Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Александр Двина, очень дельно.
    Тебе или обгадить, или поплакаться.
    Что за человек. Надеюсь, ты не женат. Жалко будет бабу. Заноешь ее совсем.
    Фу, противно.
    Усё будзе добра.

    Комментарий


    • Александр Двина, Саш не умничай тебе не идёт! Думал что ты уже успокоился,харе глуминся.
      panda-76, Дим ,может нужна просто регулеровка? Если надумаеш сам покрутить ,то есть бочка,стойка,строб. Тереториально Пономаренко .Стучи в личку.

      Комментарий


      • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
        Хлопцы, такой вопрос.
        Занялся обкаткой мотора (хайдик 3,5), вроде как все путем. Холостые в норме, едет по тиху.
        Но стоит чутка прибавить, начинает захлебываться и глохнет. Успел газ скинуть - не заглох, поехал, прибавил: 5-7-10 секунд идет аки пуля и опять. Ууууп и брррр. Плюх и стоп.
        Че за фигня такая - мож воздуху мало ему, или зажигание выставить трэба.
        Мож кто имел такую "болезнь"
        У меня такая беда когда масло в бенз переливаю.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • panda-76, "Захлебывается и глохнет" на горячую ? Не прогретый так может делать . Помацай ему бошку , может на холодном катаешься .
          Если б было мало воздуха , то дымом бы исходился , да и не знаю как там ему воздух ограничить , ведь даже фильтра воздушного нет . Просто открытое "горло" . Больше похоже на избыток ! Проверь может карб к цилиндру плохо прикручен (не дожат) ? При поврежденной там прокладке тоже могут быть похожие симптомы , хотя кто ее там повредил , на новом-то моторе ?
          Может карбюратор создавать не правильную смесь (бедную , богатую) . Есть ли там винт качества смеси ? Не путать с винтом холостых . Если есть , попробуй по регулировать . Заводские настройки сбить не бойся , все равно ведь не едет . Сильно только не зажимай , не повреди иглу и посадочное .
          Да , еще попробуй на ходу поддать газку с подсосом . Лучьше поедет или вообще заглохнет . Если лучьше , то не хватает бензина в рабочей смеси . Только боюсь , что нету там винта качества смеси !
          Выставлять зажигание , думаю не придется . Фиг бы заводился на холодную .

          Ну и карбюратор не мешало бы промыть с полной разборкой . Читал на российских сайтах , что может быть технологический мусор прям с завода .

          А гарантия вообще есть ? Если увидят , что сам ковырял , могут и отказать . А ковырять нужно учиться самому ! Это ж китайчонок !!! В любой момент могут умения понадобиться ...
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий


          • panda-76 . Лучше сдай по гарантии, если есть, пусть сами мучаются. Если нет возможности могу, предложить свой карбюратор. Хоть определишь в нём дело или дальше копать. У моего друга такой мотор так 2 года только бенз. заливает.

            Комментарий


            • Гарантия есть, но они не против, чтобы я сам ковырял. Я лично думаю, что все таки даже при обкатке 40 гр. Масла налитр очень много. Попробую чуток убавить масла. Свечку поменял (была всячерная, в мокром нагара), такое чувство, что переливания идет, карб промыл. Бенз как то быстро уходил. За 4 часа неторопливого хода почти 3 бака сжег. Топливный фильтр чистый. Холостые сбиты однозначно, надо на воде уже строить. Но сегодня даже идиот туда не пойдёт. Подожду завтра, станет тише. Если никакие манипуляции не помогут - потащу им, пусть сами строят. 2 года дали, нормально.
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                Хлопцы, такой вопрос.
                Занялся обкаткой мотора (хайдик 3,5), вроде как все путем. Холостые в норме, едет по тиху.
                Но стоит чутка прибавить, начинает захлебываться и глохнет. Успел газ скинуть - не заглох, поехал, прибавил: 5-7-10 секунд идет аки пуля и опять. Ууууп и брррр. Плюх и стоп.
                Че за фигня такая - мож воздуху мало ему, или зажигание выставить трэба.
                Мож кто имел такую "болезнь"
                У меня очень похожая ерунда на Машке 5лс была. Залипла игла в карбюраторе. На холостых отлично работала, на полный газ сек 10-15 и глохла. Свеча черная и мокрая стала. Через некоторое время через воздухозаборник бензин капать начал.
                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                Комментарий


                • vladvolk, те же яйки. Наклоняешь его - течет. Вроде продул, промыл. По идее может сама от работы отойти. Завтра попробую. Сегодня как то не охота мерзнуть и мокнуть. Возле Нарочи проезжал - волна мама моя. Деревья колошматит так, что кажется, сча на тебя рухнет.


                  Так а проблема то в чем была ? И как решал ?
                  Последний раз редактировалось panda-76; 18.09.2017, 17:27.
                  Усё будзе добра.

                  Комментарий


                  • Когда случилось был на воде. Постучал ключом по поплавковой камере - отпустило. Следующий выход мотор работал отлично, а затем снова залипла. Снял карбюратор, полностью разобрал, промыл, продул. Проблема ушла. Врезал в бензопровод дополнительный фильтр. Несколько лет проблемы не было. А прошлым летом на Немане с пол км веслами помахал. На полном ходу мотор заглох и с поддона бензин закапал. Снова игла залипла. Поляпать не помогло. На этот раз полностью карбюратор не разбирал, только поплавковую камеру. Каким то образом соринка попала. А махал веслами по своей забывчивости. У машки в поддоне есть заглушка, вынув которую можно без проблем открутить винт внизу поплавковой камеры и слить каку из карбюратора. Сделай я это на воде - 99% не греб бы
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                      Хлопцы, такой вопрос.
                      Занялся обкаткой мотора (хайдик 3,5), вроде как все путем. Холостые в норме, едет по тиху.
                      Но стоит чутка прибавить, начинает захлебываться и глохнет. Успел газ скинуть - не заглох, поехал, прибавил: 5-7-10 секунд идет аки пуля и опять. Ууууп и брррр. Плюх и стоп.
                      Че за фигня такая - мож воздуху мало ему, или зажигание выставить трэба.
                      Мож кто имел такую "болезнь"
                      Ты на баке сверху всё пооткручивал?
                      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                      Комментарий


                      • Ничего его не берет. Стойкий дюже к лени. День с ним провозился, толку ноль. Не едет и все тут. Чего сним только не делал. Холостые - огонь, тарахтит ровно, на малом газу идёт нормально. Чуть ближе к трети газа подбираешься - 10-20 метров, хлоп....... и все. Затухает, падают обороты и глохнет. Если успел резко газ скинуть, есть шанс, что не заглохнет. Но обычно не глохнет один раз на 30 -50 попыток. Рука устала его заводить. Свечи мокрые и чёрные. Три штуки сменил. Под конец дня дребезжать начал страшно. Отдам по гарантии продавцу - пусть сам с ним секасом занимается. Дал 2 года, чувствую, я его так достану гарантийный ремонтом, что ему проще будет деньги вернуть.
                        Усё будзе добра.

                        Комментарий


                        • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                          Не едет и все тут.
                          Вроде кого-то предупреждали :cool:
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Kingfish,издеваешься. Все равно Ямаху не куплю. И хонду тоже.

                            поедет. Никуда не денется. Не поедет - назад заберут. Делов то. Жаль только, транец под него порезал. Но это самое малое. Это фигня.
                            Последний раз редактировалось panda-76; 19.09.2017, 17:47.
                            Усё будзе добра.

                            Комментарий


                            • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                              Kingfish,издеваешься. Все равно Ямаху не куплю. И хонду тоже.
                              Ну и зря! Эх была у меня Хонда 60, это не мотор, а песня!
                              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                              Вольтер

                              Комментарий


                              • Ну да, по тропам да кустам Хонду 60 на горбу.
                                Хотел бы я на это посмотреть.
                                А вообще Хонды шумные очень, по крайней мере, маломощные. С большими не сталкивался. Под большой мотор нужна серьезная лодка, даже катер. Как то не охота заводить, зная, что летом не выйдешь совсем из за полного отсутствия даже пары тройки свободных часов (в т.ч. и в выходные), и осенью если раз 10 выйти удастся - хорошо.
                                Не стоит овчинка выделки.
                                Последний раз редактировалось panda-76; 19.09.2017, 19:54.
                                Усё будзе добра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X