Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
    а также на установку на маломерном судне дополнительного оборудования, не предусмотренного законодательством. Если тупо выполнять то, что написано, то под запрет попадают эхолоты, магнитолы и т.д.
    Я не юрист, но на мое ИМХО, а является ли Вами перечисленное дополнительным ОБОРУДОВАНИЕМ ? Или все же это приборы, вспомогательные предметы, снасти(эхолот помогает же ловить :)) и т.д. и т.п.. ;)

    Хотя конечно составители совсем не замарачиваются в формулировках: "не предусмотрено", т.е. не перечислили или указали - значит нельзя. А вот интересно: в законодательстве предусмотрено дышать ? С таким подходом похоже нельзя.
    Последний раз редактировалось Victer; 14.08.2017, 22:56.

    Комментарий


    • Victer, Я , конечно, утрировал, но фраза "не предусмотренного законодательством" однозначно говорит о том, что есть "законодательство" в котором перечисленно то, что можно устанавливать, всё остальное запрещено. Что касается понятий оборудование- прибор, то с учётом развития технологии любой эхолот, навигатор или магнитола уже не подходит под понятие "прибора", так как выполняют несколько функций. По моему мнению к приборам можно отнести : спидометр, тахометр, датчик тримма, указатель уровня топлива и .... ,наверное, всё. Насчёт дышать, тут Вы не правы, существует экологический налог, учитывающий наше дыхание, просто его платят , пока, юрлица, но, как говориться, ещё не вечер...
      Ну да ладно! А существует наказание (штраф, предупреждение и др.) за надписи или наклейки на борту? Я такого не нашёл, может плохо искал или не так понимаю!?:D:D:D
      В законодательстве указано , что посудина должна "иметь качественное лако-красочное покрытие". Ради прикола обратите внимание на покрытие лодки ГИМСА на ММ.:D
      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
      Вольтер

      Комментарий


      • Всем доброго! Подскажите ссылочку на вопросы-ответы для сдачи экзамена в ГИМС, очень хочется получить права!!! И ещё, как они (ГИМС) относятся к экстернам?
        Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

        Комментарий


        • Сообщение от Vital77 Посмотреть сообщение
          Всем доброго! Подскажите ссылочку на вопросы-ответы для сдачи экзамена в ГИМС, очень хочется получить права!!! И ещё, как они (ГИМС) относятся к экстернам?
          На этой ветке год назад выкладывали добрые люди и билеты, и вопросы, и ответы(не поленись полистай) страничку не помню. Можно скачать и готовиться для сдачи экстерном. Удачи.
          Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

          Комментарий


          • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
            На этой ветке год назад выкладывали добрые люди и билеты, и вопросы, и ответы(не поленись полистай) страничку не помню. Можно скачать и готовиться для сдачи экстерном. Удачи.
            Да я и сам где то читал, но реально времени нету листать всю ветку, много времени нахожусь на работе, может кто помнит, подскажите пожалуйста, буду признателен!!!
            Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

            Комментарий


            • https://drive.google.com/open?id=0B9...1NTb2toWWtnVTA
              качай, сэкономленное время на учебу и сдачу пойдет.

              Комментарий


              • Сообщение от Vital77 Посмотреть сообщение
                Всем доброго! Подскажите ссылочку на вопросы-ответы для сдачи экзамена в ГИМС, очень хочется получить права!!! И ещё, как они (ГИМС) относятся к экстернам?
                http://gims.by/10
                третья ссылка снизу

                п.с. относятся нормально, какой-то предвзятости замечено не было.

                Комментарий


                • Все, ребята, спасибо, буду грызть гранит науки!!!
                  Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                  Комментарий


                  • Всем доброго времени суток! На реку вышел во вторник (15.08), а не в понедельник как планировал. С 5 утра до 17 часов на воде никого не встретил, кроме одного большого плота под хондой 80 л.с. (вроде). Даже испугался немного, когда из-за поворота на меня выскочил сарай 6х4))). С утра до 14.30 без использования мотора спустился от Борисова до Гливина (12 км. по навигатору) с остановками для ловли на спиннинг в перспективных, как мне казалось, местах . В итоге ни одной поклевки не поимел, поэтому и отчет писать не буду. Всем спасибо за советы. Может в следующем году повторю.

                    Комментарий


                    • Вопрос к знатокам .
                      У меня лодка Калибри-250т и мотор Минкота Эндура С30 .
                      У братки моего Джексона , лодка трохи поболей , зато мотор Фловер .
                      Можем мы считать себя водномоторниками и общаться между собой не
                      как братья родные , а как настоящие водномоторники ?

                      Комментарий


                      • Репейник

                        это вряд ли...
                        общайтесь лучше, как родные братья...
                        ну, если очень уж хочется приобщиться, то общайтесь, как мелкомоторники...
                        (шютка, ежли чо)
                        И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                        Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                        © В.Цой

                        Комментарий


                        • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                          это вряд ли... то общайтесь, как мелкомоторники...
                          Ладно .
                          Через час уезжаем на рыбалку .
                          Буду называть братку родного мелкомоторником , а хотелось бы водномотрником . Настоящим !
                          Вот бы он гордился .

                          Комментарий


                          • уточнялка

                            да ладно, не вздумай обидеться...
                            есть лодка = лодочник... есть с мотором = моторник... а в общем = водномоторник... или лодкомоторник, как некоторые говорят...

                            но и действительно, у нас в стране права не нужны до 5 л.с., поэтому мелко... но это не важно, можно без этой приставки обойтись... когда-нибудь и вас настигнет "гонка вооружений" (может быть) и ваши 5+ ещё впереди, надеюсь...
                            И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                            Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                            © В.Цой

                            Комментарий


                            • Хлопцы, такой вопрос.
                              Занялся обкаткой мотора (хайдик 3,5), вроде как все путем. Холостые в норме, едет по тиху.
                              Но стоит чутка прибавить, начинает захлебываться и глохнет. Успел газ скинуть - не заглох, поехал, прибавил: 5-7-10 секунд идет аки пуля и опять. Ууууп и брррр. Плюх и стоп.
                              Че за фигня такая - мож воздуху мало ему, или зажигание выставить трэба.
                              Мож кто имел такую "болезнь"
                              Усё будзе добра.

                              Комментарий


                              • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                                (хайдик 3,5)
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	i (2).jpg
Просмотров:	2
Размер:	6.5 Кб
ID:	3864735
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X