Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
    С одним большим НО, что винт стоит пару сотен баксов,......
    Вы наверное из прошлого ;) за пару сотен возможно иметь "набор винтов" как минимум 3 шага точно
    И на Египет сэкономить можно :cool:
    А вот сталь да ещё в условиях витебщины (особенно реки Двина) это Вы зря
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      Вы наверное из прошлого ;) за пару сотен возможно иметь "набор винтов" как минимум 3 шага точно
      ну не знаю, такая цена и в россии на солас. Спасибо кстати за ссылку в личку , ознакомлюсь.
      HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
      не делай добра не получишь зла

      Комментарий


      • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
        С одним большим НО, что винт стоит пару сотен баксов, хотел солас с нержи купить 11 шага глянул цену и сразу охота отпала (420 руб). Выйгрыш с гулькин куй, а цена что чуть добавив на отдых в "Ебипет" съездить можно на дней семь. Понял что мне и девятого шага грузового хватит для покатушек. Речь об этом винте http://wmc.by/catalog/aksessuary-k-m...maha-honda-11-
        Вопрос стоял не по цене на винты, а по другой конкретной проблеме. Может у товарища дядя работает на винтовой фабрике. И вообще когда лодка не идет финансовый вопрос отодвигается на второе место.
        Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
        Вольтер

        Комментарий


        • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
          вообще когда лодка не идет финансовый вопрос отодвигается на второе место.
          Тогда и винт уже не поможет, разве что до этого без него ездил. Есть такой уважаемый клубень с ютуба Игорь Добровольский он проводил тесты в один день с тремя винтами разница есть но не сказал чтобы аховая. А когда совсем делать нечего и деньги жмут карман вопросов нет.
          HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
          не делай добра не получишь зла

          Комментарий


          • Уважаемые коллеги!
            Помогите разобраться с ситуацией. Купил лодку 350 килевую производства "аквастар" Киев. Поставил 15 парсун. И с первого выхода получил проблему - даже в 3/4 ручки сзади "петух" из брызг с заливом в лодку и поперечное рысканье по курсу. Вызвал представителя - сказал поднимет транец и все пройдет. Через 2 недели забрал лодку типа с поднятым транцем. Те же яйца. Только заливать почти перестало. Катался в основном в одно лицо. Игра наклоном ноги и подъем транца с помощью подкладок проблему не решают. Доподнимался до подхвата воздуха на поворотах. Изготовитель морозится и говорит что все хорошо. Прикладываю видео. Подскажите что делать?
            http://files.d-lan.dp.ua/download?fi...f69d3#uploader
            Более подробно о боданиях с производителем можно ознакомиться на http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...22#post1652022
            Кстати, в РБ они себя на выставке активно рекламируют
            Последний раз редактировалось приезжий; 10.11.2017, 18:54.

            Комментарий


            • приезжий, я сам год назад чуть не купил эту лодку у хохлов из за цены, но посмотрев ролики на ютубе решил доплатить и купить колибри, по теме смотрел несколько раз ваше видео, и видно что положение мотора на брызговый петух из под транца не влияет, если бы вы сделали фото где было бы видно как в накаченном состоянии вклеен транец к днищевому пвх, то может был бы точный ответ, потому как часто попадается дефект прогиб киля перед транцем как на фото.

              - - - Добавлено - - -

              должно быть так
              Последний раз редактировалось M.Vladimir; 10.11.2017, 22:45.
              HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
              не делай добра не получишь зла

              Комментарий


              • Уже интересно. Завтра накачаюсь и посмотрю. Я правильно понял, что должно быть как на фото? Или это неправильный прогиб?

                Комментарий


                • Сообщение от приезжий Посмотреть сообщение
                  Уже интересно. Завтра накачаюсь и посмотрю. Я правильно понял, что должно быть как на фото? Или это неправильный прогиб?
                  правильно где написано ОК
                  HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                  не делай добра не получишь зла

                  Комментарий


                  • Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщение
                    потому как часто попадается дефект прогиб киля перед транцем как на фото.
                    А на что влияет прогиб? У меня в Адвенчере прогиб , но все хорошо при этом , в лодку воду не заливает и петуха нет .
                    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                      А на что влияет прогиб? У меня в Адвенчере прогиб , но все хорошо при этом , в лодку воду не заливает и петуха нет .
                      читал что всё зависит от конструктивного исполнения, у одних прогиб есть но петуха нет а других есть и когда под слань в местах транца подкладывали бруски и потом накачивали киль уменьшая прогиб лодка шла намного лучше. Могу точно утверждать что лодка без этого прогиба выходить будет на глисс быстрее как проверить написал строчкой выше.
                      HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                      не делай добра не получишь зла

                      Комментарий


                      • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                        А на что влияет прогиб? У меня в Адвенчере прогиб , но все хорошо при этом , в лодку воду не заливает и петуха нет .
                        Юра у тебя килеватось есть на транце в твоей лодке причём немалая и с размером и формой киля всё в порядке, а у многих лодках нет, от этого прогиб может вредить
                        Последний раз редактировалось Kingfish; 11.11.2017, 16:23.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          Юра у тебя килеватось есть на транце в твоей лодке причём немалая и с размером и формой киля всё в порядке, а у многих лодках нет, от этого прогиб может вредить
                          Скажу больше, у меня какой то странный прогиб:D. Снаружи смотришь, прогиб присутствует, я и фото сбрасывал, думал уже даже брусок подложить, глянуть разницу, на что влияет этот прогиб. Короче посмотрел изнутри , даже и намека на вогнутость киля внутрь нет, я так и не понял что за мистика такая:o:D, ну и оставил это дело
                          http://www.brik.org/showthread.php?t=278&page=1216 пост 18230 , там виден прогиб
                          Последний раз редактировалось Юрбан; 11.11.2017, 23:41.
                          Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                          Комментарий


                          • Итак, братцы, если услышите "аквастар", то сразу бегите прочь... такой "водяной п..звезды" какую мне продали как постоянному клиенту не пожелаешь и врагу! При этом делают вид что все "гут". Похоже из плоскодонки сделали типа килевую. Только вот килеватость как то размазалась...
                            http://www.youtube.com/watch?v=bNiYIkN7Zas
                            Последний раз редактировалось приезжий; 21.11.2017, 00:03.

                            Комментарий


                            • Сообщение от приезжий Посмотреть сообщение
                              Итак, братцы, если услышите "аквастар", то сразу бегите прочь... такой "водяной п..звезды" какую мне продали как постоянному клиенту не пожелаешь и врагу! При этом делают вид что все "гут". Похоже из плоскодонки сделали типа килевую. Только вот килеватость как то размазалась...
                              http://www.youtube.com/watch?v=bNiYIkN7Zas
                              Надоел наверное ты им как постоянный покупатель и решили избавится :(. У них даже в рекламном ролике ззади лодки брызг фонтан на 1м-1мин04сек и 1мин07сек-1мин10сек .https://youtu.be/xblQORTuKmQ

                              Комментарий


                              • Пришла крыльчатка для лодочного моторчика Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171213_173252.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.1 Кб
ID:	3871218:D - охлаждать будет что надо ;)
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X