Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка водномоторников

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка водномоторников

    Все общие вопросы, не подходящие к имеющимся темам, дабы не зафлуживать их - пишем сюда.
    --------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 08.09.2011, 23:30.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Про права я знаю. Скорей всего Вы правы, если следовать по аналогии с правилами дорожного движения. Иностранные водители придерживаются наших правил, значит и тут должны иметь права свыше 5л.с. Печально!:( На веслах по Днепру не погоняешь.:p

    Комментарий


    • ЛоВЛю, чё гадать позвонил в любой ГИМС и узнал. Недавно эту тему тёрли уже, вот только не помню в какой ветке.

      Комментарий


      • Сообщение от ЛоВЛю Посмотреть сообщение
        Собирается ко мне в гости товарищ из РФ со своей лодкой и мотором 9,9. В РФ на такие лодки регистрация не нужна и права на такой мотор тоже не надо.
        Планируем на Днепре порыбачить. Только вот, что то мне подсказывает, что нельзя ему на своей лодке сюда. Может кто в курсе?
        Можно. Вот ответ ГИМСА
        "..Эксплуатация, в целях судоходства, на акваториях Республики Беларусь маломерного судна принадлежащего гражданину Российской Федерации, которое по законодательству данной страны не подлежит государственной регистрации, допускается при наличии во время эксплуатации данного маломерного судна правоустанавливающих документов подтверждающие законное приобретение судна и подвесного лодочного мотора (двигателя) и паспорта гражданина Российской Федерации.

        Контроль за соблюдением правил рыбной ловли в компетенцию ГИМС не входит. Для получения информации о разрешенных способах добычи рыбы, Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.."
        Белорусы в цирке не смеются

        Комментарий


        • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
          Можно. Вот ответ ГИМСА"
          Это очень хорошо!

          Комментарий


          • Здравствуйте,у меня мотор Tohatsu M 5 BD S после выхода на глис ,лодка Посейдон Викинг 320 и меня 70 кг,мотор начинает громко работать и скорость падает .Я на 2см транец подрезал не помогло . Что это может быть и как с этим бороться?

            Комментарий


            • Сообщение от MISHANIA Посмотреть сообщение
              Здравствуйте,у меня мотор Tohatsu M 5 BD S после выхода на глис ,лодка Посейдон Викинг 320 и меня 70 кг,мотор начинает громко работать и скорость падает .Я на 2см транец подрезал не помогло . Что это может быть и как с этим бороться?
              Попробуй еще мотор на 1-2 дырку от транца поставить.

              Комментарий


              • fiy спасибо за ответ, буду пробовать .

                Комментарий


                • Сообщение от MISHANIA Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте,у меня мотор Tohatsu M 5 BD S после выхода на глис ,лодка Посейдон Викинг 320 и меня 70 кг,мотор начинает громко работать и скорость падает .Я на 2см транец подрезал не помогло . Что это может быть и как с этим бороться?
                  У меня такая же лодка, но мотор мерк 5л.с. (только 4х т.). Так я на транец еще накладку делал 2 см, и да 1-2 дырка.
                  Посейдон Викинг 320 + Mercury F5M + Garmin 5dv

                  Комментарий


                  • Сообщение от vad^zim Посмотреть сообщение
                    У меня такая же лодка, но мотор мерк 5л.с. (только 4х т.). Так я на транец еще накладку делал 2 см, и да 1-2 дырка.
                    Я зачем пилил транец ,думал винт выскакивает из воды и хватает воздух.А мотор у меня висит перпендикулярно воды.

                    Комментарий


                    • MISHANIA, Возможно у тебя банальный перекрут!?
                      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                      Вольтер

                      Комментарий


                      • 3 года назад мой друг купил в Жлобине на берегу Днепра металлический сейф для хранения мотора. У рыбака, которпый продал ему сейф, был ещё один для собственного мотора. И вот звонит бывший хозяин сейфа и спрашивает, почему мой друг не следит за новостями и не убирает сейф с берега. Вроде вышел какой-то республиканский документ об очистке берегов рек от разного хлама. Может кто-нибудь сталкивался с этим вопросом и сбросил бы ссылку. А может кому-нибудь надо сейф?
                        C уважением Р. М.

                        Комментарий


                        • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                          MISHANIA, Возможно у тебя банальный перекрут!?
                          А как с этим перекрутом бороться?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Роман Михайлович Посмотреть сообщение
                            3 года назад мой друг купил в Жлобине на берегу Днепра металлический сейф для хранения мотора. У рыбака, которпый продал ему сейф, был ещё один для собственного мотора. И вот звонит бывший хозяин сейфа и спрашивает, почему мой друг не следит за новостями и не убирает сейф с берега. Вроде вышел какой-то республиканский документ об очистке берегов рек от разного хлама. Может кто-нибудь сталкивался с этим вопросом и сбросил бы ссылку. А может кому-нибудь надо сейф?
                            Пару лет назад такая компания по уборке сейфов была в Рогачеве . Там где был подъезд транспортом убрал комунхоз .Остальные растаскивали на лом .

                            Комментарий


                            • Сообщение от MISHANIA Посмотреть сообщение
                              А как с этим перекрутом бороться?
                              меряем обороты тахометром и подбираем винт если есть из чего подбирать
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                                меряем обороты тахометром и подбираем винт если есть из чего подбирать
                                С одним большим НО, что винт стоит пару сотен баксов, хотел солас с нержи купить 11 шага глянул цену и сразу охота отпала (420 руб). Выйгрыш с гулькин куй, а цена что чуть добавив на отдых в "Ебипет" съездить можно на дней семь. Понял что мне и девятого шага грузового хватит для покатушек. Речь об этом винте http://wmc.by/catalog/aksessuary-k-m...maha-honda-11-
                                HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                                не делай добра не получишь зла

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X