Противно другое. Есть люди добрые, а есть добренькие. Вот противно как раз от добреньких.
                          Сделают что то. А потом кичатся этим больше чем сами весят. Вот от этого гадко..

                          Попросиш что-то сделать такого, даже самую малость,
                          разговора будет много, дел мало.
                          Андрей,если это в мой адрес камушек, то ты не прав. Я в свое время очень даже много помогал. Не тебе ли это знать.
                          Последний раз редактировалось Rybak; 10.01.2009, 14:45.
                          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                            ... Хорошо что есть другая половина людей которые и сами делают и ценят труд других. Вот так друг для друга и сотрудничаем.
                            Наследие, Андрей, советских времён, понимаешь ли...:D Сколько лет прошло, а всё же не все хотят жить по принципу:"Мне жаль, Билли, что твоя гнедая сломала ногу, но Боливар не выдержит двоих..." (О.Генри)

                            Комментарий


                            • Водолей, Виктор, мы хоть и говорим с Вами немножко на разных языках/о разных вещах, но я понимаю) спасибо Вам за дипломатичность. и это, мужики, общее ведь дело делаете/делаем (:)). или, хочется надеяться, что так оно и есть. а то столько ругани. понятно, конечно, ситуация сложная, но ведь нервные клетки не восстанавливаются.
                              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                                ...а то столько ругани. понятно, конечно, ситуация сложная, но ведь нервные клетки не восстанавливаются.
                                не доказано

                                зы.. а чё, ругань им вредит как-то?..
                                зызы.. имхо, официоз это хорошо..:cool:
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X