Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Вот что отписывает россиянам наш ГИМС,на будующее,может кому надо будет.
    Человек интересовался по лодке 320 и 5 л.с 2т
    М1Н1СТЭРСТВА
    ПА НАДЗВЫЧАЙНЫХ С1ТУАЦЫЯХ РЭСПУБЛ1К1 БЕЛАРУСЬ
    МИНИСТЕРСТВО
    ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    ДЗЯРЖАУНАЯ УСТАНОВА «ДЗЯРЖАУНАЯ 1НСПЕКЦЫЯ ПА МАЛАМЕРНЫХ СУДНАХ»
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ»
    вул. Сямёнава, 28, 220006, г. Мшск тэл./факс (0-17) 394-62-07 E-mail: gims@mchs.gov.by
    ул. Семенова, 28, 220006, г. Минск тел./факс (0-17) 394-62-07 E-mail: gims@mchs.gov.by
    22.04.2019 № 66/01-28/22/Д(эл)

    Уважаемый ....................
    Г осударственное учреждение «Г осударственная инспекция по
    маломерным судам» (далее - ГИМС) рассмотрело Ваше обращение, поступившее 10.04.2019, и сообщает следующее.
    Маломерное судно с приведенными в Вашем обращении параметрами в Республике Беларусь подлежит государственной регистрации и классификации, техническому освидетельствованию.
    При этом пунктом 16 Правил пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2007 г. № 812, судоводителю запрещается выходить в плавание при отсутствии на маломерном судне, подлежащем государственной регистрации и
    классификации, техническому освидетельствованию, судового билета и сертификата о допуске судна к эксплуатации.
    Нарушение указанного требования влечет ответственность в соответствии со статьей 18.8 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.
    Следует отметить, что статьей 1.4 названного Кодекса установлено, что находящиеся на территории Республики Беларусь иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные юридические лица подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами и юридическими лицами Республики Беларусь.
    В случае несогласия с данным ответом Вы можете обжаловать его в порядке, установленном статьей 20 Закона Республики Беларусь
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 23.04.2019, 13:39.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • Для биоразнообразия положу тогда и этот ответ ГИМС ).

      Уважаемый Евгений Олегович!

      Государственное учреждение «Государственная инспекция по маломерным судам» (далее – ГИМС) рассмотрело Ваше обращение поступившее на сайт www.gims.by 29.12.2016 года и сообщает следующее.

      Эксплуатация, в целях судоходства, на акваториях Республики Беларусь маломерного судна принадлежащего гражданину Российской Федерации, которое по законодательству данной страны не подлежит государственной регистрации, допускается при наличии во время эксплуатации данного маломерного судна правоустанавливающих документов подтверждающие законное приобретение судна и подвесного лодочного мотора (двигателя) и паспорта гражданина Российской Федерации.

      Контроль за соблюдением правил рыбной ловли в компетенцию ГИМС не входит. Для получения информации о разрешенных способах добычи рыбы, Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.



      С уважением,

      начальник Минской области ГИМС А.А.Астапенко
      Белорусы в цирке не смеются

      Комментарий


      • .3 года назад так и было.Человеку вчера ответили.Хз чему доверять людям.Кто как хочет так ...ит.
        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 23.04.2019, 21:13.
        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

        Комментарий


        • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
          .3 года назад так и было....
          Санкции, однако...
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Товарищи подскажите. Хочу купить лодку казанка м, без каких либо документов, лодка не краденая, лежала во дворе без дела лет 15.... Стоит ли связываться? Какой гемор может быть в ГИМС?
            Лодочка 3,2м "своими руками" + Tohatsu 5 2-t +ELIT 5 HDI + Garmin Etrex H - Lowrance 4x
            Мы люди "скромные":D:D:D

            Комментарий


            • Сообщение от baron_barbys Посмотреть сообщение
              Товарищи подскажите. Хочу купить лодку казанка м, без каких либо документов, лодка не краденая, лежала во дворе без дела лет 15.... Стоит ли связываться? Какой гемор может быть в ГИМС?
              Я думаю правильнее поехать в ГИМС и спросить. Мне поставили на учёт без всякого гемора . А где кто в каком настроении тебе откажет или согласится - никто не знает. :)

              Комментарий


              • Так и думал поступить. Спасибо
                Лодочка 3,2м "своими руками" + Tohatsu 5 2-t +ELIT 5 HDI + Garmin Etrex H - Lowrance 4x
                Мы люди "скромные":D:D:D

                Комментарий


                • По закону, нужно будет доказать что она является вашей собственностью. А такое решение , может вынести только суд. Пойдете в суд.
                  Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                  GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                  Комментарий


                  • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                    По закону, нужно будет доказать что она является вашей собственностью. А такое решение , может вынести только суд. Пойдете в суд.
                    Есть опыт?
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • У меня есть опыт . Есть решение суда . Казанка без номеров . Документов не было . Заявление в суд о признании моей собственностью с описанием как и когда что было, справка об отсутствии имущества в розыске из МВД . Два заседания суда, судью на место хранения вывозил . Итог- решение о признании лодки моей собственностью .

                      Комментарий


                      • Сообщение от Целого Мира Мало Посмотреть сообщение
                        У меня есть опыт ...
                        Спасибо!
                        Если не трудно, поясните плиз, в какую сумму обошлись судебные процедуры?
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Вот зачем писать чепуху вроде" пойдёте в суд" ? Всех поголовно отправляют в суд, и суды завалены делами рыболовов? Ну сходил , видимо захотел сделать всё щепетильно и правильно , это же не значит что вопрос больше никак не может решиться .Всегда бывает план А , и более трёх десятков букв про запас.:)
                          Пойдёте, если дело зайдёт слишком далеко, и на эту лодку найдётся ещё один претендент, или вам удастся так достать инспектора, что он захочет чтобы и вам в этой жизни всё легко тоже не было :) . Или такой по жизни сам, что проще через суд пройти чем с человеком по душам переговорить. :)
                          У меня две лодки стоят на учёте, на обе изначально доков не было. Коньяк не носил, денег не давал, просто пошёл к инспектору и рассказал всё как есть без всяких там подходцев и обсуждения прав и обязанностей. И в обоих случаях мне ответили " привози на осмотр, зарегистрируем". Инспектор не знакомый, в обоих случаях разный , и я простой гражданин без погон или корочек.
                          Слышал что иногда отправляли к участковому людей за справкой, типа " по делам не проходит" , но меня не отправляли. Вероятнее всего милиционэр бы отказал, он же не Нострадамус , чтобы знать ворованная она или нет , и подставляться не хочет , но знаю что знакомому такую справку в милиции дали, и мотор на учёт поставили. Там наверно тоже есть и рыболовы и отзывчивые люди.
                          Думаю следует уточнить что речь во всех этих случаях шла о сильно БУ и не представляющей ценности технике, где вопрос стоял либо на учёт либо в утиль. Вот как раз такой как Казанка середины прошлого века выпуска.
                          Последний раз редактировалось long kast; 08.05.2019, 13:00.

                          Комментарий


                          • Кому не нравится какой либо пользователь есть способы с этим жить дальше, не напрягая остальную общественность своими проблемами. Можно внести в игнор и не видеть, можно не посещать форум в конце концов.
                            Флуд потёр, пока предупредил.

                            Комментарий


                            • Неужели это докатилось даже до рыболовного форума?

                              Комментарий


                              • Сообщение от валентин пинский р-н. Посмотреть сообщение
                                Неужели это докатилось даже до рыболовного форума?
                                "Это" всегда здесь было. Как, впрочем, и везде....
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X