Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Mitiy, спасибо, добрый человек!)

    Комментарий


    • Добрый день.
      Есть кто понимающий в ТТХ смазывающих материалов?
      Может кто выразить мнение.
      1.
      Характеристики Методики Единицы Значение
      Класс по SAE - 90
      Плотность при 15°С ASTM D 4052 кГ/м3 894
      Вязкость при 40°С ASTM D 445 мм2/с 220
      Вязкость при 100°С ASTM D 445 мм2/с 18.9
      Индекс вязкости ASTM D 2270 - 96
      Температура текучести ASTM D 97 °C -18
      FZG A/8-3/90 CEC-L-07-A-95 FLS >12
      Защита от коррозии SKF - Соотв.
      Температура вспышки в открытом тигле ASTM D 92 °C 238
      Испытание на машине Тимкена ASTM D 2782 фунты 70

      2.
      Физико-химические свойства
      Класс вязкости, SAE J 300: 90
      Плотность при 15°C, ASTM D1298: 0,887 г/см3
      Вязкость при 100°C, ASTM D445: 15 мм2/с
      Вязкость при 40°C, ASTM D445: 150 мм2/с
      Индекс вязкости, ASTM D 97: 100
      Температура застывания,, ASTM D97: -12°C
      Температура вспышки, ASTM D 92: 252°C
      Деэмульгирующие свойства, ASTM D 2711: Свободная вода:47,6 мл
      Эмульсия:отсутствует
      Какой из двух масел будет качественнее ?
      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

      Комментарий


      • Может кто подскажет когда в Бобруйском ГИМС экзамен на право управления маломерными судами? Сам звонил, так инспектор отвечает что работает до 31 января и когда будет экзамен ему уже неинтересно. Если есть на форуме Бобруйчане, то пробейте пожалуйста эту тему.
        Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

        Комментарий


        • Сообщение от Vital77 Посмотреть сообщение
          Может кто подскажет когда в Бобруйском ГИМС ...
          Вся информация вполне доступна - нет инспектора - есть начальник.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Добрый день всем.Подскажите,пож-ста,молодому и неопытному...)))Друг в Москве готов продать мне лодочный мотор 3.5 лощадки 2012 года выпуска.Документы на него все есть, но никогда не было регистрации.Что нужно мне,чтобы поставить его на учёт в РБ без проблем?Какие документы? Буду чрезвычайно благодарен (наливаю) за советы и подсказки...))

            Комментарий


            • Сообщение от Валентин50 Посмотреть сообщение
              Добрый день всем.Подскажите,пож-ста,молодому и неопытному...)))Друг в Москве готов продать мне лодочный мотор 3.5 лощадки 2012 года выпуска.Документы на него все есть, но никогда не было регистрации.Что нужно мне,чтобы поставить его на учёт в РБ без проблем?Какие документы? Буду чрезвычайно благодарен (наливаю) за советы и подсказки...))
              Купи и езди У меня за 20 лет с мотором никто доки ни на права ни на судно, даже рыб билет никто не спросил ... прямо обидно Слушай...
              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

              Комментарий


              • Сообщение от Валентин50 Посмотреть сообщение
                Добрый день всем.Подскажите,пож-ста,молодому и неопытному...)))Друг в Москве готов продать мне лодочный мотор 3.5 лощадки 2012 года выпуска.Документы на него все есть, но никогда не было регистрации.Что нужно мне,чтобы поставить его на учёт в РБ без проблем?Какие документы? Буду чрезвычайно благодарен (наливаю) за советы и подсказки...))
                Договор купли-продажи пусть твой друг сделает в Москве..и все дела..
                Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

                Комментарий


                • Сообщение от Валентин50 Посмотреть сообщение
                  Добрый день всем.Подскажите,пож-ста,молодому и неопытному...)))Друг в Москве готов продать мне лодочный мотор 3.5 лощадки 2012 года выпуска.Документы на него все есть, но никогда не было регистрации.Что нужно мне,чтобы поставить его на учёт в РБ без проблем?Какие документы? Буду чрезвычайно благодарен (наливаю) за советы и подсказки...))
                  Куда подъезжать за напитком? В прошлом году ставил на учёт М 3.3 2012 года. Доки были, штамп и дата продажи указанны 2016 года. Мотор ни разу до меня не был на учёте. Поехал и поставил без проблем.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от Валентин50 Посмотреть сообщение
                    Добрый день всем.Подскажите,пож-ста,молодому и неопытному...)))Друг в Москве готов продать мне лодочный мотор 3.5 лощадки 2012 года выпуска.Документы на него все есть, но никогда не было регистрации.Что нужно мне,чтобы поставить его на учёт в РБ без проблем?Какие документы? Буду чрезвычайно благодарен (наливаю) за советы и подсказки...))
                    В Беларуси моторы учёту не подлежат. Бери документы, что б потом не сказали, что он у тебя безродный, и договор от руки составьте в свободной форме, что потом не сказали, что краденый. И всё... катайся.
                    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Валентин50 Посмотреть сообщение
                      ...Что нужно мне,чтобы поставить его на учёт в РБ без проблем?Какие документы? Буду чрезвычайно благодарен (наливаю) за советы и подсказки...))
                      Мотор в РБ на учет не ставится. Мотор может быть вписан в "Судовой билет маломерного судна", и соответственно, в "Судовую книгу".

                      В РБ есть такая организация.

                      На сайте этой организации есть ответы на все вопросы.

                      Читаем:

                      УТВЕРЖДЕНО
                      Постановление
                      Совета Министров
                      Республики Беларусь
                      28.12.2013 № 1149
                      ПОЛОЖЕНИЕ
                      о порядке государственной регистрации и классификации маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов.
                      ........

                      3. Для государственной регистрации и классификации маломерного судна представляются:
                      физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя, – маломерное судно и документы, указанные в пункте 15.43 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 119, 1/11590);

                      Вроде все понятно...

                      А теперь смотрим п.15.43 там же на сайте в ""ПЕРЕЧЕНЬ
                      административных процедур, осуществляемых
                      государственным учреждением «Государственная инспекция по маломерным судам»
                      по заявлениям граждан",

                      и видим:

                      "заявление

                      паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

                      копии руководств по эксплуатации (паспортов) судна и двигателя (при его наличии) с отметками о продаже и правоустанавливающие документы с предъявлением их оригиналов

                      документ, подтверждающий внесение платы"

                      Берем у друга соответствующие документы на мотор, составляем с ним договор купли-продажи в свободной форме (малоли, на ВПС) и белым лебедем летим в ГИМС по месту жительства для внесения изменений в СБ и в СК соответственно.
                      Всё.

                      Наливай :D
                      Последний раз редактировалось Greihan; 05.02.2018, 11:37.
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Берем у друга соответствующие документы на мотор, составляем с ним договор купли-продажи в свободной форме (малоли, на ВПС) и белым лебедем летим в ГИМС по месту жительства для внесения изменений в СБ и в СК соответственно.
                        А не проще ли будет перед тем, как составлять договор купли-продажи с другом, снять трубку и позвонить в ГИМС по месту жительства, не читая какие либо указы и всякие приказы, может как раз без всего этого обойдется?

                        Комментарий


                        • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                          ...может как раз без всего этого обойдется?
                          Без приказов и указов не обойдется. Вы же все всё зарегестрировать и на учет поставить хотите - вот вам и идут навстречу

                          А договор с другом - для крепости дружбы и обоюдного спокойствия ;)
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                            А не проще ли будет перед тем, как составлять договор купли-продажи с другом, снять трубку и позвонить в ГИМС по месту жительства, не читая какие либо указы и всякие приказы, может как раз без всего этого обойдется?
                            А если не обойдется?:D
                            Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                            Комментарий


                            • Сообщение от КОТ-БЕГЕМОТ Посмотреть сообщение
                              ))) Я взял Ракету РЛ 350 и тохацу 5
                              Кот, были испытания? как ощущения? тоже посматриваю на Ракету, тоже хочу РЛ, ток с размером маюсь)
                              Последний раз редактировалось водолей_Гомель; 25.02.2018, 13:10.
                              Адмирал 375 /парсун 9.8/2т //аква шторм 280-40 (продается) / парсун 2.6/2т (продан) / // SONY A-300 /ситроен ксантия 1.6 / DOOGE X5/ LG GA-B499YMQZ /...
                              .................................................. ........................
                              Валера...................................... .........................

                              Комментарий


                              • Не успел испытать на ходу, жду лета. А по качеству стыков, материала, по комплектации я в диком восторге.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X